Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 02 май 2016, 14:42

Анна, здравствуйте.

На обжалование штрафа у водителя есть 10 дней с момента получении копии постановления. К приставам штраф передается только через 80 дней, т.е. в Вашем случае срок обжалования пропущен. Если все равно хотите обжаловать штраф, рекомендую обратиться за помощью к грамотному адвокату. Возможно ему удастся восстановить срок обжалования.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21756
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Pddclub » 02 май 2016, 14:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 02 май 2016, 14:45

Алексей, здравствуйте.

Если срок давности по штрафу уже вышел, то его можно не оплачивать. Рекомендую точно рассчитать дату. С момента вынесения постановления должно пройти 2 года и 10 дней.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21756
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Ксения-10 » 20 май 2016, 09:00

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как опровергнуть пришедший по почте штраф за неправильную парковку моему отцу (владельцу ТС), хотя в тот день за рулем был я и забирая авто в ГИБДД, на меня также был выписан штраф? Получается за одно и тоже деяние в одном месте на одну машину два штрафа на разных людей. Писали письмо в МАДИ с отменой одного штрафа, но пришел ответ, что вышел срок рассмотрения жалобы (10 дней).
Аватар пользователя
Ксения-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Ярослав-5 » 20 май 2016, 20:56

Здравствуйте!У меня такая проблема :платил штрафы через приставов,все было нормально. Решил учиться на кат:"Д", позвонил в гаи, чтобы убедиться в отсутствии штрафов, там мне ответили ,что у меня 16 не оплаченных штрафов еще с 2011,но последние 2 года у меня ни одного штрафа. В гаи мне сказали взять распечатку и оплатить штрафы,полученные ранее,а пристава сказали ,что у меня нет задолженностей.Что мне делать, подскажите пожалуйста!
Аватар пользователя
Ярослав-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Александр-189 » 23 май 2016, 11:58

Добрый день!!!! У меня такой вопрос: 24 мая 2015 года камерой зафиксирован за превышение скорости на 60 км/ч. 15 июня 2015 года вынесли постановление о наложение штрафа в 2000 рублей. 16 июня 2015 года я поставил на автомобиль другие номера, т.е. новая ПТС, новые документы. А 17 июня 2015 года я продал данный автомобиль. Старые номера оставил за собой и впоследствии купил новый автомобиль и на него поставил. О штрафе узнал уже после продажи. Нужно ли оплачивать этот штраф? Автомобиля по документам уже не существует (получается)? Номера стоят на другом автомобиле. Почти год этот штраф висит на сайте ГИБДД.
Аватар пользователя
Александр-189
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Pddclub » 23 май 2016, 11:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение servit » 23 май 2016, 23:31

Конечно, необходимо оплатить штраф. На момент фиксации нарушения ГРЗ были привязаны к конкретному автомобилю, который был зарегистрирован на Вас, что зафиксировано в общей базе. После изменения регистрационных данных, перенос ГРЗ на другой автомобиль, Вас не освобождает от уплаты штрафа.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 24 май 2016, 11:43

Ксения, здравствуйте.

Статья 4.1 КоАП:

КоАП РФ, Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания
...
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.


В данном случае нужно:

1. Чтобы штраф "перенесли" на Вас. Для этого нужно написать заявление о том, что именно Вы управляли автомобилем в указанное время.

2. Нужно написать заявление об отмене повторного штрафа за то же самое нарушение ПДД.

3. Если 10 дней на обжалование уже прошли, то дополнительно нужно подать заявление о восстановлении срока обжалования.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21756
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 24 май 2016, 11:45

Ярослав, здравствуйте.

Если в ГИБДД откажут Вам в допуске к квалификационным экзаменам из-за "старых" штрафов, то требуйте от них письменный отказ и обращайтесь с ним в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21756
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение николай-52 » 01 июн 2016, 11:31

:arrow: доброго времени суток, интересует такой вопрос накопились штрафы 18500 за три года начинаю с 13 их нужно все оплатить или все-таки 13-й и 14-й год можно не платить и как вообще поступить к кому обратится ?
Аватар пользователя
николай-52
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 01 июн 2016, 11:53

Николай, здравствуйте.

Штрафы, по которым вышел срок давности, можно не оплачивать. За 13-й год срок вышел по всем штрафам. ЗА 14-й год нужно оплачивать только штрафы, полученные после 20 мая.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21756
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0