Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Re: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Максим » 16 янв 2020, 17:57

Александр-907, в 2020 году при обращении в ГИБДД копии документов, как правило, не требуют.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Pddclub » 16 янв 2020, 17:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Максим » 16 янв 2020, 17:58

Кирилл-71, да, водительское удостоверение следует заменить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Adidas. Sssr » 29 янв 2020, 11:58

:arrow: Здравствуйте. У меня такой вопрос, я получил права на мотоцикл в 2005 году, действовали они до 2015 года. У меня они просроченные на данный момент, я их не восстановил т.к. не езжу на мотоцикле, и документы сгорели в доме матери. Сейчас хочу восстановить права,что мне для этого нужно,и сколько стоит,куда обращаться,по восстановлению. Заранее Огромное спасибо за ответ.
Аватар пользователя
Adidas. Sssr
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Рифат » 29 янв 2020, 13:05

Adidas. Sssr,
Добрый день.
Обратится в любое ГИБДД для получения в/у.
Приказ МВД № 995;
14. Государственная услуга предоставляется экзаменационными подразделениями по месту обращения заявителя.
21. Перечень документов, представляемых заявителями:
21.1. Заявление
21.2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
21.3. Медицинское заключение ...
21.5. Российское национальное водительское удостоверение - в случае его наличия. (Вам не надо)
23. Заявителем по собственной инициативе могут быть представлены:
23.1. Документ об уплате государственной пошлины.
31. Государственная пошлина за предоставление государственной услуги взимается в порядке и размерах, установленных подпунктами 43 и 44 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса РФ.(43.1: за выдачу национального водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность: - изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, - 2 000 рублей;)
Государственная пошлина уплачивается до подачи заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в случае направления заявления посредством Единого портала до подачи соответствующих документов.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Adidas. Sssr » 29 янв 2020, 13:50

Спасибо Вам за ответ. А ПДД нужно будет пересдавать?
Аватар пользователя
Adidas. Sssr
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Pddclub » 29 янв 2020, 13:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Re: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Максим » 29 янв 2020, 18:36

Adidas. Sssr, здравствуйте.

Рекомендую Вам изучить статью "Как восстановить права при утере?".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Константин-128 » 02 мар 2020, 21:17

:arrow: Приветствую админов данного сайта)))
У кого не спросил из друзей и знакомых, никто не знает как мне поступить в данной ситуации...
23.03.2020 у меня заканчивается срок действия “BC”.
Я подал документы для обучения на “A”.
В автошколе сказали, что я иду учиться не как вновь обучаемый, а типа по программе открытия новой категории - а это значит, раз у меня срок действия заканчивается, значит могут возникнуть вопросы по поводу обучения.
Типа в мрэо скажут иди права поменяй сначала, а потом сдавай экзамены на “А” и получай новое водительское категории “ABC”.
Аватар пользователя
Константин-128
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Максим » 02 мар 2020, 23:59

Константин-128, в законодательстве не указано, что перед сдачей нужно получить действующее водительское удостоверение по "старым" категориям. Просто пройдите обучение, сдайте экзамен в ГИБДД на А, а затем при получении прав получите все 3 категории.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Дмитрий-583 » 23 мар 2020, 13:50

:arrow: Утерял старые права, но пришло время делать новые. Я уже подал заявление через госуслуги, но в перечне документов нужны и старые. Как в этом случае быть?
Аватар пользователя
Дмитрий-583
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0