Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Срок давности при лишении прав

Сообщение zhenya1985 » 14 фев 2020, 20:59

:arrow: Лешили в2014 году но 30000 не плотил сейчас хочу забрать права получится или нет?
Аватар пользователя
zhenya1985
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 14 фев 2020, 20:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение Максим-234 » 16 фев 2020, 20:40

:arrow: Добрый вечер, в 2011 году судья в Краснодарском крае лишил меня прав за вождение в не трезвом виде на 1,5 года, права в ГАИ не сдал и уехал в Санкт-Петербург, по этим правам ездил 10 лет и за всё время инспектора ГИБДД на дорогах проверяли по своей базе и ни чего не находили, в 2019 пришло время перевыпускать ВУ, в МРЭО заметили что я лишен прав но подумали что это сбой в их системной базе и перевыпустили мне ВУ. Год спустя в феврале 2020 меня снова остановили в не трезвом состоянии и вроде как инспектор заметил в базе что я ранее лишался, через две недели будет суд, что мне грозит в такой ситуации? Получается я лишен ВУ 10 лет назад но так их и не сдал в ГАИ и меня снова остановили за вождения в не трезвом виде, но я еще тот за тот случай ВУ не сдавал, вот такой запущенный случай, подскажите что делать?
Аватар пользователя
Максим-234
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности1
Год регистрации2020

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Максим » 17 фев 2020, 17:17

zhenya1985, рекомендую Вам изучить статью "Что делать, если не возвращают права после лишения?".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Максим » 17 фев 2020, 17:20

Максим-234, здравствуйте.

В данном случае срок лишения по предыдущему делу не закончился, то есть Вы до сих пор считаетесь подвергнутым административному наказанию (статья 4.6 КоАП). В этом случае возможно уголовное наказание за повторное управление в состоянии опьянения. Либо, если по каким-то причинам предыдущее лишение не учтут, будет наложено просто лишение со штрафом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Антон-171 » 19 фев 2020, 18:18

:arrow: Добрый вечер,моё право нарушение было в 07.07.2013г. за вождение в нетрезвом виде,водительское забрали сразу выдали времянку.Суд вынес постановление о лишении вод.уд только 27.09.2013г. Потребуется ли сдача ПДД ? спасибо большое.
Аватар пользователя
Антон-171
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 19 фев 2020, 18:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Максим » 19 фев 2020, 23:01

Антон-171, здравствуйте.

Нарушение было допущено до 1 сентября 2013 года, то есть для возврата прав сдавать экзамен не потребуется.

Возврат водительского удостоверения после лишения

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Федор-17 » 21 фев 2020, 12:34

:arrow: Добрый день! В начале мая 2013 года написал заявление на востановление ВУ выдали временные сроком на 1 месяц, после спустя 2 недели лешили прав на 18 месяцев, ВУ получить до суда не успел, на суд не ходил и после суда не каких уведомлений не получал, в июле месяце явился в ГИБДД узнать когда мне приходить, там меня спросили сдавал ли я ВУ после чего я им пояснил что меня лешали ВУ по времменым ВУ так как мои утеряные, там мне ответили что тогда мне не нужно сдавать, посмотрели дату когда истекает срок лишения этой датой был февраль 2015 года, в феврале 2015 года я пришел в ГИБДД в этом же кабинете меня посмотрели что у меня действительно срок закончен и отправили за документами которые я сдавал на востоновление до лешения, для того что бы мне востоновили ву требовалось доплатить госпошлину и заново пройти медкомисию, так как мне нужно было уезжать в другой город в командировку то тогда я не стал заниматься востановлением, моя командировка закончилась я вернулся в родной город начал заниматься востановлением пришел с нужными документами в ГИБДД и мне ответили так как я не сдавал ВУ по лешению то срок не пошел а данные о том что документы были у них во время лешения они не могут найти и теперь предлагают мне написать заявление об утере для того что бы срок лешения пошел заново и уже после этого я смогу востановить ВУ, как мне быть подскажите пожалуйста?
Аватар пользователя
Федор-17
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Срок давности при лишении прав

Сообщение Александр-933 » 21 фев 2020, 19:26

:arrow: Добрый день!пришел получать права после лечения,мне сказали что 10 лет назад в 2010 году,я был лишён,а в.у,не сдавал,и не отдают права,хотя я был лешен ещё 2014 году,права сдавал,потом после окончания срока получил их снова,а сейчас не выдают,говорят надо за 10 год отходить1,6лет,почему тогда в 15 году мне отдали права
Аватар пользователя
Александр-933
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Рифат » 22 фев 2020, 15:38

Федор-17,
Добрый день.
Напишите на сайт ГИБДД, получите официальный ответ. По результатам будете действовать.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Рифат » 22 фев 2020, 15:45

Александр-933,
Добрый день.
Вам сейчас не выдают в/у ссылаясь на то что у Вас есть "непогашенный" срок лишения. Вы пишите что не сдавали в/у после лишения. Если это так то ничего не остаётся сделать как отсчитать новый срок лишения в/у.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0