Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 03 мар 2016, 17:27

Леха, свидетельство об обучении для возврата прав не требуется.

Что значит, не пробивается по базе? Вам отказываются вернуть права?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Pddclub » 03 мар 2016, 17:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Владимир-53 » 05 мар 2016, 03:30

Здравствуйте! Обязательно сдавать в.у. после лишения, если я гр. другой страны (Украина). И если сдать, то как потом их получить обратно не находясь в РФ.
Аватар пользователя
Владимир-53
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 05 мар 2016, 12:35

Владимир, здравствуйте.

1. Сдавать водительское удостоверение обязательно.

2. Вам придется вернуться в Россию, сдать экзамены и лишь затем вернуть удостоверение.

P.S. Пока Вы не сдадите удостоверение, срок лишения не начнется. Т.е. если Вы его не сдадите, и будете управлять автомобилем в РФ через год, два, десять, двадцать, то при остановке сотрудниками ГИБДД на Вас будет наложен штраф 30 000 рублей, или административный арест до 15 суток, или обязательные работы на срок 100 - 200 часов.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Сергей-105 » 10 мар 2016, 10:49

Максим, спасибо за ответ! Положительного результата по возврату ВУ добился следующим образом:
Обратился еще раз в свое экзаменационное подразделение. Сотрудник повторно отправил результат сдачи ПДД в базу административной практики ГИБДД, после чего информация прошла.
Всем успехов по данной теме!
Аватар пользователя
Сергей-105
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение павлик123 » 11 мар 2016, 22:29

забрали права за отказ от освед. нужно ли при получение документы из авто школы где учился .
Аватар пользователя
павлик123
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Pddclub » 11 мар 2016, 22:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение servit » 12 мар 2016, 00:09

Не надо.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Анна-21 » 12 мар 2016, 13:21

Мужа лишили вод.удостоверения в 2008 году за управление ТС в наркотическом опьянении. Не получив, узнаем, что лишен еще раз по той же статье. Сроков точно не помню, но сроки закончились примерно в 2011 году. По истечению срока, пошли к наркологу и психиатру за справками, оказалось он состоит на учете, поэтому во время получить не удалось. Само удостоверение на руках, но в 2008 году истек срок его действия. Кроме того, прописался он в дугом регионе в прошлом году. Какие наши дальнейшие действия? На данный момент находимся в том регионе, в котором был лишен. Где нам лучше их вернуть и каков порядок?
Аватар пользователя
Анна-21
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Сергей-113 » 12 мар 2016, 15:45

Был лишён в.у.на месяц в декабре 2013. Узнал об этом 9 февраля 2016, когда забрали права, машину и отвезли в суд. Сразу написал заявление, чтобы в.у. переслали в СВАО г.Москвы. В.у. отослали через 4 дня. Прошёл срок, сдал экзамен, оплатил штраф, приехал за в.у., а мне говорят, что они ещё не пришли. Назвал номер и дату отправки, попросил выдать временное поскольку работаю в такси и для семьи единственный источник дохода по нынешним временам. Там посмеялись и сказали, когда прийдут, тогда и вернём.... Мне не смешно... я, не делопроизводитель и мне нужно работать, а так наказание продолжается, но уже незаконно, как я считаю....
Аватар пользователя
Сергей-113
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 12 мар 2016, 17:16

Анна, что конкретно Вы хотите вернуть? Насколько я понял, права находятся у Вас на руках. Или нет?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 12 мар 2016, 17:18

Сергей, если права нужны срочно, подайте в ГИБДД заявление на восстановление утерянных прав. Придется оплатить государственную пошлину (2000 рублей) за новые права, зато у Вас появится возможность управлять автомобилем.

P.S. Можете попробовать судиться с почтой, которая задержала пересылку. В случае успеха они возместят ущерб.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0