Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Сообщение Максим » 17 июн 2020, 15:29

Рифат, прекратить регистрацию возможно, а забрать номера себе - нет.

Правила государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации:

57. Прекращение государственного учета транспортного средства в случае его отчуждения осуществляется регистрационным подразделением на основании заявления прежнего владельца транспортного средства и предъявления им документов о заключении сделки, направленной на отчуждение транспортного средства, при условии отсутствия подтверждения регистрации транспортного средства за новым владельцем.
...
При прекращении государственного учета транспортного средства в соответствии с пунктом 57 настоящих Правил государственные регистрационные знаки и регистрационные документы признаются недействительными и вносятся регистрационным подразделением в соответствующие разыскные учеты утраченной специальной продукции Госавтоинспекции по истечении 10 дней со дня отчуждения транспортного средства.


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Pddclub » 17 июн 2020, 15:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Евгений17 » 17 июн 2020, 18:31

:arrow: Здравствуйте! Есть сохраненные номера В ГИБДД, хочу поставить на свою машину которая состоит на учете, на мое имя. Как в госуслугах в таком случае подать заявку? Через "Оформление документов при покупке, лизинге или изменении данных о собственнике" не подходит (подправьте пожалуйста). Или подать через "Утеря документов или изменения данных ТС"?
Аватар пользователя
Евгений17
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Максим » 24 июн 2020, 15:38

Евгений17, здравствуйте.

Самый подходящий по смыслу вариант:

Регистрация транспортного средства
-> Утеря документов или изменения данных ТС
-> Получение СТС, ПТС или регистрационных знаков взамен утраченных или непригодных для использования

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Денис-219 » 25 июн 2020, 06:01

:arrow: Добрый день,подскажите,продаю свой авто,хочу сохранить номера,подаю заявление на смену собственника я или новый владелец?или не принципиально?
Аватар пользователя
Денис-219
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Александр-978 » 25 июн 2020, 18:37

:arrow: Здравствуйте. Хочу сохранить номера заранее перед будущей продаже (покупателя ещё нет). На госуслугах также выбирать «Оформление при покупке...» или «Получение СТС, ПТС или рег знаков..»?
Аватар пользователя
Александр-978
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2020

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Pddclub » 25 июн 2020, 18:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Максим » 25 июн 2020, 23:12

Денис-219, здравствуйте.

1. Сначала Вы должны сохранить номера, а лишь затем продавать автомобиль.

2. Заявление о регистрации автомобиля за новым собственником подает сам новый собственник.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Максим » 25 июн 2020, 23:19

Александр-978, здравствуйте.

В принципе, можно использовать любой из вариантов. По смыслу для сохранения номеров ни один из них не подходит на 100% (т.к. собственник не меняется и номера не утеряны), а нужные поля для заполнения есть и в том, и в другом случае.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Николай-252 » 01 июл 2020, 17:37

:arrow: Добрый день. Оформил через госуслуги заявление на "сохранение" номеров, оплатил госпошлину, запись через 4 дня. Могу ли я сразу (не дожидаясь прохождения в ГИБДД процедуры "сохранения" номеров) оформить заявление о регистрации новой машины с сохраняемыми номерами?
Аватар пользователя
Николай-252
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Сообщение Максим » 12 июл 2020, 19:08

Николай-252, здравствуйте.

Это возможно, однако время нужно выбрать так, чтобы вторая процедура началась уже после того, как завершится первая. То есть не впритык, а с небольшим интервалом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Николай-255 » 18 июл 2020, 16:20

:arrow: Утилизирую авто хочу оставить номер ,зарегистрировался на госуслугах .Надо мне что-то платить за сохранение гос.знака?
Аватар пользователя
Николай-255
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0