Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Nиколай » 15 май 2019, 10:53

:arrow: Здравствуйте !
В ГИБДД дают какой-нибудь документ о том что приняли номера на сохранение ? Так сказать, мне подстраховаться чтоб они их не "потеряли".
Аватар пользователя
Nиколай
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Pddclub » 15 май 2019, 10:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Максим-202 » 20 май 2019, 09:56

:arrow: Добрый день! Скажите, пожалуйста, а заявление на сохранение номеров я могу подать в любое отделение ГИБДД, или только в то, в котором я ранее регистрировал машину?
Аватар пользователя
Максим-202
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Николай-221 » 21 май 2019, 09:25

:arrow: Добрый день.

покупаю новый автомобиль, старый сдаю по трейд-ин.
хочу номера со старого автомобиля поставить на новый. а в трейд-ин сдать уже с новыми.

первый раз я плачу пошлину в полном объеме, так как необходимы новые номера.

второй раз госпошлина будет такой же ? мне же не нужны новые номера, а нужны те, которые остались на сохранении за мной.

при смене номера, необходимо продлевать ОСАГО, если его не продлевать и сдать в трейд-ин на следующий день, автосалон примет его без ОСАГО ?
Аватар пользователя
Николай-221
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Димон-3 » 29 май 2019, 00:49

:arrow: Хочу сохранить номер. Заехал сегодня в ГИБДД узнать кому и как подать заявление на сохранение номеров. Узнавал в разных окошках и во всех получил одинаковый ответ, что писать заявление не нужно и если даже напишу его не примут, номера автоматически сохраняться, нужно только запомнить день сдачи. Приехал домой и позвонил в другое отделение ГИБДД, и там сказали тоже самое. Лукавят? Или может что-то изменилось? Не знаю как теперь быть.
Аватар пользователя
Димон-3
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Сообщение Максим » 30 май 2019, 18:36

Nиколай, здравствуйте.

В законодательстве прямо не говорится о том, что ГИБДД должно выдавать какой-то документ.

Если хотите подстраховаться, то сделайте дополнительный экземпляр заявления и попросите сделать на нем отметку о сдаче номеров.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Pddclub » 30 май 2019, 18:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Сообщение Максим » 30 май 2019, 18:37

Максим, здравствуйте.

Вы можете обратиться в любое подразделение ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Сообщение Максим » 30 май 2019, 18:39

Николай, здравствуйте.

1. Во втором случае ГИБДД также выдает номера, то есть размер пошлины составит 2 850 рублей.

2. После смены номеров Вы должны внести изменения в полис ОСАГО. Однако если Вы не будете эксплуатировать машину, то не имеет смысла этим заниматься. Тем не менее рекомендую уточнить в автосалоне, нужно ли им ОСАГО.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Сообщение Максим » 30 май 2019, 18:40

Димон, имеет смысл подстраховаться и написать заявление. Это будет подтверждением того, что Вы сдали номера.

Законодательство по данному вопросу в последнее время не изменялось.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Сообщение Димон-3 » 18 июн 2019, 21:41

Как и обещали в ГИБДД заявление на сохранение не приняли, швырнули обратно, но номера сохранили и я их сразу же перевесил на новый авто. Когда "дама в окошке" оформляла в своем компьютере я увидел что у них там есть выпадающая менюшка, где она выбрала пункт сохранение номера. Так что у нас (Московская обл) действительно без заявления. Нужно только сообщить, что хочешь сохранить номера. Всем удачи в этом нелегком деле!
PS
Перевеска номеров обошлась в 1995+1995+595 руб через Госуслуги, и две недели ожидания. ОСАГО переоформлял два раза бесплатно путем смены собственника транспортного средства
Аватар пользователя
Димон-3
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Сергей-777 » 29 июн 2019, 19:24

:arrow: Я буду брать на свою компанию новую машину в лизинг, как в таком случае на неё поставить номер сданный на хранение?
Аватар пользователя
Сергей-777
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0