Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Айгуль-5 » 23 мар 2020, 14:24

:arrow: Добрый день, я гражданка РФ с 2017 года. Езжу по России с международными Казахстанскими пластиковыми правами годны до 2027 году. Сколько останавливали гаишники ни разу никто ничего не предъявлял. Недавно остановил сотрудник ГИБДД и объяснил, что я не имею права ездить с такими правами имея гражданство РФ, что мне нужно менять права без экзаменов в ГИБДД, и что это я должна была сделать в течении 60 дней с момента получения гражданства РФ правда ли это?
Аватар пользователя
Айгуль-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Pddclub » 23 мар 2020, 14:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Максим » 24 мар 2020, 17:37

Дмитрий-583, соберите все остальные документы, старые права с собой не берите. Как правило, проблем это не вызывает.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Максим » 24 мар 2020, 17:39

Айгуль-5, здравствуйте.

В целом - нет. Но права лучше заменить, т.к. вопросы от ГИБДД и штрафы возможны.

Рекомендую Вам изучить статьи:

Иностранные водительские права у гражданина РФ
Менять ли иностранные права гражданину РФ в 2020 году?

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Владимир-432 » 14 июл 2020, 10:15

:arrow: Я проживаю на территории РФ уже 2 года на постоянном месте жительства имею ВНЖ у меня ВУ иностранное в мае 2020 года кончился срок действия, вопрос обязательно ли сдавать мне экзамены для замены иностранных водительских прав.
Аватар пользователя
Владимир-432
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Максим » 14 июл 2020, 23:19

Владимир-432, да, обязательно. По другому иностранные права на российские не меняют.

Инструкция: Как поменять иностранные права на российские?

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Pddclub » 14 июл 2020, 23:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Бэлла » 24 июл 2020, 16:50

:arrow: Добрый день. У меня через пол года истекает срок действия прав. Несколько лет назад я вышла замуж и сменила фамилию . Но права так и остались прежние . Вопрос : какой подпункт мне нужно выбрать в гос услугах? На замену или на замену для изменения данных ? И если я подам заявление для изменения данных, мне выдадут его с новым сроком на 10 лет ? Или с новой фамилией на тот же старый срок? Ответьте пожалуйста . Заранее благодарю
Аватар пользователя
Бэлла
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Рифат » 24 июл 2020, 22:39

Бэлла, добрый вечер.
Заявление на замену в связи с окончанием срока действия. При обмене предъявите свидетельство о браке. Вам выдадут новое в/у с Вашей нынешней фамилией.
Не забудьте предоставить действующую медсправку.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Валентина-32 » 14 сен 2020, 17:15

:arrow: Добрый день. Подскажите. в апреле 2021 необходимо менять в/у -В.С. могу ли я сейчас пройти медкомиссию?
Аватар пользователя
Валентина-32
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Рифат » 14 сен 2020, 20:13

Валентина-32, добрый вечер.
Да, срок действия медсправки 1 год. Можете заранее пройти медкомиссию.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Игорь-267 » 07 окт 2020, 11:15

:arrow: Всё-таки, зачем нужно менять права? Я ведь не стал хуже управлять автомобилем и хуже знать ПДД, я стал на 10 лет опытнее. Кроме коррупции ничего здесь не вижу. Делал мед справку, по сути просто заплатил за очередную бумажку. Более того, прохожу мед осмотр каждый год для работы, мед комиссия практически идентична, прошел ее за две недели до прохождения на права, но оплачивать нужно опять и как за новую бумажку. Опять отдай деньги какому-то чиновнику, это разве не коррупция?
В итоге замена прав стоит не 2000, а 4300.
Аватар пользователя
Игорь-267
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0