Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Артур-28 » 12 фев 2018, 17:33

:arrow: Здравствуйте. Я получил права старого образца 21.08.2009. В мае хочу поехать в Монголию, поэтому нужно либо дополнительно оформлять международные права, либо пройти процедуру замены прав на нового образца.
Подскажите, после замены на права нового образца мне принудительно придется менять их еще раз в 2019ом году, либо отчет десяти лет начнется заново?
Аватар пользователя
Артур-28
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Pddclub » 12 фев 2018, 17:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 12 фев 2018, 17:47

Артур, здравствуйте.

Если при замене прав Вы предоставите действующую медицинскую справку, то новое удостоверение будет выдано на 10 лет. Если не предоставите, то придется еще раз менять права в 2019 году.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Оксана-53 » 13 фев 2018, 23:17

:arrow: Здравствуйте, срок действия водительского удостоверения истёк в 2014 году, но в 2012 я сменила фамилию,но права не меняла. Сейчас хочу это сделать. Нужно ли мне проходить медкомиссию или можно подать заявку на замену прав, ввиду изменения фамилии??
Аватар пользователя
Оксана-53
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 14 фев 2018, 16:13

Оксана, здравствуйте.

В данном случае без медицинской справки Вам не обойтись.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Алексей-383 » 27 фев 2018, 15:04

:arrow: Здравствуйте! подскажите пожалуйста меня остановил сотрудник ГИБДД и просил предъявить права права оказались как 5 месяцев истек их срок действие. Какой в этом случаи грозит штраф? и возможно ли что вообще могут лишить прав без право восстановления?
Аватар пользователя
Алексей-383
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Pddclub » 27 фев 2018, 15:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 28 фев 2018, 17:52

Алексей, здравствуйте.

Размер штрафа составляет от 5 000 до 15 000 рублей. Лишение прав при этом невозможно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Вячеслав-68 » 05 мар 2018, 06:57

:arrow: У меня есть старое водительское удостоверение выдано в 1997 году с категории А.А также есть удостоверение категории В и С .выданное в 2008 году .Могу ли я предъявить при обмене сразу два удостоверения что бы получить одно удостоверение и три категории
Аватар пользователя
Вячеслав-68
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 05 мар 2018, 13:11

Вячеслав, это возможно. Не забудьте сделать медицинскую справку со всеми перечисленными категориями.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Владимир-274 » 05 мар 2018, 16:58

:arrow: Здравствуйте! 4марта сего года закончился срок водительского удостоверения.Сегодня,5.03.2018г. сдал все бумаги на новые права в местный МФЦ г.Переславля Ярославской обл.где получил расписку о сданных документах с указанием получения новых прав в течении 15 рабочих дней. Имею ли я право водить машину по этой расписке до получения новых прав? Спасибо.
Аватар пользователя
Владимир-274
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Людмила-30 » 06 мар 2018, 09:05

:arrow: При замене прав нужно ли иметь фотографии, или их делают на месте получения.
Аватар пользователя
Людмила-30
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0