Вход  •  Регистрация

на счет тонировки

Re: на счет тонировки

Сообщение vozvratprav » 14 окт 2014, 13:31

В случае угрозы лишения прав - обращайтесь за помощью. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: на счет тонировки

Pddclub » 14 окт 2014, 13:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: на счет тонировки

Сообщение Авиатор » 17 окт 2014, 11:33

Ну вот вроде и все- с 15 ноября больше нет снятия номеров, но есть вопрос как теперь будут действовать сотрудники ДПС- просто выписывать штраф или требовать устранения нарушения на месте и если этого не сделаешь, то что влепят неповиновение???
Аватар пользователя
Авиатор
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: на счет тонировки

Сообщение servit » 17 окт 2014, 13:20

Выписывают требование, в котором указывают срок для устранения «тонировки». Следующая остановка грозит – до 15 суток.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: на счет тонировки

Сообщение Авиатор » 17 окт 2014, 13:50

Ну такой ерундой я думаю заниматься не будут особенно в Москве,, будем готовить мелкие купюры и кататься с " правильно" затонированными окнами. А как они докажут, что я не выполнил их требование и допустим через 2 дня снова не затонировался, я ранее так талон ТО получал с оговоркой, что в день выдачи талона его не показывать дабы не подставлять человека делавшего ТО на тонированную машину, а на следующий день если остановят и спросят как прошел ТО на тонированной машине ответ прост- затонировался только сегодня.
Аватар пользователя
Авиатор
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: на счет тонировки

Сообщение Serpiph » 17 окт 2014, 15:22

Авиатор писал(а):Ну такой ерундой я думаю заниматься не будут особенно в Москве,, будем готовить мелкие купюры и кататься с " правильно" затонированными окнами. А как они докажут, что я не выполнил их требование и допустим через 2 дня снова не затонировался, я ранее так талон ТО получал с оговоркой, что в день выдачи талона его не показывать дабы не подставлять человека делавшего ТО на тонированную машину, а на следующий день если остановят и спросят как прошел ТО на тонированной машине ответ прост- затонировался только сегодня.

Предписание будет внесено в общую базу ГИБДД.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: на счет тонировки

Pddclub » 17 окт 2014, 15:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: на счет тонировки

Сообщение Авиатор » 17 окт 2014, 15:42

Ну и что, у меня перегорела лампа ближнего света, ночью нельзя ехать с такой неисправностью, мне выписали штраф и предписание устранить, я устранил, а через неделю опять перегорела и меня опять ночью приняли и что теперь...
Аватар пользователя
Авиатор
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: на счет тонировки

Сообщение servit » 17 окт 2014, 18:54

Не надо путать «божий дар» с яичницей.
Лампочка, которая перегорела, установлена законно, она просто перегорела. А тонировка нанесена вопреки правилам. Если тонировочная пленка сама прилетела с ветром и облепила Ваши стекла, то это еще можно приравнять к перегоревшей лампе. Думаю, пленка клеиться Вами умышленно. И это совершенно разные вещи.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: на счет тонировки

Сообщение Авиатор » 17 окт 2014, 21:22

Ладно все это теперь пустые разговоры- ждем 15 ноября и все по новой тонироваться начнут, а я продолжу ездить, но не боясь потерять номера.
Аватар пользователя
Авиатор
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: на счет тонировки

Сообщение servit » 17 окт 2014, 21:46

Не знаю, в чем у Вас была проблема с ГРЗ. Сейчас их можно получить неограниченное количество. ГРЗ можно восстановить, написав заявление об утере. В течение 10 минут у Вас новый номер. Если так делать каждый день, то можно получить 30 номеров в месяц. Именно по этому поводу и отменили снятие ГРЗ при нарушении, а не из-за того, что ГИБДД пошло на «попятную».
Восстановлением ГРЗ занимаются частники, а не ГИБДД. В каждом крупном городе таких «контор» от 2-3 х.. до бесконечности.
П.С.
Я знаю водителей, у которых всегда есть запасной номер… на всякий случай, особенно при поездке по России на дальние расстояния.
и все по новой тонироваться начнут, а я продолжу ездить, но не боясь потерять номера.

На счет ВСЕ, Вы конечно погорячились. Я не начну (как и основная масса водителей). Я дорожу своим временем и конечно у меня есть самолюбие! Если во время рейда по тонировке меня буду «тормозить» по несколько раз в день, плюс выписывать предписания (требование), а еще, дней так через десять, закроют на 15 суток!
Затонировал, поймали, посадили. Вышел, затонировал, поймали, посадили! Романтика! Прямо как в «Джентльменах удачи»!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: на счет тонировки

Сообщение Авиатор » 18 окт 2014, 08:06

А знаешь сколько стоит комплект номеров- можно 2 раза перетонировать передние боковые стекла за эти деньги...
Ты много рейдом помнишь до принятия закона о тонировке в 2012г, я затонировался с 1999г и НИРАЗУ не попадал с этим нарушением- всем пофиг было, а сейчас чуток напрягли тк заставили растонироваться все гос машины и милицию в том числе.
Аватар пользователя
Авиатор
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2014

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0