Вход  •  Регистрация

Перекресток с не проезжей частью.

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 14 мар 2013, 14:43

Yurets писал(а):
Dmitry_S писал(а):Yurets, давайте под итожим:
Давайте!
Есть дорога (обустроенная или приспособленная и используемая...
ВСЕ!!! На этом можно остановиться.
Знак "пешеходная дорожка" не запрещает абсолютно любое движение транспортных средств по ней (спецтехника, полицаи, скорая и др. по разрешению (как яндексмобиль, к примеру)).
Ну и что? Красный сигнал светофора тоже не запрещает движение абсолютно всем ТС. Однако от этого он не становится разрешающим сигналом
Раз по ней могут двигаться транспортные средства, значит есть проезжая часть.
Еще раз: по разделительной полосе тоже могут двигаться и спецтранспорт, и "больнички", и гаишники, и президент, и даже... мы с Вами( правда, платно:-). Но от этого разделительная полоса никогда не станет проезжей частью! Так почему же проезжей частью у Вас стала пешеходная дорожка, по которой проехался панорамомобиль или автомобиль "службы г*вна и пара"???

Вот полностью с Вами согласен. гаишник вообще может ехать по тротуару вдоль проезжей части и что, это будет сплошной перекресток.
Вообще то я первый раз слышу, чтобы на пешеходную дорожку, имеющую соответствующий знак, а именно Пешеходная дорожка, вот так запросто, говорили что это проезжая часть. У нас случай был, в детстве мы лазали на клуб ловить голубей по пожарной лестнице, а киномеханику это не нравилось, так он фазу кинул на лестницу, как сейчас помню как мой дружок трясся как припадышный, так от этого же лестница не стала системой питания.
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Pddclub » 14 мар 2013, 14:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение Dmitry_S » 14 мар 2013, 17:55

Yurets писал(а):Еще раз: по разделительной полосе тоже могут двигаться и спецтранспорт, и "больнички", и гаишники, и президент, и даже... мы с Вами( правда, платно:-). Но от этого разделительная полоса никогда не станет проезжей частью! Так почему же проезжей частью у Вас стала пешеходная дорожка, по которой проехался панорамомобиль или автомобиль "службы г*вна и пара"???

Yurets, тут я с вам согласен!
Но я останусь при своем мнении - при установке знака "пешеходная дорожка" перекресток не исчезает. Там так же нельзя ставить авто, которые могут помешать въезду/выезду, как на любой другой проезжей части
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение Yurets » 14 мар 2013, 18:17

Dmitry_S писал(а):Но я останусь при своем мнении - при установке знака "пешеходная дорожка" перекресток не исчезает.
Ну, хозяин- барин. В конце концов, Ваше (на мой взгляд) заблуждение не угрожает безопасности дорожного движения. :)
Там так же нельзя ставить авто, которые могут помешать въезду/выезду, как на любой другой проезжей части
Вот здесь соглашусь. Но остановка/ стоянка будет запрещена не по 6-му абзацу п. 12.4, а по 8-му:
-в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
Аватар пользователя
Yurets
Знаток ПДД
 
Сообщения206
Благодарности23
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 14 мар 2013, 19:32

Dmitry_S писал(а):
Yurets писал(а):Еще раз: по разделительной полосе тоже могут двигаться и спецтранспорт, и "больнички", и гаишники, и президент, и даже... мы с Вами( правда, платно:-). Но от этого разделительная полоса никогда не станет проезжей частью! Так почему же проезжей частью у Вас стала пешеходная дорожка, по которой проехался панорамомобиль или автомобиль "службы г*вна и пара"???

Yurets, тут я с вам согласен!
Но я останусь при своем мнении - при установке знака "пешеходная дорожка" перекресток не исчезает. Там так же нельзя ставить авто, которые могут помешать въезду/выезду, как на любой другой проезжей части

Господа. Знак Движение прямо, установленный перед перекрестком, и отсутствие знака Пересечение с дорогой, говорит о том, что в этом месте не может никто выехать и мы не можем никуда повернуть. Знак, установленный в начале улицы Ленина Пешеходная дорожка, вообще не виден проезжающему мимо водителю и его не интересует. Таким образом этот знак не участвует в движении автомобилей, да и установлен он не на этой полосе движения, кроме того установлен поперек движению и требовать его опознания проезжающим водителем нет смысла, даже я бы сказал что это не прилично. Но! Если уже водитель остановился в таком же месте как и я, вот тогда водитель уже видит этот знак и руководствуется им. До этого момента он просто не работает. Это даже не ИМХО, это сама очевидность. Таким образом опираться на него в процессе определения перекрестка не предоставляется возможным. Кроме того, водитель заблаговременно должен знать куда он въезжает. Давайте попробуем рассуждать с точки зрения водителя и его координат движения. Хочу добавить, водители представляют себе Пешеходную дорожку как что-то несерьезное с точки зрения дороги, то есть это полоса асфальта, где автомобиль наверняка провалится, и если ему сказать, особенно дальнобойщику, что с Пешеходной дорожки кто-то сейчас выедет, то он может подумать что ему это показалось. Так например, на мостах есть пешеходная зона, это дорожка вынесенная за бордюр, но ни один водитель грузовика никогда не поедет по ней, потому что она провалиться, я видел такой мост в г. Рульске, помоему, а потом понял как они устроены, а другие водители давно это знают.
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение Максим » 14 мар 2013, 19:47

marik00 писал(а):Знак Движение прямо, установленный перед перекрестком, и отсутствие знака Пересечение с дорогой, говорит о том, что в этом месте не может никто выехать и мы не можем никуда повернуть.


Подчеркнутое утверждение ошибочно.

Пример:

http://maps.yandex.ru/-/CVRxYF3v

Перекресток с двумя примыкающими односторонними движениями (улица Шевченко), с которых еще как могут выехать.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Pddclub » 14 мар 2013, 19:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 14 мар 2013, 20:40

Максим писал(а):
marik00 писал(а):Знак Движение прямо, установленный перед перекрестком, и отсутствие знака Пересечение с дорогой, говорит о том, что в этом месте не может никто выехать и мы не можем никуда повернуть.


Подчеркнутое утверждение ошибочно.

Пример:

http://maps.yandex.ru/-/CVRxYF3v

Перекресток с двумя примыкающими односторонними движениями (улица Шевченко), с которых еще как могут выехать.

Вы хотите сказать что водителя не обязательно предупреждать соответствующими знаками о том, что сбоку могут выехать?
Да или нет?
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 14 мар 2013, 20:54

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... 8280749733
Вот например, все понятно
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 14 мар 2013, 20:57

Тут нужно потянуть картинку влево. Тут же и имеется похожий клин, который никому не мешает. Мы его опускаем
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 14 мар 2013, 20:58

marik00 писал(а):Тут нужно потянуть картинку влево. Тут же и имеется похожий клин, который никому не мешает. Мы его опускаем

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... 8280749733
Вот кажется получилось
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение servit » 14 мар 2013, 21:21

marik00 » 10 минут назад
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... 8280749733
Вот например, все понятно

marik00 » 7 минут назад
Тут нужно потянуть картинку влево. Тут же и имеется похожий клин, который никому не мешает. Мы его опускаем

marik00 » 6 минут назад
marik00 писал(а):
Тут нужно потянуть картинку влево. Тут же и имеется похожий клин, который никому не мешает. Мы его опускаем
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... 8280749733
Вот кажется получилось

ОФФ:
Вы таким образом набиваете количество сообщений?
С таким промежутком времени, нельзя было воспользоваться правкой? Допуск «подумать и осмыслить» - 30 мин.
Если не сложно, посчитайте в процентном отношении, количество Ваших сообщений в этой теме, по отношении к Вашим оппонентам.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1