Вход  •  Регистрация

Лишение прав за алкогольное опьянение

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение wowick » 25 авг 2012, 16:35

Апельсин, небось тоже "юрист" по образованию???
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Pddclub » 25 авг 2012, 16:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение апельсин » 25 авг 2012, 19:27

wowick писал(а):Апельсин, небось тоже "юрист" по образованию???
Не совсем :)
На счёт прочего - гляньте сюда: http://forum.17marta.ru/index.php?topic=1293.35
Аватар пользователя
апельсин
Специалист по ПДД
 
Сообщения113
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение Беня » 26 авг 2012, 02:03

апельсин писал(а):Если надо разобраться глубоко и подробно - это сделано здесь:
http://за-зож.рф/forum/viewtopic.php?f=33&t=1524


Ваша ссылка не активна. Думаю, чтобы она была активной, её надо разместить вот в таком формате: http://xn----7sbtbc6b.xn--p1ai/forum/vi ... =33&t=1524
Аватар пользователя
Беня
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение апельсин » 26 авг 2012, 08:36

Беня писал(а):
апельсин писал(а):Если надо разобраться глубоко и подробно - это сделано здесь:
http://за-зож.рф/forum/viewtopic.php?f=33&t=1524


Ваша ссылка не активна. Думаю, чтобы она была активной, её надо разместить вот в таком формате: http://xn----7sbtbc6b.xn--p1ai/forum/vi ... =33&t=1524
Да, правда, заработала. Спасибо, Беня!
А не могли бы вы подсказать, как сделать так, чтобы она сама отображалась в нужном виде в адресной строке? Очень уж неудобно каждый раз её переделывать, а по ней размещён важный и нужный материал которого я больше нигде в свободном доступе не встречал.
Там как раз разъяснены все вопросы в которых обычно царит невообразимая путаница: показано, что в организме независимо от приёма всегда присутствует алкоголь в количестве до 0,004%, но при этом он не определяется в выдыхаемом воздухе, объяснено когда, с какой концентрации спирта в крови начинается опьянение, и, соответственно, и многое другое напрямую относящееся к данной теме.
Аватар пользователя
апельсин
Специалист по ПДД
 
Сообщения113
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение Serpiph » 28 авг 2012, 07:20

Апельсин, согласно исследованиям, проведённым как минимум в Швеции и в СССР, было доказано, что 0,2-0,3 промилле алкоголя в крови никак не сказываются на реакции человека. В Швеции не знаю, а вот в СССР была выпущена статься на эту тему в серьезном научном сборнике по результатам исследований на добровольцах. В журнале "За рулём" даже есть указания на номер сборника и номер страницы, а также цитаты из этой статьи. Поэтому я с Вами не согласен.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Pddclub » 28 авг 2012, 07:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение wowick » 28 авг 2012, 10:57

За последние годы все журналистские опыты в данном направлении проходили по похожему сценарию. Сначала тестовый круг, затем выпил рюмку, результаты чуть лучше, затем вторую.... Когда выпил литр, то ехать больше не смог. Делается вывод - пьянство за рулем недопустимо!!! Но к рассматриваемым 0,2 - 0,3 промилле эти тесты никак не относятся!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение апельсин » 28 авг 2012, 17:47

Serpiph писал(а):Апельсин, согласно исследованиям, проведённым как минимум в Швеции и в СССР, было доказано, что 0,2-0,3 промилле алкоголя в крови никак не сказываются на реакции человека. В Швеции не знаю, а вот в СССР была выпущена статься на эту тему в серьезном научном сборнике по результатам исследований на добровольцах. В журнале "За рулём" даже есть указания на номер сборника и номер страницы, а также цитаты из этой статьи. Поэтому я с Вами не согласен.
Вопрос не так прост. Посмотрите внимательно уже упомянутую статью о физиологии. Там показано, как в различные периоды нашей истории менялись и критерии понятия "опьянение".
Аватар пользователя
апельсин
Специалист по ПДД
 
Сообщения113
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение Serpiph » 01 сен 2012, 21:48

Понимаю, что взгляд на вещи может коренным образом меняться (вспомним Лысенко). Но я думаю, в Швеции тоже не дураки сидят. Зная, что в крови всегда есть эндогенный алкоголь в тех или иных количествах, ну никак нельзя ставить нулевую планку! Иначе надо у всех поголовно отобрать права. Особенно у тех, кто пьет квас или кефир. :)
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение апельсин » 01 сен 2012, 23:01

Начнём всё сначала.
Serpiph писал(а): Зная, что в крови всегда есть эндогенный алкоголь в тех или иных количествах, ну никак нельзя ставить нулевую планку! Иначе надо у всех поголовно отобрать права. Особенно у тех, кто пьет квас или кефир. :)
Нулевая планка ставится не для крови, а для выдыхаемого воздуха. Для крови существуют специальные документы минздрава, регламентирующие работу экспертов, о них рассказано в "Физиология человека и алкоголь".
В выдыхаемом воздухе, на мой взгляд, целесообразно было бы оставить 0,3 промилле, но с совершенно иной идейной основной:
"за рулём - ни капли спиртного!". Тогда 0,3 промилле позволят устранить спекуляции и злоупотребления, коих по этой части всегда было с избытком: в эту норму уложатся и квас, и кефир и лекарства на спирту и случаи, когда содержание эндогенного алкоголя повышено из-за болезней. Последнее, впрочем, маловероятно для автомобильной тематики, потому что люди со столь тяжёлыми формами нарушений обмена веществ вряд ли сядут за руль.

Но если взять прежнюю идейную основу, то есть "бокальчик пивка (шампусика) можно" - то 0,3 промилле будут убийственны не только для любителей прокатиться под хмельком, но и для совершенно трезвых и невиновных водителей и пешеходов. Это, собственно, произошло у нас и длится до сих пор. Пример? Пожалуйста:
http://www.youtube.com/watch?v=bNxE_-3I ... r_embedded
Аватар пользователя
апельсин
Специалист по ПДД
 
Сообщения113
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение Serpiph » 02 сен 2012, 22:34

апельсин писал(а):Нулевая планка ставится не для крови, а для выдыхаемого воздуха.

Насколько я наслышан, наличие в крови алкоголя приводит к его появлению в выдыхаемом воздухе. Или нет? Тогда прибор может среагировать на употребление кваса или кефира (особенно если Вы только что выпили).
апельсин писал(а):В выдыхаемом воздухе, на мой взгляд, целесообразно было бы оставить 0,3 промилле, но с совершенно иной идейной основной:
"за рулём - ни капли спиртного!".

Идейная основа давно уже никого не волнует, только закон. Особенно в ГИБДД. Но "0,3 промилле" хоть не даст развитию взяточничества на этой почве.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0