Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Михаил-231 » 11 июн 2019, 22:01

:arrow: Здравствуйте!

У меня такая ситуация, примерно в 2002 - 2003 году был лишен В/У за вождение в нетрезвом виде. Права у меня забрал сотрудник, тогда еще вроде ГАИ, и выдано временное разрешение на право управлением ТС на месяц вроде, его уже давно нет. На суд не ходил и никакого постановления суда не получал, т.е. по почте ничего не приходило. На руки В/У не забирал после истечения срока лишения. Срок действия В/У закончилось в 2009 г. Мне для восстановления прав сейчас надо действовать по процедуре связанной с окончанием срока лишения В/У? Т.е. справка и сдача теоретического экзамена?
Аватар пользователя
Михаил-231
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Возврат водительского удостоверения после лишения

Pddclub » 11 июн 2019, 22:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 14 июн 2019, 13:55

Михаил, здравствуйте.

1. Сдавать экзамен Вам не потребуется, т.к. лишение было наложено задолго до того, как данное правило начало действовать.

2. Медицинскую справку нужно предоставить, т.к. Вам будет выдано новое удостоверение (вместо просроченного). Это возможно только при наличии справки.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Денис-191 » 16 июн 2019, 01:03

:arrow: Доброго времени! Был лешен ВУ. Сдал права 28 декабря 2017 года. На сегодняшний день уже сдал теоретический экзамен. Знаю что дальше нужна мед. справка. Такой вопрос! Нужно ли платить гос. пошлину? Ведь права мне вернут те же что я и сдавал. Новые не будут изготавливать, верно?
Аватар пользователя
Денис-191
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 18 июн 2019, 19:10

Денис, здравствуйте.

Все верно, пошлину за изготовление прав платить не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Александр-806 » 18 июн 2019, 21:15

Максим, доброго времени! Извиняюсь...Нужно к Вам в "личку" обратиться...
Аватар пользователя
Александр-806
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Pddclub » 18 июн 2019, 21:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Влабимии » 29 июн 2019, 12:04

:arrow: Здравствуйте. Был лешен прав на 18мес. за езду в не трезвом виде. Прошло 2,5 года, 30 тысяч не платил. В базе штраф висит, как мне написать заявление чтоб его убрали и отдадут ли мне права без квитанции об оплате?
Аватар пользователя
Влабимии
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 01 июл 2019, 14:26

Влабимии, здравствуйте.

1. Водитель не может повлиять на наличие штрафа в базе, штраф должен быть удален автоматически. Когда это произойдет на практике - не известно.

2. Права должны отдать. По этому вопросу рекомендую изучить статью "Что делать, если не возвращают права после лишения?".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Ольга-252 » 29 июл 2019, 11:38

:arrow: Здравствуйте, помогите мне разобраться вот в следующей ситуации.
Права получала в ДЮСШ в 1995 году, а в 2005 году была лишена прав сроком на 1.6 года в Приморском крае. Никакой информации и документов не сохранилось, кроме постановления судебного участка 42 г. Дальнереченск о лишении. Могу я восстановить их или мне заново проходить обучение и сдавать экзамен.
Аватар пользователя
Ольга-252
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 29 июл 2019, 16:59

Ольга, здравствуйте.

В первую очередь рекомендую Вам обратиться в ближайшее подразделение ГИБДД, описать ситуацию и уточнить, есть ли в базе какая-то информация по Вашим правам. Если информация есть, то проблем с восстановлением не будет.

Если информации нет, то обратитесь в то подразделение, где Вы получали права в 1995 году. Возможно, информация сохранилась в их архивах.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Ирина-211 » 01 авг 2019, 21:58

:arrow: Здравствуйте, мужа в апреле 2012г лишили вод.прав на 2 месяца(пересечение сплошной линии) по истечении срока права вернули и вроде все хорошо, ездил все время на машине и вот месяц назад наша машина сломалась и решили взять авто на прокат, но служба безопасности отказала в аренде авто т.к сослалась на то что муж считается в базе данных ГИБДД лишённый прав с 2012 г, как такое может быть? Как убрать данные с базы?
Аватар пользователя
Ирина-211
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron