Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Serpiph » 01 май 2016, 07:37

Александр-178 писал(а):у меня такой вопрос: я езжу на автомобиле друга, я вписан в страховку но вот она кончилась(просрочена) что будет за ето?

Каждый раз Вам будут выписывать штраф за отсутствие ОСАГО.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Pddclub » 01 май 2016, 07:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Люда70 » 12 май 2016, 17:03

Здравствуйте. Вопрос: что по закону грозит агенту, который выписал полис ОСАГО без наличия диагностической карты у клиента? Какой закон, какая статья?
Аватар пользователя
Люда70
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 12 май 2016, 19:26

Люда, здравствуйте.

В данном случае нарушаются требования пункта 10.1 Статьи 15 ФЗ "Об ОСАГО":

Заключение договора обязательного страхования без внесения сведений о страховании в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона, и проверки соответствия представленных страхователем сведений содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования и в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра информации не допускается.


К сожалению, мне не удалось найти, какая ответственность предусмотрена за данное нарушение для страховщиков. В КоАП подходящих статей нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение wowick » 12 май 2016, 20:21

Люда70 писал(а):Здравствуйте. Вопрос: что по закону грозит агенту, который выписал полис ОСАГО без наличия диагностической карты у клиента? Какой закон, какая статья?

Никакой ответственности со стороны... СК может не заплатить комиссионное вознаграждение агенту. А вот если наступит страховой случай по такому полису, то тут уже СК может послать нафиг... Закон об ОСАГО последние версии не читал, поэтому импровизирую ;)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение o1d1i1n1 » 18 май 2016, 16:33

здравствуйте. могу ли я дальше управлять автомобием без страховки и талона техосмотра(!) после остановки дпс и выписанного штрафа?(то, что авто больше не забирают на штраф стоянку, я знаю, но не приравнивается ли отсутствие осаго/полиса ТО к нарушениям, запрещающим эксплуатацию авто) будет ли различаться мера наказания при отсутствии только полиса осаго и при отсутствии ещё и талона ТО? если есть талон ТО, но нет страховки, нужно ли возить его с собой?
Аватар пользователя
o1d1i1n1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Pddclub » 18 май 2016, 16:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение wowick » 18 май 2016, 16:47

500-800 рублей после управления т/с, каждый раз после остановки инспектором. Диагностическая карта гаишникам не нужна и требовать ее они не могут.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Олег-41 » 21 май 2016, 12:20

Здравствуйте , будет ли скидка на штраф 800 р. (при отсутствии страховки ) если он будет уплачен в течении 20 дней ?
Аватар пользователя
Олег-41
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение wowick » 21 май 2016, 21:45

Олег-41 писал(а):Здравствуйте , будет ли скидка на штраф 800 р. (при отсутствии страховки ) если он будет уплачен в течении 20 дней ?

да
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Лариса-6 » 25 май 2016, 10:27

Привет всем. Я заранее отдала все документы в СК на получение полиса осаго, Как сейчас принято - по записи. Мне сказали, что мои документы отправят в головной офис и там они будут проверяться безопасниками в течение 10 дней в связи каким то очередным постановлениям от нашего "правительства" и, как следствие, изменениями в работе СК.
То есть я не могу обратиться в другую СК. К тому же в моей СК я пролонгирую полис уже 10-й раз, а в другой СК мне придется заключать ПЕРВЫЙ ДОГОВОР. А СК к этому очень негативно относятся почему то.
Через 2 дня начинаю управлять автомобилем без страховки.ПО ПРИЧИНЕ НЕВОЗМОЖНОСТИ ЕЁ ПОЛУЧЕНИЯ. Ущерб, в случае ДТП, я оплатить в состоянии сама. По решению суда или по личной договорённости. Так зачем мне ОСАГО вообще?
Аватар пользователя
Лариса-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 25 май 2016, 13:32

Лариса, здравствуйте.

ОСАГО нужно Вам исключительно для того, чтобы выполнить требования пункта 2.1.1 ПДД.

Кроме того, при наличии ОСАГО в случае ДТП, вызванного действиями другого водителя, Вы сможете оформить ДТП самостоятельно без вызова сотрудников ГИБДД. Это занимает 20-30 минут, в то время как ожидание ГИБДД в некоторых случаях может занять до 10 часов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0