Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Васиф » 29 дек 2017, 00:35

:arrow: Здравствуйте, подскажите как сегодня меняются права, прописан в нижнем новгороде, но временно нахожусь за границей, недавно пересекал границу заодно съездил в ближайший реп с этим вопросом, говорят все сделаем только медсправку вам надо брать по месту прописки, гаишник вроде и сам понял что сморозил (если поеду за мед справкой в НН то и права там же сделаю) но это подтвердил и другой мент, вообщем вопрос в том как поменять права не по месту прописки за один день

П.С. начитался много чего в инете, везде разная инфа

П.С.2 сделать за день так как не имею возможности остаться, говорят что за день не успеешь так как надо в очередь встать и т.д.
Аватар пользователя
Васиф
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Pddclub » 29 дек 2017, 00:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 06 янв 2018, 12:16

Васиф, здравствуйте.

Пройти нарколога и психиатра можно только по месту регистрации. Не обязательно прописки, можно сделать временную регистрацию. Тем не менее я не уверен, что Вам удастся за один день сделать и временную регистрацию, и получить справку, и заменить права.

В общем, возможны 2 варианта:

1. В любом регионе сделать временную регистрацию, получить справку и заменить права.

2. Съездить в Нижний Новгород. Там скорее всего удастся сделать все процедуры за день.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Елена-167 » 11 янв 2018, 15:20

:arrow: Срок действия прав до апреля 2018. Хочу поменять сейчас из за смены фамилии. На какой срок их выдадут и нужно ли будет в апреле заново менять, но уже с медкомиссией
Аватар пользователя
Елена-167
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 11 янв 2018, 19:52

Елена, если Вы сейчас замените права без справки, то их выдадут до апреля. В апреле нужно будет менять права еще раз (со справкой).

Если Вы сейчас замените права с медицинской справкой, то их выдадут на 10 лет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Виктор-115 » 17 янв 2018, 15:25

:arrow: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, получил я права в 1989году категории А, В, С, а в 2008 году отучился и открыл две категории D, E.))) В конце января 2018 года мне придётся их менять, по истечении 10 лет. В ГИБДД мне сказали (не помню правда D или Е категорию) что какую-то из них не перенесут в новые права.Мне полных 46 лет, мед. комиссию прошёл . В мед. справке отмечены категории А,В,С,D,E. Судя по моим правам, что открыты все категории , какие категории у меня будут открыты в новых? ( Если не трудно, ответьте пожалуйста) Законно ли это? Спасибо!
Аватар пользователя
Виктор-115
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Pddclub » 17 янв 2018, 15:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 17 янв 2018, 21:41

Виктор, здравствуйте.

1. У Вас в правах есть особые отметки вида (BE или CE)?

2. На каком автомобиле с прицепом Вы сдавали экзамен в 2008-м?

3. Категории ABCD в правах останутся. Скорее всего также будет открыта категория BE или CE.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Василий-67 » 18 янв 2018, 21:23

:arrow: Здравствуйте,у меня вопрос.Можно ли поменять права полученные в 1983 году и возможно ли на них ездить в нынешнее время по территории Крыма?
Аватар пользователя
Василий-67
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 18 янв 2018, 22:42

Василий, здравствуйте.

Водительское удостоверение, выданное в СССР, можно обменять на российское. Упрощенный порядок в настоящее время не действует, поэтому придется сдать экзамены.

Использовать права СССР в настоящее время нельзя. Они были действительны в РФ до 2000 года.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Ирина-133 » 26 янв 2018, 18:55

:arrow: Здравствуйте!
09.08.2013 сотрудники ГИБДД изъяли права мужа,за вождение в нетрезвом состоянии!Что на тот момент считалось лишением ? И надо ли ему сдавать ПДД?
Аватар пользователя
Ирина-133
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Надежда-57 » 28 янв 2018, 18:16

:arrow: В декабре 2017г закончился срок правам,будет ли какой мне штраф, при замене на новые?
Аватар пользователя
Надежда-57
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron