Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 31 окт 2019, 15:49

Ирина, здравствуйте.

Момент пересылки прав и момент сдачи экзаменов между собой не связаны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Pddclub » 31 окт 2019, 15:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Дмитрий-547 » 14 ноя 2019, 05:29

:arrow: Здравствуйте! После лишения по ст 12.8 для возврата прав нужна мед справка. Когда её можно получить? Срок лишения заканчивается 15.12.2019г. Если я прошел медкомиссию 9.11.2019 то с этой справкой можно возвратить права? Или нужно проходить мед комиссию после окончания срока лишения, то есть после 15.12.2019г?
Аватар пользователя
Дмитрий-547
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 14 ноя 2019, 22:50

Здравствуйте, Дмитрий.

1. Справку можно получить в любой момент. Однако она должна быть в любом случае выдана после начала срока лишения.

2. Ваша справка подойдет.

3. Проходить комиссию после окончания срока лишения не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Андрей-518 » 15 ноя 2019, 12:24

:arrow: Месяц назад прокуратура подала иск на лишения меня в/у потому что я состоял на учёте в наркодиспансере. Подали апеляцию
суд оставил решение без изменения.
Пока это всё тянулось меня сняли с учёта. Права не задавал так как решение суда не вступило в силу. Экзамены надо сдавать?
Спасибо
Аватар пользователя
Андрей-518
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 15 ноя 2019, 23:12

Андрей, если действие прав было прекращено по медицинским показаниям, то возврат их осуществляется без сдачи экзаменов.

Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами:

8. Возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами в связи с выявлением в результате обязательного медицинского освидетельствования медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик производится в подразделении Госавтоинспекции, осуществляющем хранение изъятого водительского удостоверения, либо в ином подразделении Госавтоинспекции при наличии соответствующего заявления, поданного лицом, у которого были выявлены указанные противопоказания и ограничения, не позднее 30 дней до дня получения водительского удостоверения. В этом случае водительское удостоверение возвращается без проверки при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, и медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, выданного после прекращения действия права на управление транспортными средствами.


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Pddclub » 15 ноя 2019, 23:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Юрий-214 » 28 ноя 2019, 17:34

:arrow: Добрый день Максим, 20 лет шоферю и вот на тебе. У меня видеорег. Где четко видно траекторию движения. У сотрудников схема и все. Ну вообщем сначала комиссия, потом суд. В итоге Постановление 4 мес. лишения за встречку в центре города. Это Краснодар детка...;-)))Читал одну статью где написано, что если я сдаю ву в админ. практику 15.12.19 , а срок действия ву заканчивается 15.03.20 , то по истечению срока действия ву, при возврате ву экзамен сдавать нет необходимости, так как их срок закончился. Насколько это объективно с точки зрения закона. И что Вы считаете по этому поводу, Ваше мнение. Спасибо Вам за Вашу работу.
Аватар пользователя
Юрий-214
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 02 дек 2019, 18:18

Юрий, здравствуйте.

Экзамен нужно будет сдать в любом случае. Только после сдачи экзамена прекратится процедура лишения и Вы сможете заменить просроченное водительское удостоверение на новое.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение agrael09 » 02 дек 2019, 20:33

Максим, правильно ли я понял что экзамен сдается в любом случае после лишения, даже по статьям не связанным с опьянением?
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 03 дек 2019, 22:16

agrael09, все верно, экзамен сдается при любом лишении.

А если статья связана с опьянением, то дополнительно требуется медсправка.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Максим-217 » 05 дек 2019, 20:10

:arrow: Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста какая процедура по возврату в/у когда тебя лишили, а я утерял в/у. Я написал заявление об утере чтобы срок пошёл. Какую процедуру надо пройти, чтобы вернуть ? Спасибо!
Аватар пользователя
Максим-217
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0