Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Сообщение Максим » 01 июл 2019, 21:23

Сергей, если номер сохранен за компанией и машина будет регистрироваться на компанию, то никаких проблем не будет.

Если за физическим лицом, то придется воспользоваться примерно такой схемой. Физическое лицо покупает какую-нибудь машину, ставит на нее номер с хранения, продает машину компании, компания сохраняет номер за собой в ГИБДД и ставит его на новую машину в лизинге.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Pddclub » 01 июл 2019, 21:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Андрей-495 » 08 июл 2019, 13:40

:arrow: Что-то опять изменилось на Госуслугах относительно информации в статье. Моя задача - сохранить номера с зарегистрированной на меня машины. На нее, соответственно, должны выдать новые. Захожу на Госуслуги, нажимаю "Регистрация транспортного средства", попадаю на страницу, где есть выбор из трех вариантов:
А. Оформление документов при покупке, лизинге или изменении данных о собственнике.
Б. Утеря документов или изменения данных ТС.
В. Снятие ТС с учета при утилизации или вывозе за границы РФ.

Последний явно не подходит. Если выбрать А, то на следующей странице еще 3 варианта:
1. Регистрация автомототранспортного средства в Госавтоинспекции.
2. Изменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности (купли-продажи).
3. Регистрация автомототранспортных средств на ограниченный срок (Лизинг, Сублизинг, временный ввоз).

Если выбрать Б, то тоже три варианта:
1. Получение СТС, ПТС или регистрационных знаков взамен утраченных или непригодных для использования.
2. «Изменение данных о собственнике транспортного средства (в случае изменения Ф.И.О.,адреса регистрации по месту жительства или пребывания)».
3. Изменение регистрационных данных транспортного средства, связанное с внесением изменений в конструкцию транспортного средства.

Подскажете, что выбрать?
Аватар пользователя
Андрей-495
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Сообщение Максим » 11 июл 2019, 21:44

Андрей, нужно выбрать вариант А-2.

Регистрация транспортного средства
-> Оформление документов при покупке, лизинге или изменении данных о собственнике
-> Изменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности (купли-продажи)

Другие для данной операции не подходят.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Андрей-503 » 25 авг 2019, 01:13

:arrow: Здравствуйте!
Я из региона. Хочу сохранить номера и поставить их на новый а/м, который будет куплен в Москве. В связи с новым законом вопрос: если номера теперь дают на сохранение собственнику, а в другом регионе должны ставить только по региону прописки, то теперь (при необходимости встать на учет в Москве на свои номера) нужно будет их самому туда привезти?
Аватар пользователя
Андрей-503
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Сообщение Максим » 26 авг 2019, 16:19

Андрей, здравствуйте.

Про какой новый закон Вы говорите?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Pddclub » 26 авг 2019, 16:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Сергей-808 » 11 сен 2019, 00:55

:arrow: Добрый день!
Передача номера на сохранение должна быть произведена в том же отделении ГИБДД, где планируется постановка на учет новой машины?
Они возвращают те же железки, которые им дали на хранение? Как сделать так, чтобы в момент выдачи получить старые знаки, но на новых железках?
Аватар пользователя
Сергей-808
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Сообщение Максим » 12 сен 2019, 20:42

Сергей, здравствуйте.

1. Да, сдать номера и получить их нужно в одном подразделении.

2. Да, возвращаются те же самые таблички, которые Вы сдали.

3. Если Вы хотите получить новые таблички, то перед сдачей в ГИБДД закажите их дубликаты в специализированной организации. Либо дубликаты можно будет сделать после повторной выдачи номеров.

Бесплатно получить новые таблички с тем же самым номером не удастся, придется заплатить дополнительно за дубликаты.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Артем-109 » 26 дек 2019, 18:26

:arrow: Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Если машина сгорела, стоит на учёте на мне, могу ли я сохранить номера без предъявления машины в ГИБДД? Если да, то как?
Аватар пользователя
Артем-109
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Рифат » 27 дек 2019, 21:23

Добрый вечер.
Номера сохранить можно. Для этого надо перерегистрировать авто, то есть получить на него новые номера, а "старые" оставить на хранение. Авто предоставлять не надо. Но понадобится действующий полис ОСАГО.
Подробнее здесь: https://pddmaster.ru/poleznye-sovety/pe ... mobil.html
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Сообщение SETZ » 05 янв 2020, 23:13

Покупаю бу машину в автосалоне, проданную им ранее юридическим лицом. С машиной есть номера, но с учета они уже сняты (регистрация прекращена). Могу ли я при постановке на учет оставить эти номера на машине?
Аватар пользователя
SETZ
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0