Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Re: Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Максим » 11 фев 2020, 16:49

Алексей-589, в целом, это возможно. Именно так происходит в случае утери СТС.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Pddclub » 11 фев 2020, 16:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Владислав-60 » 17 мар 2020, 22:39

:arrow: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, автомобиль оформлен на юр. лицо, снимать с учёта при продаже буду я по доверенности, смогу ли я оставить номера на хранение на своё имя, чтоб в дальнейшем на свою машину их поставить?
Аватар пользователя
Владислав-60
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Максим » 18 мар 2020, 18:02

Владислав-60, здравствуйте.

Не сможете. Чтобы сохранить номера, Вам, как физическому лицу, сначала нужно купить машину у юридического лица и зарегистрировать на свое имя. Только после этого номера можно будет сохранить. И то при условии, что код региона соответствует Вашему региону прописки.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Иван555 » 22 мар 2020, 13:10

:arrow: Доброго времени суток. Решил оставить на хранение "красивые номера", сделал всё по вашей инструкции (ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ) всё получилось я получил новые номера, но есть вопрос. При подаче документов у меня не взяли заявление на сохранение номеров. Номера остались у меня. В ПТС стоит отметка "замена ГРЗ". Внимание вопрос- не обманули ли меня и точно ли номера остались за мной???
Аватар пользователя
Иван555
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Евгений777 » 24 мар 2020, 09:54

:arrow: Здравствуйте, хочу оставить свои номера 52 региона, машину продам в Москву. Мне придется для этого получить новые 52е номера. Временные сейчас не выдают? Новый хозяин в Москве по приезду должен будет снова получать уже московские номера? На временных доехать нельзя?
Аватар пользователя
Евгений777
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Pddclub » 24 мар 2020, 09:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Максим » 24 мар 2020, 13:13

Иван555, здравствуйте.

Все должно быть в порядке.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Максим » 24 мар 2020, 13:16

Евгений777, здравствуйте.

Есть несколько вариантов:

1. Предложенный Вами. Старые номера с регионом 52 сохраняем, новые с регионом 52 получаем - продаем машину.

2. Прекращаем учет машины и при этом сохраняем старые номера за собой. При этом лучше до обращения в ГИБДД "потерять" ПТС, чтобы передать его покупателю. Этот вариант дешевле, т.к. госпошлины платить не придется. Но машина при передаче будет без номеров.

Покупателю в любом случае нужно будет получить номера с кодом региона, где он прописан. Это не обязательно делать в Москве, можно обратиться в ближайшее ГИБДД сразу после покупки.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Егор-28 » 27 апр 2020, 16:44

:arrow: Здравствуйте. Номера лежат на хранении с августа месяца. Сейчас купил авто. Как поставить номера с хранения через госуслуги? Или как-то иначе?
Аватар пользователя
Егор-28
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Максим » 27 апр 2020, 17:25

Егор-28, здравствуйте.

Заполните заявление через Госуслуги. В разделе 6 впишите номер, который находится на хранении. При оплате госпошлин оплатите в числе прочего пошлину за выдачу номеров (1 400 со скидкой).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Виктор-178 » 02 май 2020, 09:47

:arrow: Здравствуйте! Подскажите как быть. Продаю машину своей тещи по доверенности. Она сейчас в Испании и не известно, когда появится возможность приехать. Машину готовы купить, но на ней "красивые" номера, которые я хочу оставить на хранение. Могу ли я по доверенности оставить номера? Место прописки тёщи Москва, мое - Нижегородская обл. Спасибо!
Аватар пользователя
Виктор-178
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0