Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Юрий-150 » 01 ноя 2017, 19:58

:arrow: добрый вечер.скажите пожалуйста если у меня нет постоянной прописки,я могу поменять права?и как быть со справкой?
Аватар пользователя
Юрий-150
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Pddclub » 01 ноя 2017, 19:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Владимир-247 » 03 ноя 2017, 09:18

:arrow: Здравствуйте мне нужно поменять права. А медицинская справка 2016 года и действительно до 18. Возможно поменять права поэтой справки или ножно новый мёд осмотр
Аватар пользователя
Владимир-247
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 07 ноя 2017, 18:45

Юрий, здравствуйте.

Вы можете обменять удостоверение. Медицинскую справку можно получить в том числе и по месту временной регистрации.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 07 ноя 2017, 18:46

Владимир, если справка еще действует, то Вы можете использовать ее для замены прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Акрам » 10 ноя 2017, 01:25

:arrow: Добрый ночи! У меня двойное гражданство (РФ и Таджик) права таджикские международные. Мне сказали что я не имею права с этими правами работать и вообще водить машину так как я гр РФ то у меня должны быть российские права!!! Что мне делать в этой ситуации должен ли я поменять в/у на РФ? Спасибо)
Аватар пользователя
Акрам
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Pddclub » 10 ноя 2017, 01:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Андрей-320 » 10 ноя 2017, 20:50

:arrow: Подскажите пожалуйста,в/у просрочено 2года сейчас решил заменить нужно ли сдавать экзамены снова?
Аватар пользователя
Андрей-320
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 14 ноя 2017, 18:31

Акрам, здравствуйте.

Рекомендую Вам прочитать следующую статью:
Использование иностранных прав при работе водителем с 26 июля 2017 года

Если говорить коротко, то т.к. Вы являетесь гражданином России, то на Вас не распространяется требование о наличии российского национального удостоверения из пункта 13 статьи 25 закона "О безопасности дорожного движения". Т.е. законодательство позволяет использовать иностранные права, однако будьте готовы к тому, что должностные лица не очень хорошо знакомы с указанными документами и будут придираться. Так что скорее всего придется отстаивать свою точку зрения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 14 ноя 2017, 18:32

Андрей, экзамены сдавать не придется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение елена-157 » 22 ноя 2017, 11:28

:arrow: Заканчивается срок действия прав. Сегодня позвонила в Кашин уточнить процедуру. Все подробно объяснили и сказали привезти с собой экзаменационный лист. Права получала в 1981 году. Где я его найду? В списке необходимых документов данной бумажки нет.
Аватар пользователя
елена-157
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Алексей-354 » 27 ноя 2017, 09:42

:arrow: Здравствуйте.У меня категории B.D.E. Говорят что с 2018.г.при замене прав.категории D.E. через перездачу.
Аватар пользователя
Алексей-354
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron