Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Вадим-19 » 31 июл 2016, 01:17

:arrow: Вечер добрый, случилась со мной неприятная ситуация. Очередной полис ОСАГО был приобретен в мае месяце, и какого было мое удивление обнаружить штраф за езду без ОСАГО в базе ГИБДД за 15 июля. Полез на сайт РСА проверять свой полис, было написано, что мой полис до сих пор находится у страховщика (а именно в компании "Альфа-страхование"). Однако на следующий день вся информация о моем полисе отобразилась верно... Жалобу на сайте ГИБДД оставил, но пока не ответа ни привета. Что делать если остановят и проверят наличие штрафов? Полис ОСАГО я, естественно, постоянно вожу с собой. Уже 31 июля, а квитанция со штрафом до сих пор не пришла.
Аватар пользователя
Вадим-19
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Pddclub » 31 июл 2016, 01:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 02 авг 2016, 20:04

Вадим, штраф был наложен камерой, работающей в автоматическом режиме?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение servit » 03 авг 2016, 00:05

Вадим-19 писал(а)::arrow: Вечер добрый, случилась со мной неприятная ситуация. Очередной полис ОСАГО был приобретен в мае месяце, и какого было мое удивление обнаружить штраф за езду без ОСАГО в базе ГИБДД за 15 июля. Полез на сайт РСА проверять свой полис, было написано, что мой полис до сих пор находится у страховщика (а именно в компании "Альфа-страхование"). Однако на следующий день вся информация о моем полисе отобразилась верно... Жалобу на сайте ГИБДД оставил, но пока не ответа ни привета. Что делать если остановят и проверят наличие штрафов? Полис ОСАГО я, естественно, постоянно вожу с собой. Уже 31 июля, а квитанция со штрафом до сих пор не пришла.

Лучше "живьем" посетить ГИБДД. И не с жалобой, а с заявлением. Думаю Вы получите ответ на все Ваши вопросы.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Алексей-135 » 09 авг 2016, 16:47

:arrow: Незнаю что мне делать сраховка заканчиваеться приехал в росгострах там говорят нету бланков .ана работу ездить надо?
Аватар пользователя
Алексей-135
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение servit » 09 авг 2016, 22:04

Идите в другую СК. Если таковой нет в Вашем селе, то соглашайтесь с росгострахом о дополнительной страховке, жизни, квартиры, дачи, собаки... ! Когда Вам выдадут кучу полисов, а самое главное ОСАГО, то в течении 5 дней все ненужное сдаете СК обратно. Они выплатят всю сумму и при этом Вы не потеряете ни копейки.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Pddclub » 09 авг 2016, 22:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение илья-40 » 29 авг 2016, 14:04

:arrow: здравствуйте ,что мне грозит если я сяду за руль отцовского автомобиля с просроченной ограниченной страховкой,есть водительское удостоверение.
Аватар пользователя
илья-40
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 30 авг 2016, 11:40

Илья, здравствуйте.

В данном случае штраф составит 800 рублей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Лена-2 » 21 окт 2016, 17:03

:arrow: здравствуйте, имеет ли право СК отказать в страхование из-за того что 2года назад была авария по моей вине
Аватар пользователя
Лена-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 21 окт 2016, 17:10

Лена, здравствуйте.

В данном случае страховая не должна отказывать Вам в заключении договора. В случае отказа требуйте от сотрудников письменный отказ и обращайтесь с ним в полицию.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Иван-64 » 30 окт 2016, 16:00

:arrow: езжу на авто без полиса, так же авто зарегестрированно на другого человека. чем грозит? получается что вроде как украл авто....
Аватар пользователя
Иван-64
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0