Вход  •  Регистрация

Перекресток в Саратове: регулируемые и нерегулируемые въезды

Re: Комментарии к "Нужно ли уступать дорогу при повороте на светофоре с сигналами в виде стрелок?"

Сообщение Александр-921 » 08 ноя 2023, 22:41

Mishutka писал(а):Тупо по привычке - при красном со стрелкой всех пропускаю и голову не ломаю.
ну да. А в это время выезжающий также тупо и тоже по привычке (да ещё начитавшись ваших советов о том, что у него САМЫЙ НИЗКИЙ приоритет) тоже голову не ломает и всех пропускает.
Так и будут оба стоять и крутить пальцами у висков своих.
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения645
Благодарности51
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Нужно ли уступать дорогу при повороте на светофоре с сигналами в виде стрелок?"

Pddclub » 08 ноя 2023, 22:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Нужно ли уступать дорогу при повороте на светофоре с сигналами в виде стрелок?"

Сообщение Алексей Ч » 09 ноя 2023, 02:55

Feodosiy писал(а):
Алексей Ч писал(а):Feodosiy,
Красный уступает!

Алексей Ч, какие аргументы?


Feodosiy,

Белый подчиняется светофорному регулированию на перекрестке, и со встречного направления уступает тем кто едет прямо и направо. У красного нет светофора, и он обязан выполнить требование знака Уступи дорогу. Помеху справа водители рассматривают при равнозначных условиях, а не когда кому выгодно.
-------------------------------------------------
По скрину реального места, так там вообще нет перекрестка, а только регулируемый пешеходный переход. Потому что в населенных пунктах на всех перекрестках обязаны стоять знаки "главная дорога". Соответственно выезд из прилегающей территории под знак Уступи дорогу - у красного!!!
P.S. Киньте адресок этого места чтобы лучше можно было бы его рассмотреть! Напротив, на фоне здания, есть подозрение что стоит знак приоритета, но на вашем снимке трудно разглядеть.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения504
Благодарности19
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Нужно ли уступать дорогу при повороте на светофоре с сигналами в виде стрелок?"

Сообщение Алексей Ч » 09 ноя 2023, 04:59

Александр-921 писал(а):Так что меряться приоритетами должны не стрелки с прилегающими, а знак с текстом ПДД.
Ну а кто из них старше, вы, конечно, знаете.


Александр-921,

Вы же тоже, дискутируя здесь постоянно должны знать:

13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. (Это для белого авто)
При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета. (это для красного авто)

У каждого участника свои обязанности и требования! Никто не должен на дороге играть в покер (или в дурака), и думать у кого какие козыри на руках.
Если красный не выполняет требования п.п.13.3, и знака 2.4. это его проблемы!
А тем кто ещё и наезжает
Feodosiy писал(а): сын вчера стал разворачиваться на ОСНОВНОЙ ЗЕЛЁНЫЙ (он без контурной стрелки!), то в него чуть не въехал водятел, выезжающий с прилегающей справа с левым поворотом с матюками "скакогохренащастутедешь?!!! - тебежподстрелку!".

надо уметь давать достойный отпор, но ни в коим случае не идя на конфликт на месте, а хотя бы так: у меня стоит регистратор, я отправлю видео в гаи с заявлением и желанием понять кто прав! Можно это сделать и без регистратора, если бороться за правду! :D Только никто на это не идет, до определенного прецедента! И как правило, все ограничиваются на месте короткой фразой: "пошлнахермойзеленыйдебилучиправиласмотриназнаки" :D

-------------------------------------------------------------
У меня был случай, отрабатывали с ученицей маневр опережение с набором максимальной скорости 60 км/ч, за нами шла "Нива" которая из-за плотного потока не могла опередить нас ни справа ни слева (три полосы в попутном, мы в среднем были). Перед регулируемым пешеходным переходом на красный Нива встает справа открывает окно и матерится "екарныеучебники почему едете не вправом ряду".
- С какого хера мы должны быть в правом ряду, если двигаемся с максимально разрешенной скоростью? - спрашиваю я.
- Ты же инструктор должен знать правила! - орет водитель Нивы.
- Я то знаю! А Вы нет! Судя потому как вы учились, и вас ваш инструктор боялся выпускать далее правого ряда!
Не знаю что у него в башке было, загорелся зеленый и мы разъехались. Но это к тому, что знания ПДД приходится отстаивать ПОСТОЯННО, как на дороге, так и здесь! :D
-----------------
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения504
Благодарности19
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Нужно ли уступать дорогу при повороте на светофоре с сигналами в виде стрелок?"

Сообщение Александр-921 » 09 ноя 2023, 07:33

Алексей Ч писал(а):Белый подчиняется светофорному регулированию на перекрестке, и со встречного направления уступает тем кто едет прямо и направо.
Алексей Ч, а это тут к какому месту приложить? Или так, лишь бы что-то написать?
===============
Алексей Ч писал(а):По скрину реального места, так там вообще нет перекрестка, а только регулируемый пешеходный переход.
-ОКАК!!! И дополнительная секция транспортного светофора именно для пропуска пешеходов.
Если вы сомневаетесь, то это вам к Мишутке - он у нас специалист по определению объектов регулирования светофоров перед перекрёстком.
==================
Алексей Ч писал(а):Потому что в населенных пунктах на всех перекрестках обязаны стоять знаки "главная дорога".
ДАНУ!!! Прям на всех? И даже перед въездом на круг в рамках п. 13.11.1?
==================
Алексей Ч писал(а):У каждого участника свои обязанности и требования! Никто не должен на дороге играть в покер (или в дурака), и думать у кого какие козыри на руках.
- золотые слова.
Но свои -то козыри знать надо? А то тут некоторые считают, что даже с козырями быть Д'Артаньяном - это плохо и страшно.
С красным всё понятно. А вот у белого какие козыри в конфликте с красным?
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения645
Благодарности51
Год регистрации2020

Комментарии к "Нужно ли уступать дорогу при повороте на светофоре с сигналами в виде стрелок?"

Сообщение Алексей Ч » 09 ноя 2023, 08:07

Александр-921 писал(а):
Алексей Ч писал(а):Белый подчиняется светофорному регулированию на перекрестке, и со встречного направления уступает тем кто едет прямо и направо.
Алексей Ча это тут к какому месту приложить? Или так, лишь бы что-то написать?


Александр-921,

Это как раз к вам и относиться, раз вы вызывались меня комментировать! Так то я вообще изначальный рисунок обсуждал!

Александр-921 писал(а):===============
Алексей Ч писал(а):По скрину реального места, так там вообще нет перекрестка, а только регулируемый пешеходный переход.
-ОКАК!!! И дополнительная секция транспортного светофора именно для пропуска пешеходов.
Если вы сомневаетесь, то это вам к Мишутке - он у нас специалист по определению объектов регулирования светофоров перед перекрёстком.
==================
Алексей Ч писал(а):Потому что в населенных пунктах на всех перекрестках обязаны стоять знаки "главная дорога".
ДАНУ!!! Прям на всех? И даже перед въездом на круг в рамках п. 13.11.1?


Так вы еще и читать не умеете? Я по моему внятно написал, что на фото плохо что-то можно разглядеть! Знак Главная дорога должен стоять на перекрестке в населенном пункте везде. Если это перекресток! Читайте ГОСТ, почему нет этого знака если это перекресток, это не проблема скрытая в ПДД, а будет у тех кто Организует Дорожное Движение в этом городе, по этим ПДД. Так понятно? :D

Снимок.JPG
Снимок.JPG (63.89 KiB) Просмотров: 103


А дополнительная секция для пропуска пешеходов, это из области вашего мышления, я это разбирать не буду! Я не доктор! :D
Для "круга" тоже касается. Обратите свое внимание на Питерский пример, я вам задачку давал, там стоял знак конец главной дороги, так как в том случае лица отвечающие за ОДД хотели оставить круг главным!

Александр-921 писал(а):
Алексей Ч писал(а):У каждого участника свои обязанности и требования! Никто не должен на дороге играть в покер (или в дурака), и думать у кого какие козыри на руках.
- золотые слова.
Но свои -то козыри знать надо? А то тут некоторые считают, что даже с козырями быть Д'Артаньяном - это плохо и страшно.
С красным всё понятно. А вот у белого какие козыри в конфликте с красным?


А у него есть конфликт? :D
По моему белый для него никто, и звать его никак!
Ему регулировщик дает добро на разворот, спереди, со встречного направления - никого! Слева и справа - это не встречное направление. Или вы иначе считаете? :D
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения504
Благодарности19
Год регистрации2023

Комментарии к "Нужно ли уступать дорогу при повороте на светофоре с сигналами в виде стрелок?"

Pddclub » 09 ноя 2023, 08:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Нужно ли уступать дорогу при повороте на светофоре с сигналами в виде стрелок?"

Сообщение Александр-921 » 09 ноя 2023, 08:54

Алексей Ч писал(а):Так то я вообще изначальный рисунок обсуждал!
Алексей Ч,-а не надо весь перекрёсток до ближайшего рынка обсуждать. Надо обсуждать конкретную конфликтную ситуацию. Так в какое место для этой ситуации приложить намякнутый вами п.13.4?
======================
Алексей Ч писал(а):Знак Главная дорога должен стоять на перекрестке в населенном пункте везде. Если это перекресток! Читайте ГОСТ... Для "круга" тоже касается
- так что насчёт п.13.11.1? В рамках этого пункта тоже знак 2.1 должен стоять ВЕЗДЕ?
======================
Алексей Ч писал(а):А дополнительная секция для пропуска пешеходов, это из области вашего мышления, я это разбирать не буду! Я не доктор!
-жаль. А я надеялся, что вы мне объясните, зачем сбоку приляпали доп.секцию на светофор, предназначенный чисто для пешеходного перехода.
======================
Алексей Ч писал(а):Обратите свое внимание на Питерский пример, я вам задачку давал, там стоял знак конец главной дороги, так как в том случае лица отвечающие за ОДД хотели оставить круг главным!
-не помню вашей задачки... Но может быть вы мне подскажите, кто и, главное, как на питерском перекрёстке назначил круг главным?
================
Алексей Ч писал(а):А у него есть конфликт?
По моему белый для него никто, и звать его никак!
- читайте вдумчиво. С белым у белого конфликта нет, с ним у него полная внутренняя гармония. А вот с красным конфликт явно намечается.
===================
Алексей Ч писал(а):Ему регулировщик дает добро на разворот, спереди, со встречного направления - никого! Слева и справа - это не встречное направление. Или вы иначе считаете?
- я считаю так же.
Но я не понимаю, почему вы для белого в конфликте с красным опираетесь на п.13.4, а не на следующий п.13.5.
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения645
Благодарности51
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Нужно ли уступать дорогу при повороте на светофоре с сигналами в виде стрелок?"

Сообщение Алексей Ч » 09 ноя 2023, 09:13

Александр-921 писал(а):
Алексей Ч писал(а):Так то я вообще изначальный рисунок обсуждал!
Алексей Ч,-а не надо весь перекрёсток до ближайшего рынка обсуждать. Надо обсуждать конкретную конфликтную ситуацию. Так в какое место для этой ситуации приложить намякнутый вами п.13.4?


Александр-921,

Да куда хотите туда и прикладывайте! Но на привозе не иначе! :D

Александр-921 писал(а):======================
Алексей Ч писал(а):Знак Главная дорога должен стоять на перекрестке в населенном пункте везде. Если это перекресток! Читайте ГОСТ... Для "круга" тоже касается
- так что насчёт п.13.11.1? В рамках этого пункта тоже знак 2.1 должен стоять ВЕЗДЕ?
======================


Вот дураки кто-ГОСТ писал! :D Ведь перекрестки равнозначными бывают! :D А они на каждый... :lol: Точно! Вы правы! :D

Если не вникать в смысл этого предложения: в населенном пункте устанавливают на каждом перекрестке где есть главная дорога!

Александр-921 писал(а):По моему белый для него никто, и звать его никак!
- читайте вдумчиво. С белым у белого конфликта нет, с ним у него полная внутренняя гармония. А вот с красным конфликт явно намечается.
[/quote]

Общаясь с Вами побелеешь! :D

Александр-921 писал(а):
Алексей Ч писал(а):Ему регулировщик дает добро на разворот, спереди, со встречного направления - никого! Слева и справа - это не встречное направление. Или вы иначе считаете?
- я считаю так же.
Но я не понимаю, почему вы для белого в конфликте с красным опираетесь на п.13.4, а не на следующий п.13.5.


Потому что перед 13.4, стоит 13.3! Там так написано: Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

13.5 тоже для перекрестка. А в этом случае, не понятно пока, перекресток ли мы обсуждаем.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения504
Благодарности19
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Нужно ли уступать дорогу при повороте на светофоре с сигналами в виде стрелок?"

Сообщение Александр-921 » 09 ноя 2023, 09:23

Алексей Ч писал(а):Ведь перекрестки равнозначными бывают! А они на каждый... Точно! Вы правы!
Алексей Ч,-ну значит дочитали наконец-то предложение из ГОСТа до конца.
Теперь я за вас спокоен.
=================
Алексей Ч писал(а):Да куда хотите туда и прикладывайте!...Общаясь с Вами побелеешь! :D... 13.5 тоже для перекрестка.
-ну вот. Проснулись наконец-то. Сознание возвращается.
=================
Алексей Ч писал(а):А в этом случае, не понятно пока, перекресток ли мы обсуждаем.
- нет. Не возвращается.
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения645
Благодарности51
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Нужно ли уступать дорогу при повороте на светофоре с сигналами в виде стрелок?"

Сообщение Алексей Ч » 09 ноя 2023, 09:32

Александр-921 писал(а):
Алексей Ч писал(а):Ведь перекрестки равнозначными бывают! А они на каждый... Точно! Вы правы!
Алексей Ч,-ну значит дочитали наконец-то предложение из ГОСТа до конца.
Теперь я за вас спокоен.
=================
Алексей Ч писал(а):Да куда хотите туда и прикладывайте!...Общаясь с Вами побелеешь! :D... 13.5 тоже для перекрестка.
-ну вот. Проснулись наконец-то. Сознание возвращается.
=================
Алексей Ч писал(а):А в этом случае, не понятно пока, перекресток ли мы обсуждаем.
- нет. Не возвращается.


Александр-921,

Я и не сомневался, что вам уже все изначально было ясно и понятно! Сознательный вы наш! :D
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения504
Благодарности19
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Нужно ли уступать дорогу при повороте на светофоре с сигналами в виде стрелок?"

Сообщение Александр-921 » 09 ноя 2023, 09:58

Алексей Ч писал(а):Я и не сомневался, что вам уже все изначально было ясно и понятно! Сознательный вы наш!
Алексей Ч,-спасибо.
Не перехвалите только. А то брошу всё и пойду в инструкторы, наберу себе учениц и тоже буду их целыми днями за коленки хватать.
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения645
Благодарности51
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0