Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Владимир-292 » 03 май 2018, 17:10

:arrow: Здравствуйте.
Меняю ВУ в связи с окончанием срока действия. Имею категорию В. Поставят ли в новом ВУ автоматически подкатегорию ВЕ или на неё надо будет сдавать экзамен?
Аватар пользователя
Владимир-292
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Pddclub » 03 май 2018, 17:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение wowick » 03 май 2018, 17:45

С какой это радости? В честь дня Победы? На категорию ВЕ надо будет не только экзамен сдавать, но еще и сначала обучиться на нее в автошколе.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 07 май 2018, 18:56

Hamid, здравствуйте.

Укажите дату выдачи удостоверения.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 10 май 2018, 17:10

Hamid, здравствуйте.

Узбекистан подписал Венскую конвенцию. Если удостоверение полностью соответствует приложению 6 к Венской конвенции, то его можно использовать на территории РФ. Перевод при этом не требуется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Pddclub » 10 май 2018, 17:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Alex-15 » 11 май 2018, 10:53

:arrow: Здравствуй. Утерял права уже давно , транспортом не управлял. Теперь решил приобрести авто но уже и срок закончился 5 мая ( 10 лет) . Подскажите что в этой ситуации делать?
Аватар пользователя
Alex-15
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 11 май 2018, 15:03

Alex, здравствуйте.

Вам нужно восстановить утерянные водительские права, т.е. подать соответствующее заявление в ГИБДД. Дополнительно Вам потребуется действующая медицинская справка.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Николай-161 » 18 май 2018, 12:01

:arrow: Добрый день, права украдены 7 лет назад, заявление в ГИБДД сделано, но через неделю их подбросили. Обращаться никуда не стал, и вдруг остановил сотрудник, сказал что права в розыске и изъял,. При обращении в ГИБДД сказали что нужно получать новые. Прошел медкомиссию, сдал все документы, но сказали, что права я получу через неделю. Могу ли я сейчас управлять автомобилем, если срок прав закончится через 1,5 года?
Аватар пользователя
Николай-161
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Hamid » 21 май 2018, 12:18

:arrow: Максим мне сказали в гибдд спб шоссе революции 85 что я как гр рф не могу управлять по узб в/у на тер. Рф так как я являюсь гр рф и должен получить в/у рф.
Аватар пользователя
Hamid
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Hamid » 21 май 2018, 12:21

Мои узб в/у соответсвуют венской конвенции они это подтверждают и тут же запрещают по ним ездить на тер РФ так как вы мол гр рф и у вас постоянная прописка на тер рф вы обязаны получить в/у Рф
Аватар пользователя
Hamid
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0