Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 17 мар 2016, 11:22

Игорь, здравствуйте.

Рекомендую Вам позвонить судебным приставам и погасить штраф добровольно. Сумма не такая большая, чтобы из-за нее нервничать пол года.

Конечно, можно попробовать доказать, что письмо о штрафе действительно не приходило. Однако его наверняка потеряла почта или украли из почтового ящика. В общем, времени потеряете больше.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Pddclub » 17 мар 2016, 11:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Владимир-59 » 20 мар 2016, 15:10

Здравствуйте в 2014 году меня лишили прав и выписали еще штраф 30т. 2 года прошли, могу ли я его не платить сославшись на срок давности и как правильно это сделать?
Аватар пользователя
Владимир-59
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Ильдар-1 » 21 мар 2016, 17:46

Здравствуйте был оштрафован на 30 000 рублей за передачу ТС лицу не имеющего вод.уд. Был не согласен с обвинением но суд оставил все без изменений. Сегодня было списано 5000 руб приставами. Вопрос эта сумма входит в сам штраф или идет поверх его, какие должны быть мои действия и действия приставов? заранее благодарю
Аватар пользователя
Ильдар-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 22 мар 2016, 10:41

Владимир, здравствуйте.

Если срок давности прошел, то штраф можно не платить. Просто не платите его, взыскать его не имеют права.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 22 мар 2016, 10:46

Ильдар, здравствуйте.

1. Указанная сумма пойдет в счет уплаты штрафа.

2. Приставы могут арестовать все счета в банках и принудительно взыскать с них сумму штрафа. Также они могут временно приостановить действие Вашего водительского удостоверения, могут запретить выезд за границу и т.д.

3. Вы можете обратиться к приставам и добровольно погасить штраф. Это исключит проблемы, описанные в пункте 2.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Pddclub » 22 мар 2016, 10:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Mихаил » 27 мар 2016, 14:40

Здравствуйте. В 2014 году был лишён прав за состояние в АО на 1.5года +штраф 30тр. Штраф не плотил, арестовали сбер карту на сумму штраша. Прошёл 1год и 8 мес, билеты здал, комиссию прошёл. Могу ли я забрать права не платив?
Аватар пользователя
Mихаил
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение святослав-1 » 28 мар 2016, 16:10

Прошло более 2-х лет как я не оплатил штраф в размере 30000. Лишение вод удостоверения. Обязательно ли мне его платить! ? Ни каких писем от приставов не приходило, могут ли с меня потребовать уплатить этот штраф. И могу лм я сейчас забрать удостоверение, без уплаты.
Ведь более двух лет прошло!!!
Аватар пользователя
святослав-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 30 мар 2016, 14:21

Михаил, здравствуйте.

Если сумма штрафа была списана с Вашей карты, то повторно оплачивать ее не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 30 мар 2016, 14:22

Святослав, если с момента получения Вами копии постановления суда прошло больше, чем 2 года и 10 дней, то штраф можно не оплачивать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Сергей-131 » 31 мар 2016, 14:11

В 2014году. По решению суда прекращено адм.делопроизводстао. Постановление не получал.В 2016 прешло письмо от судьи о лишении прав и наложении штрафа. Как такое может быть.
Аватар пользователя
Сергей-131
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0