Здравствуйте ,меня лишили на полтора года, сдал права в гаи , сотрудник завернула их аккуратно в бумагу написала дату и убрала, но никакой квитанции о сдачи мне не дала, вот теперь переживаю не скажет ли она что не сдавал я ничего. что мне делать? стоит ли беспокоиться?
Максим , и еще хочу у вас спросить, я в праве вообще у них требовать документ подтверждающий что я им сдал права , или это по желанию и в формате расписки делается?
Александр, "Вынесено постановление о лишении права управления ТС" не означает, что срок лишения начался.
1. Рекомендую Вам обратиться в ГИБДД и узнать, начался ли срок лишения. Причем обратитесь в письменной форме, чтобы и ответ был письменным. Если срок не начался, напишите заявление об утере.
2. При сдаче прав Вы могли по желанию написать заявление в двух экземплярах и потребовать поставить отметку о принятии прав на Вашем экземпляре.
ПДД 2026 года - основа безопасного поведения на дороге
Здраствуйте, был лишен прав, сдал ВУ, но потерял все документы подтверждающие это, ни квитанции, ни постановления суда, ни че го. Могу ли я просто прийти по окончанию срока и забрать права?
Вы можете придти в ГИБДД по завершении срока лишения и права Вам должны вернуть. Дополнительные документы для этого не требуются. Нужны только паспорт, медицинская справка (при необходимости), квитанции об оплате штрафов.
Удачи на дорогах!
ПДД 2026 года - основа безопасного поведения на дороге
Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть была такая ситуация был лишен В.У. за пьянку в 08.11.2011г. выдали временное разрешение на 2 месяца. В.У забрали ездил по времянке через месяц остановили на посту ДПС начали пробивать. и сказали что я уже лишен повестки в суд не было отдали времянку и сказали езди еще месяц. потом месяц прошел и все машина в гараж после этого я 09.05.2012г. переехал в другой регион. права были выданы в одном регионе, забирали в другом регионе и переехал в третий регион уже прошло 4 года 5 месяцев. как мне их вернуть в нашем регионе в котором живу сейчас ходил ГИБДД сказали нужно ехать туда и там забирать в мае поеду в отпуск только не знаю где они там суд лишал без меня и где находятся не знаю мед. комиссию прошел в 2014г спасибо.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
На сайте используются cookies. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтвержаете своё согласие на их использование в соответствии с политикой конфиденциальности.