Комментарии к "Выезд на перекресток при выключенной стрелке светофора"

Модератор: Serpiph

Re: Комментарии к "Выезд на перекресток при выключенной стрелке светофора"

Сообщение vektorv » 11 окт 2018, 08:26

А она и не должна быть подсвечена, Вы её сами ещё издали светом своих фар высвечиваете на фоне установленного сзади белого листа.
Раз есть нарушение - получите штраф. В следующий раз будьте повнимательней.
Первый раз слышу о таком "правиле", ничего подобного в Правилах нет и наверняка не было)
vektorv

Благодарил (а): 0 раз.

Pddclub » 11 окт 2018, 08:26

Pddclub

Re: Выезд на перекресток при выключенной стрелке светофора

Сообщение Олег-77 » 11 окт 2018, 10:43

Владимир-321 писал(а)::arrow: В ночное время в райне 00:00, основной светофор горел зелёным, доп секция не подсвечена, плохо видна, темно. Повернул вправо. Выписали проезд на красный. Имели ли право?

На основном зелёном стрелка есть?
Олег-77

Благодарил (а): 11 раз.

Выезд на перекресток при выключенной стрелке светофора

Сообщение Аскер » 24 дек 2018, 16:52

:arrow: На перекрестке организовано движения светофорного объекта с дополнительной секцией на право и налево. две средние полосы прямо. я находясь в направлении прямо при запрещающем сигнале светофора, основного "Прямо" начал двигать на дополнительную секцию налево , либо направо. является ли мое нарушение нарушением проезда на запрещающий сигнал светофора или я нарушаю требования дорожной разметки либо нарушения транспортных средств на проезжей части дороги. Спасибо
Аскер

Сообщение Максим » 25 дек 2018, 17:39

Аскер, Вы начали движение и повернули, или Вы начали движение и остановились на перекрестке, чтобы потом проехать прямо?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2019 года - основа безопасного поведения на дороге
Максим

Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение Наталия-36 » 23 янв 2019, 11:18

:arrow: Движение по полосам.
С левого ряда - только налево, со второго - налево и прямо. Есть светофор с доп.секцией налево и стрелкой прямо в основном сигнале.
Вопрос? Если я стою во втором ряду и хочу повернуть налево при ВЫКЛЮЧЕННОЙ доп.секции создается ли помеха другим? И могу ли я стоять, ожидая разрешающего мне сигнала (доп.секция)?
Наталия-36

Сообщение GDW nik » 23 янв 2019, 13:32

Можете. Создать помеху возможно только ТС, имеющему преимущество перед Вами. Выделенные термины смотрите в п 1.2 ПДД.
ТС, двигающиеся прямо во втором ряду преимущества перед Вами не имеют и Вам создать им помеху невозможно.
GDW nik

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Вячеслав-100 » 01 фев 2019, 13:41

:arrow: Поворот налево при выключенной стрелке.
Не согласен, что выключенная стрелка является запрещающими сигналом светофора. Очень часто на многих перекрёстках стрелка прямо и налево загораются одновременно. Если прямо загорелся зелёный, а налево не горит, то логично предположить, что стрелка просто не работает, невозможно знать как работают все перекрёстки в стране. Запрещающий сигнал должен быть красной стрелкой.
Вячеслав-100

Re: Выезд на перекресток при выключенной стрелке светофора

Сообщение wowick » 02 фев 2019, 06:32

Рекомендую вспомнить, что если стрелка горит одновременно с основным зеленым, то вас все должны пропускать при движении под стрелку, поэтому поворачивайте налево даже при не работающей стрелке, и не смотрите, что там движется встречный транспорт! Они все не знают ПДД и они вам обязаны уступить! Даже если не уступают, вы всё равно езжайте!
wowick

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Павел-143 » 09 фев 2019, 04:38

:arrow: Стоял на перекрёстке в полосе для движения налево, в тот момент когда загорелся основной зелёный машинально начал движение, но остановился через 3 метра, тоесть на пересечение полос не выехал, но полностью проехал стоп линию) какой штраф грозит, стоп линия или проезд на красный?
Павел-143

Сообщение GDW nik » 09 фев 2019, 10:02

Раз так, то стоп-линия. 800 р.
GDW nik

Благодарил (а): 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД