Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение wowick » 25 май 2016, 20:16

Какие документы они у вас изъяли??? Максимум, они могли сканы сделать или копии! Если какой-то документ у вас изъят в СК, пишите заявление в Прокуратуру, чтобы они проверили законность действий сотрудников СК!!!
Кроме того, вы без всяких последствий перейти в любую другую СК, без потери Кбм, и заработанной скидки. Шлите этих уродов в Думу, пусть они там кучкуются!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Pddclub » 25 май 2016, 20:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим-52 » 01 июн 2016, 04:02

:arrow: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если 10 дней с момента заключения договора купли-продаж не истеки (соответственно владелец имеет право передвигаться без ОСАГО), в случае остановки ТС имеет ли право инспектор требовать кроме ВУ, договора купли-продажи и СТС на прежнего владельца, требовать еще и ПТС?
Аватар пользователя
Максим-52
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 01 июн 2016, 10:33

Максим, здравствуйте.

В пункте 2.1.1 ПДД перечислены все документы, которые нужно предъявить инспектору.

ПТС не попадает ни в одну из перечисленных групп, т.е. предъявлять его сотруднику ГИБДД Вы не обязаны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Sergej » 08 июн 2016, 10:59

:arrow: час добрый, подскажите, 12.1ч1 управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке 500-800р как считается повторное нарушение? у вас 12.1ч1.1 какой срок для повтора? могут ли лешить прав и как решают повтор это или как?
Аватар пользователя
Sergej
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 10 июн 2016, 20:46

Здравствуйте.

Повторное нарушение ПДД.

Нарушение считается повторным в течение года. Рекомендую Вам прочитать статью, там рассмотрены примеры расчета.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Pddclub » 10 июн 2016, 20:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Алексей-130 » 06 июл 2016, 13:46

:arrow: Здравствуйте! Если ОСАГО оформлен на меня, но ТС управлял другой участник, который не вписана в полис и попадает в ДТП, то будут ли выплаты страховой?
Аватар пользователя
Алексей-130
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение wowick » 08 июл 2016, 07:07

Выплаты будут от СК виновника СОБСТВЕННИКУ пострадавшего транспортного средства. Если т/с виновника управляло лицо, не вписанное в полис, то СК регрессом предъявляет эти выплаты водителю. Если будет виновато другое т/с, то его СК заплатит СОБСТВЕННИКУ автомобиля, независимо от того, что вашим автомобилем управляло лицо не вписанное в ваш полис. Максимум водителю выпишут штраф 500 рублей за управление не вписанным в ОСАГО, На выплаты по ДТП это никак не влияет.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Юнус » 11 июл 2016, 23:29

:arrow: А если я даже если хочу застраховаться но не имею возможности в веду того что правительство издало указ о обновлений бланков страхового полиса осаго, а страховые организаций досрочно решили приостановить выдачу страховых полисов старого образца как мне быть? У меня второго числа этого месяца вышел срок страховки за пол месяца до этого я уже слышал что начались проблемы с выдачей страховки и сегодня одиннадцатого числа я последний раз спросил на что получил ответ что вероятно в августе, я знаю по закону старые бланки еще три месяца действительны ну их уже изъяли из оборота, а сегодня когда люди вынуждены даже за хлебом ехать на машине! имея материальную возможность и желание не нарушать правила вынуждены два километра пройти за тем же хлебом пешком только потому что страховые компаний по какой то причине за четыре месяца до запрета выдачи бланков старого образца решили приостановить все заранее и вот и гадай я вроде и не виноват в том что не могу застраховать машину ну если поймают при вынужденной поездке спросят как с понимающего
Аватар пользователя
Юнус
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение servit » 11 июл 2016, 23:53

Не знаю, кто над Вами издевается. У нас страховые компании устроили борьбу за клиента! Мы обсуждаем, кто быстрее и реальнее выплачивает страховые взносы. Если у Вас все так плохо, то застраховать ТС можно в соседнем регионе. В электронном виде, конечно проблематично, но старым добрым способом – заказным письмом… Этот способ ни кто не отменял! А если есть друзья в другом регионе, то ОСАГО можно получить без проблем! Чем дольше Вы будете терпеть «беспредел», тем больше Вы будете…
Далее сочинение на свободную тему!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение зверь » 15 июл 2016, 10:26

:arrow: у меня старая шестёрка, за оформление страховки просят 12000р, что больше половины стоимости... если в мою машину врежется кто то и уедет, могу ли я получить 50 000р за ущерб..??
Аватар пользователя
зверь
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0