Вход  •  Регистрация

на счет тонировки

Re: на счет тонировки

Сообщение roman832 » 15 апр 2013, 22:47

barabvladimir писал(а):Ну такой уж закон. Не нами установлен. Лично я затонировал зад и не парюсь.


ну вот ты не паришься,а я как сказать просто давно езжу наглухо тонированый и не парюсь)))мне так уютнее,красивее,безопаснее)
Аватар пользователя
roman832
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: на счет тонировки

Pddclub » 15 апр 2013, 22:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: на счет тонировки

Сообщение servit » 15 апр 2013, 23:11

Красиво жить не запретишь!Изображение
Ты же не за рулем, ты в салоне?
Вложения
35.jpg
35.jpg (159.88 KiB) Просмотров: 9015
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: на счет тонировки

Сообщение roman832 » 16 апр 2013, 17:04

servit писал(а):Красиво жить не запретишь!Изображение
Ты же не за рулем, ты в салоне?

а как же не за рулем?))
Аватар пользователя
roman832
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: на счет тонировки

Сообщение servit » 16 апр 2013, 23:31

roman832 писал(а):а как же не за рулем?))

Когда не за рулем:
roman832 писал(а):мне так уютнее,красивее,безопаснее)
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: на счет тонировки

Сообщение Serpiph » 17 апр 2013, 15:40

roman832 писал(а):
barabvladimir писал(а):Ну такой уж закон. Не нами установлен. Лично я затонировал зад и не парюсь.

ну вот ты не паришься,а я как сказать просто давно езжу наглухо тонированый и не парюсь)))мне так уютнее,красивее,безопаснее)

Прости, но ПДД написаны кровью таких же играющих с жизнью в прятки. Смотри, жизнь может тебя и не найти в очередной раз.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: на счет тонировки

Pddclub » 17 апр 2013, 15:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: на счет тонировки

Сообщение wowick » 17 апр 2013, 17:01

Многие последние изменения в КоАП в 12 главу и в ПДД пишутся не кровью, а людьми, которые за рулем давно не ездят, мыслить умно не могут, сами законов не соблюдают, а просто являются, опять же не мозгами, а ЧЛЕНАМИ государственной дуры!!! И запрет тонировки, реально настолько же близок к безопасности дорожного движения, как и пресловутые ноль промилле мозгов в черепе неуважаемого айфончика...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: на счет тонировки

Сообщение Serpiph » 19 апр 2013, 11:03

wowick писал(а):Многие последние изменения в КоАП в 12 главу и в ПДД пишутся не кровью, а людьми, которые за рулем давно не ездят, мыслить умно не могут, сами законов не соблюдают, а просто являются, опять же не мозгами, а ЧЛЕНАМИ государственной дуры!!! И запрет тонировки, реально настолько же близок к безопасности дорожного движения, как и пресловутые ноль промилле мозгов в черепе неуважаемого айфончика...

Я не беру ноль промилле. Ещё раз, запрет на тонировку обзора водителя написан не в последнее время, а довольно давно. Особенно это актуально у нас в зимнее время, когда световой день и так мал, так ещё и зачастую свет тусклый из-за тяжёлых облаков.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: на счет тонировки

Сообщение barabvladimir » 19 апр 2013, 13:12

Serpiph писал(а):Я не беру ноль промилле. Ещё раз, запрет на тонировку обзора водителя написан не в последнее время, а довольно давно. Особенно это актуально у нас в зимнее время, когда световой день и так мал, так ещё и зачастую свет тусклый из-за тяжёлых облаков.
Поддерживаю. Запрет на тонировку считаю правильным, в отличии, к примеру, от нуля промилле.
Аватар пользователя
barabvladimir
Специалист по ПДД
 
Сообщения94
Благодарности4
Год регистрации2013

Re: на счет тонировки

Сообщение ps76 » 11 июл 2013, 20:17

добрый день! меня на днях остановил сотрудник дпс и составил протокол за то что у меня солнцезащитная полоса на лобовом стекле 18см а не 14 как положенно по тех.регламенту,но замер светопропускаимости не производил,вернее произвёл но у него не было сертификата не прибор и я ему сказал что эта процедура на этом приборе не законна и в и тоге он мне в протоколе написал только что полоска 18см. я написал в протоколе что не согласен с протоколом и он меня отправил к начальнику гаи на разбор! пришёл я к начальнику и сказал что не согласен с протоколом на что тот мне сказал что полоска имеет ширину 18см а не 14см как написанно в регламенте и сколько у неё светопропускаемость уже не имеет значение и выписал мне постановление на 500р. правомерные действия начальника и куда мне писать в случае чего жалобу на сотрудника дпс который составлял протокол и на начальника гаи который написал постановление на штраф? спасибо!
Аватар пользователя
ps76
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: на счет тонировки

Сообщение barabvladimir » 11 июл 2013, 20:38

Мое мнение такое. У Вас затонированы лишние 4 см на лобовом стекле. Но, если этот участок не проверялся прибором, или проверялся с нарушением (без сертификата), то и говорить о нарушении нечего. А если у меня пленка по всему стеклу - только исправный, сертифицированный прибор может дать определение нарушения, а не ИДПС, бросив свой взгляд хоть на 4, хоть на 44 см, хоть на все стекло. Думаю, сотрудники в этом случае не правы и можно обжаловать. А что за штраф был выписан на 500 руб, на основании чего?
Аватар пользователя
barabvladimir
Специалист по ПДД
 
Сообщения94
Благодарности4
Год регистрации2013

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0