Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Re: Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Максим » 21 июл 2020, 18:47

Николай-255, номер можно сохранить бесплатно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Pddclub » 21 июл 2020, 18:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Сообщение vs.capitalist » 26 авг 2020, 16:32

:arrow: Здравствуйте, ГРЗ были отправлены на сохранение ноябрь 2019 г., сейчас хочу продлить сроки хранения еще на 1 год. Есть тот же авто с которого были сняты ГРЗ и отданы на сохранение, оно оформлено на меня с номерами которые были выданы в замен, тех которые были отправлены на сохранение в ГИБДД, текущие номера в сохранение не нуждаются.

:?: Подскажите пожалуйста верно ли я понимаю сначала мне нужно подать через гос.услуги (Регистрация транспортного средства -> Утеря документов или изменения данных ТС -> Получение СТС, ПТС или регистрационных знаков взамен утраченных или непригодных для использования (в пункте Требуется ли вам получение государственного регистрационного знака? Указать знак, который лежит на сохранение, так я получу старый знак, который был на сохранение в ГИБДД), Далее сформировать вторую услугу, точно такую же, но в пункте Требуется ли вам получение государственного регистрационного знака? Выставить требуется, но поля не заполнять, так я заплачу пошлину за новый ГРЗ в замен тех которые снова хочу отправить на сохранение, а на первые пишу снова заявление на сохранение ГРЗ на 1 год на имя начальника ГИБДД. Хотелось бы не прогадать и сразу оплатить гос.пошлины через гос.услуги со скидкой, а не бегать потом в банк.

:?: Вопрос второй ГРЗ которые были на сохранение в ГИБДД, теперь останутся у меня? Так как я читал, что с 1 января 2020 года таблички с номерами остаются у автовладельца, то есть сдавать их в ГИБДД не нужно.
Аватар пользователя
vs.capitalist
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Сообщение Максим » 26 авг 2020, 17:38

vs.capitalist, здравствуйте.

1. Можно сделать все именно так, как Вы описали. Госпошлины: 2000 + 500 + 350 + 2000 + 500 +350.

Есть вариант, который будет дешевле. На шаге 1 Вы можете написать заявление на сохранение номеров, которые сейчас у Вас, а на шаге 2 вновь присвоить машине эти номера. Тогда 2000 за выдачу регистрационных знаков на втором шаге платить не придется.

2. Да, таблички останутся у Вас.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Сообщение vs.capitalist » 26 авг 2020, 22:47

Максим, здравствуйте.
Во-первых спасибо за оперативный и развернутый ответ.
Во-вторых спасибо за подсказку отправить текущие ГРЗ на сохранение и снова их вернуть в будущем.
В третьих я кое что тогда не уловил, если Вас не затруднит давайте разберем этот момент, вы пишите:
Есть вариант, который будет дешевле. На шаге 1 Вы можете написать заявление на сохранение номеров, которые сейчас у Вас, а на шаге 2 вновь присвоить машине эти номера. Тогда 2000 за выдачу регистрационных знаков на втором шаге платить не придется.

Если я верно вас понял за выдачу ГРЗ с сохранения не платится гос.пошлина в размере 2000р., я же не получаю новые ГРЗ, или я на этом пункте уже не верно понял?

Тогда выходит как-то так:
Давайте упростим для меня задачу номера находящиеся в данный момент на ТС - 001, номера находящиеся в данный момент на сохранение - 002.
1. Формирую заявление на портале гос.услуг на сохранение текущего ГРЗ - 001 и в нем же указываю получить уже находящиеся на сохранение ГРЗ - 002 с сохранения (как раз пункт 6 Требуется ли вам получение государственного регистрационного знака? Позволяет мне указать какие ГРЗ я хочу получить). В этот же момент пишу заявление оставить 001 на сохранение.
2. Повторно получаю гос.услугу, где снова формирую заявление уже на сохранение ГРЗ - 002 и в нем же указываю получить уже находящиеся на сохранение ГРЗ - 001 (снова воспользовавшись тем же пунктом).
Значит я по сути должен заплатить пошлину лишь за внесение изменений в ПТС и СТС.
Аватар пользователя
vs.capitalist
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Сообщение Рифат » 27 авг 2020, 06:13

vs.capitalist, добрый день.
Если номерные знаки (таблички) находятся на хранении в ГИБДД, то при повторной выдаче уплачивается пошлина за выдачу номеров.
В следующий раз, когда таблички будут на хранение у Вас пошлину оплачивать не нужно.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Pddclub » 27 авг 2020, 06:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Сообщение vs.capitalist » 27 авг 2020, 12:54

Рифат, спасибо.
Вот теперь понял. Быстро и доходчиво.
Аватар пользователя
vs.capitalist
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2020

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Александр-996 » 04 сен 2020, 14:17

:arrow: Добрый день! Помогите разобраться. Есть два авто, оба уже зарегестрированы на меня: №1 который запланировано продавать и №2 который остаётся у меня и на который хочу перевесить более красивые ГРЗ с выставленного на продажу авто №1. Каким образом это сделать с минимальным количеством пошлин?
Аватар пользователя
Александр-996
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Алина-51 » 04 сен 2020, 17:11

:arrow: Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я сменила фамилию, пошла в ГАИ менять СТС и мне сказали, что мне нужно менять номер, в связи с тем, что у меня московские номера, а прописка в брянске. Номера красивые, прощаться с ними навсегда не готова. И у меня возник вопрос: могу ли я оставить за собой право на их хранение, получить новые брянские номера, в течении года прописаться в москве и поставить назад свои старые номера?
Аватар пользователя
Алина-51
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Рифат » 04 сен 2020, 17:58

Алина-51, добрый день.
Нет, сохранить номера Вы сможете только при наличии постоянной регистрации в г. Москва.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Сообщение Алина-51 » 04 сен 2020, 20:37

А это, где-то регламентируется? Я не нашла в законе такой информации.
Аватар пользователя
Алина-51
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0