Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Геннадий-45 » 23 ноя 2018, 08:54

:arrow: Здравствуйте.
Мои номера на хранении в другом регионе.
Могу ли я установить их на новый автомобиль в своем регионе (заказав дубликаты) или необходимо ехать туда где хранятся номера?
Аватар пользователя
Геннадий-45
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Pddclub » 23 ноя 2018, 08:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Сообщение Максим » 23 ноя 2018, 12:41

Геннадий, здравствуйте.

Необходимо ехать туда, где хранятся номера. Другие варианты в законодательстве не предусмотрены.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Ольга-207 » 23 ноя 2018, 19:13

:arrow: Добрый день! Воспользовалась Вашей инструкцией по сохранению номеров , при распечатывании заявления после подачи обнаружила , что оно автоматом подано в отделение по обслуживанию юридических лиц , хотя нигде не было галочки по уточнению физическое или юридическое. Будет ли мне оказана услуга, как физическому лицу?
И второй вопрос: в заявлении все строки по наличию гос номера заполнены словом 'отсутствует', это так должно быть?
То есть номера указываются только в заявлении по сохранению?
Аватар пользователя
Ольга-207
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Сообщение Максим » 26 ноя 2018, 13:36

Ольга, здравствуйте.

1. Либо в ГИБДД специально настроили подачу заявлений в отдел юридических лиц, либо это произошло случайно. В любом случае повлиять на этот вопрос водитель не может. При обращении в ГИБДД Вас должны обслужить.

2. Да, так и должно быть. Данное поле нужно было бы заполнить, если бы на хранении в ГИБДД находились другие Ваши номера и Вы хотели бы их получить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Светлана-143 » 15 дек 2018, 01:22

:arrow: Здравствуйте!

В Вашей статье на момент написания после п.5 на Госуслугах "Изменение данных собственника транспортного средства" в скрине есть запись: "Регистрация автомототранспортного средства в Госавтоинспекции". А на деле после этого пункта запись следующая: "Перерегистрация транспортного средства при смене данных о собственнике (покупка на вторичном рынке, дарение или изменение данных собственника)". По сути это же не одно и то же? Возможна ли данная операция по сохранению номеров при такой формулировке? Если я оплачиваю все онлайн через Госуслуги, какие подтверждающие документы нужно представить в ГИБДД?
Аватар пользователя
Светлана-143
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Pddclub » 15 дек 2018, 01:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Сообщение Максим » 18 дек 2018, 16:44

Светлана, здравствуйте.

1. Спасибо за замечание, на Госуслугах переписали название операции. Изображение в статье обновлено.

Приведенные варианты - это одно и то же. Вы выбрали правильный пункт.

2. Операция возможна.

3. После оплаты Вы получите квитанции. Можете распечатать их и взять с собой. В целом это не обязательно, т.к. информацию о платежах ГИБДД может получить самостоятельно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Ярослав-14 » 09 янв 2019, 00:03

:arrow: Добрый день.
Подскажите, могу ли я передать номера на хранеение с пропиской с другого региона, либо для этого необходимо делать временную прописку? (Например прописка Краснодар, а на хранение отдать в Питербурге, и потом в Питере не имею местную прописку поставить их обратно на новый автомобиль)

Требуется что-то дополнительно указывать при таком случае в заявление на Госуслуге?

И можно ли оплатить пошлину сразу в ГАИ?
Аватар пользователя
Ярослав-14
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Сообщение Максим » 09 янв 2019, 17:03

Ярослав, здравствуйте.

1. Вы можете сдать номера на хранение в любое подразделение ГИБДД, ничего дополнительного для этого не нужно.

2. Если Вы хотите оплатить пошлину со скидкой, то оплатить ее на месте не получится, т.к. на Госуслугах такой вариант не предусмотрен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Валерий-97 » 21 янв 2019, 18:46

:arrow: Добрый день, я продал один автомобиль и оставил номера на хранении, в собственности у меня есть ещё один автомобиль с номерами, что мне нужно сделать для того чтобы на имеющийся в наличии автомобиль, зарегестрироваться номера которые находятся на хранении? Если делать через госуслуги, я должен написать заявление и какие пункты пошлины и суммы оплачивать? ( я собственник и номеров на хранении и номеров на другом авто) Спасибо!
Аватар пользователя
Валерий-97
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Сообщение Максим » 21 янв 2019, 23:00

Валерий, здравствуйте.

1. Нужно изменить регистрационные данные автомобиля и получить на него номера, находящиеся на хранении.

2. Регистрация через госуслуги подробно описана в этой статье.

На шаге 6 следует ввести номер, который находится на хранении.

3. Пошлины подробно описаны в этой статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0