Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Срок давности при лишении прав

Сообщение Владимир-386 » 17 сен 2019, 14:34

:arrow: Если честно не знаю статью. Был отказ от освидетельствования. Заплатил штраф 30000 как добропорядочный гражданин. Срок заканчивается в феврале,но стаю на учете у нарколога. Отдадут меня права?
Аватар пользователя
Владимир-386
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 17 сен 2019, 14:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 18 сен 2019, 21:18

Владимир, все понятно. Для возврата прав потребуется медицинская справка. Чтобы ее получить, нужно будет пройти проверку у нарколога. А вот выдаст ли нарколог заключение, мне не известно, т.к. этот вопрос в нормативных документах не описан. Рекомендую Вам уточнить этот вопрос непосредственно у нарколога, т.к. все остается на его усмотрение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Владимир-388 » 14 окт 2019, 18:31

:arrow: Лишили прав за управление ТС в состоянии опьянения. Суд вынес постановление, теперь нужно сдать права... Но дело в том, что они были утеряны. Каковы последствия и дальнейшие действия?
Аватар пользователя
Владимир-388
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 15 окт 2019, 18:18

Владимир, если Вы своевременно напишете заявление об утере прав, то никаких негативных последствий не будет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Игорь-237 » 18 окт 2019, 11:29

:arrow: Здраствуйте.Я гражданин Белорусии.Лишили меня ву в 2012 году в августе вСмоленской обл.Права забрали сразу.Я уже выписался из белорусии на пмж в Рф.И тут засада незнаю как сдать и получить права.Звонил в суд Сафоново где лишали сказали права передали в Белорусь.Там узнавал их не передавали.Могу ли я взять копию постановления суда о лишении ву и по ней сдать на права или нужно платить за автошколу и заново учиться.
Аватар пользователя
Игорь-237
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 18 окт 2019, 11:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 21 окт 2019, 17:38

Игорь, здравствуйте.

Возможны такие варианты:

1. Восстановить в Белоруссии права, как утерянные. Затем в России сдать экзамены и заменить права на российские.

2. В России пройти обучение в автошколе, сдать экзамены и получить российские права.

Кроме того, рекомендую выяснить, не отмечены ли Вы в базе данных ГИБДД как лишенный прав. Если не отмечены, то все в порядке.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Игорь-245 » 15 дек 2019, 22:38

:arrow: Здравствуйте! У меня такой вопрос. 5 лет назад был лишен водительского удостоверения, через некоторое время удостоверение сдал, а штраф не оплатил, не было возможности. Всё это время обходился без машины. А сейчас надо удостоверение, а штраф оплатить не могу. Нигде в базе нет данных куда платить. Ни в ГИБДД ни у судебных приставов, ни банках.
Аватар пользователя
Игорь-245
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Рифат » 16 дек 2019, 15:11

Добрый день.
Есть большое желание заплатить? Срок давности (2 года и 10 дней) по штрафу истек?
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение денис-203 » 16 дек 2019, 15:16

:arrow: здраствуйте был лишён в 2013 г на три года и штраф 50тр падал в августе этого года в МФЦ документы на получения ву после лишения все штрафы оплачены прошел месяц я получил новые права без перездачи теперь оказывается что у меня штраф так и весит хотя приставы сказали что задолжности нет и в ГИБДД он автоматом потухнет есть и чеки и перездачу надо было делать и старое ву найти не могут ка поступить
Аватар пользователя
денис-203
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Рифат » 17 дек 2019, 00:17

Добрый день.
Есть большое желание заплатить? Срок давности (2 года и 10 дней) по штрафу истек?[/quote]
Закон об обязательной оплате штрафов при получении ВУ после лишения вступил в силу 15.11.2014г.
Вас когда лишили?
Здесь подробнее: https://pddmaster.ru/otvet/ne-otdali-prava.html
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0