Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 06 июл 2018, 13:13

Эдуард, здравствуйте.

1. Фотографии должны быть сделаны на месте, т.е. в МФЦ. Бумажные фотографии в настоящее время не предоставляются.

2. Международное ВУ выдается на основании национального. Поскольку при подаче документов в МФЦ у Вас еще не будет национального удостоверения (оно будет выдано через несколько дней), то подать документы одновременно нельзя.

Если делать ту же процедуру в подразделении ГИБДД, то там можно последовательно в течение 1 дня получить национальные и международные права.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Pddclub » 06 июл 2018, 13:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 06 июл 2018, 16:28

Ольга, здравствуйте.

К сожалению, мне не известен нормативный документ, который бы мог помочь в данном случае. В известных мне документах прямо не говорится о том, что удостоверение действительно в течение последнего дня.

В самом удостоверении указано "Действительно до ...". Слова включительно там нет, времени окончания действия тоже нет.

Прошу Вас сообщить о результатах данного разбирательства, т.к. вопрос, действительно, интересный.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Михаил89 » 10 авг 2018, 17:29

:arrow: здравствуйте! я получал в/у в 2009-ом году по программе самоподготовка, и у меня есть водительская карточка, документ об экзамене нет, могу ли я поменять в/у
Аватар пользователя
Михаил89
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 12 авг 2018, 21:57

Михаил, здравствуйте.

Проблем с обменом прав быть не должно. Просто обратитесь в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Олеся-20 » 23 авг 2018, 02:22

:arrow: Здравствуйте. Я давно потеряла права (в 2013 году), в 2016 году закончился срок действия прав. Как теперь обменять права, какие нужны документы?
Аватар пользователя
Олеся-20
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Pddclub » 23 авг 2018, 02:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Дарья-40 » 03 сен 2018, 14:04

:arrow: Здравствуйте.У меня заканчивается ВУ в 18.10.18.Могу ли я заменить их позже ,без управления ТС.Не будет ли наложен штраф при замене!?
Аватар пользователя
Дарья-40
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 05 сен 2018, 15:44

Олеся, здравствуйте.

Просто обратитесь в ГИБДД для восстановления утерянных прав. Дополнительно Вам потребуется медицинская справка.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 05 сен 2018, 15:45

Дарья, здравствуйте.

В данном случае проблем быть не должно, права можно заменить позже.

Однако обратите внимание, что до конца 2018 года при замене прав через Госуслуги можно получить скидку в размере 30 процентов на госпошлину.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Сергей-641 » 08 окт 2018, 17:22

:arrow: Просрочил права на 10 месяцев, при замене прав надо ли будет здавать экзамен?
Аватар пользователя
Сергей-641
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 15 окт 2018, 17:27

Сергей, ответ на Ваш вопрос приведен в этой части статьи.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2