Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 18 дек 2019, 22:52

Игорь, Денис, здравствуйте.

Сроки давности по вашим штрафам уже истекли, требовать их оплаты от вас не должны. То есть эти старые штрафы не должны влиять на выдачу прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Pddclub » 18 дек 2019, 22:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение Александр-899 » 21 дек 2019, 02:02

:arrow: Здравствуйте!был лишен в апреле 2017 на 20мес.сел в турьму и соответственно не смог сдать ВУ(как быть в такой ситуации?
Аватар пользователя
Александр-899
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Срок давности при лишении прав

Сообщение abzumaxen » 21 дек 2019, 03:18

:arrow: добрый день ! подскажите в 2010 г у меня изьяли вод . удостоверение и лишили на 4 мес , по истечению срока лишения , удостоверение я получил в суде . в 2019 г я не могу обменять удостоверение всвязи с тем что в базе гиббдд нет отметки о том что водительское изымалось ! и как мне доказать это ? подскажите ! непойму откуда начинать копать , протокола конечно же не сохранилось
Аватар пользователя
abzumaxen
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Рифат » 21 дек 2019, 13:19

Александр-899, Добрый день.
Исчисление срока о лишении управления т/с начинается с момента сдачи в/у. Сдайте в/у сейчас.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Рифат » 21 дек 2019, 13:43

abzumaxen, Добрый день.
Водители до сентября 2013 года не несли за собой обязанность передачи документа на управление транспортным средством самостоятельно. За них это делали сотрудники ГИБДД.
То есть, сотрудник ГИБДД изъял у Вас в/у. После решения суда о лишении Вас управления на 4 месяца в/у находилось в ГИБДД?
Для начала обратитесь к руководителю подразделения, объясните ситуацию, что в/у было изъято инспектором ДПС во время составления протокола. Далее он подробно объяснит Вам что следует предпринять.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Срок давности при лишении прав

Pddclub » 21 дек 2019, 13:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение Константин111 » 14 янв 2020, 00:30

:arrow: Здравствуйте 4 года назад лишили водительского удостовирения за вождение в не трезвом виде штраф оплачен читаю в интернете пишут что права хранятся 3 года что теперь нужно сделать чтобы получить права
Аватар пользователя
Константин111
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Рифат » 14 янв 2020, 13:08

"Константин111"
Добрый день.
Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191
9. В случае прекращения действия права на управление транспортными средствами в связи с истечением установленного срока действия водительского удостоверения действие такого права восстанавливается путем выдачи нового водительского удостоверения в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".
Получить "медсправку", оплатить госпошлину, обратится в ГИБДД где находится в/у, сдать экзамен, получить новое в/у.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение Любовь-37 » 14 янв 2020, 16:13

:arrow: Здравствуйте,подскажите пожалуйста,моего сына лишили водительского удостоверения,он об этом не знал,постановление другого города в своём городе ездил без проблем,узнал случайно,в приложении проверил по номеру показано что лишен,так вот ситуация такова,он попал в места лишения свободы и отбывает наказание,а водительское удостоверение по факту не сдали,найти не могу его,но так как он по факту не управляет автомобилем и не укрывается,возможно ли по освобождению решить этот вопрос,чтобы как-то этот период времени вошёл в счет лишения.
Аватар пользователя
Любовь-37
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 14 янв 2020, 21:05

Константин, здравствуйте.

Права хранятся в течение 3-х лет с момента окончания срока лишения. Минимальный срок за вождение в состояние опьянения - 1,5 года лишения. Так что Ваши права будут находится в ГИБДД еще примерно пол года. После этого их утилизируют.

Процедура возврата прав стандартная, она рассмотрена в этой статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 14 янв 2020, 21:08

Любовь, здравствуйте.

В данном случае рациональным решением будет написать заявление об утере прав и направить его в ГИБДД заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

По умолчанию лишение свободы и лишение прав между собой не связаны и друг-друга не перекрывают. И мне не известны случаи, чтобы эти наказания между собой удалось связать (уменьшить срок лишения прав на срок лишения свободы).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0