Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Re: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Рифат » 07 окт 2020, 13:02

Игорь-267, добрый день.
Вы исключение. Не каждый водитель ежегодно проходит медкомиссию.
Зачем менять паспорт, разрешение на оружие? У каждого документа есть нормативные сроки.
ЗЫ: на будущее, подскажите Вашим коллегам, (кому нужна медсправка для замены в/у), при направлении работодателем для прохождения ежегодного медосмотра, в начале когда оформляете медкарту, скажите на ресепшене об этом. Стоимость медсправки будет за Ваш счёт. Зато два раза врачей не проходить.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Pddclub » 07 окт 2020, 13:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Евгений-402 » 08 мар 2021, 18:47

:arrow: Имею просроченные тракторные права, год назад лишили за пьянку на легковом авто права были действительные, сейчас переслал время получать изъятые права, в ГИБДД требуют справку из гостехнадзора что сдавал права на спецтехнику, (не сдавал никто не предупредил) законны ли требования ? И что если все таки возьму справку в которой отражено что я не сдавал права на спецтехнику, заранее считаю что просроченные= недействительным.
Аватар пользователя
Евгений-402
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Рифат » 08 мар 2021, 21:19

Евгений-402, добрый вечер.
При лишении права управления надо сдавать все в/у. Сдайте "тракторные права" отсчитайте срок лишения заново после можете получить право на управление т/с.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Максим » 09 мар 2021, 17:33

Евгений-402:

Вы не обязаны предоставлять подобную справку. Потребуйте в ГИБДД письменный отказ в выдаче водительского удостоверения и на его основании напишите жалобу.

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Если Вы пойдете в Гостехнадзор то просите не справку о том, что Вы "сдавали права", а справку о том, что Вы "не имели права управления в обозначенный период времени".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Наталья-334 » 18 фев 2022, 11:08

:arrow: Добрый день. Я родилась и проживаю в России. В 1997 году временно жила в Казахстане,где выучилась и получила вод.удостоверение. До 2001 года пока была машина,ездила по Казахстанским правам в России.Потом машину продала. Вышла замуж и поменяла фамилию.По истечении срока действия в 2007 году права не меняла. Могу ли я сейчас получить новые Российские права без сдачи экзаменов?
Аватар пользователя
Наталья-334
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Pddclub » 18 фев 2022, 11:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Максим » 22 фев 2022, 10:49

Наталья-334, здравствуйте.

Не можете. Как замена иностранных прав на российские, так и получение прав после обучения в автошколе предусматривают сдачу экзаменов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Артур-60 » 04 окт 2022, 16:37

:arrow: Добрый день. Могу я поменять права с истекшим сроком годности. В другой стране, обратившись в консульство?
Аватар пользователя
Артур-60
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение orlov » 05 окт 2022, 10:23

Артур-60, здравствуйте.

Законодательство прямо не описывает возможность обмена удостоверения в консульстве. Вопрос лучше уточнить в самом консульстве.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1864
Благодарности80
Год регистрации2021

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Марина-193 » 02 окт 2023, 18:45

:arrow: Права я получила в Москве в 1998 г. С тех пор не меняла, жила за границей, водила машину , имела местные права. Мне поменяют мое старое удостоверение без экзаменов?
Аватар пользователя
Марина-193
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Максим » 04 окт 2023, 19:03

Марина-193, да, удостоверение, выданное в РФ, обменяют без сдачи экзаменов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1