Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 24 мар 2016, 11:39

Владимир, Вы в любом случае можете взыскать деньги за причиненный Вам ущерб. В пределах ОСАГО со страховой компании, вне этих пределов - с виновника ДТП.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Pddclub » 24 мар 2016, 11:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 24 мар 2016, 11:39

Виктория, страховая компания не может наложить штраф. Это в ее полномочия не входит.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Владимир-60 » 24 мар 2016, 16:37

Максим писал(а):Владимир, Вы в любом случае можете взыскать деньги за причиненный Вам ущерб. В пределах ОСАГО со страховой компании, вне этих пределов - с виновника ДТП.

Удачи на дорогах!

Если я правильно понял -максимум,что мне грозит,это многократный штраф по 800р за отсутствие страховки.
Аватар пользователя
Владимир-60
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 25 мар 2016, 10:52

Владимир, если окажетесь виновником ДТП, то оплачивать ремонт чужого автомобиля придется из собственного кармана.

Также Вы потеряете возможность упрощенного оформления ДТП без участия сотрудников ГИБДД.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Alexey » 29 мар 2016, 04:09

Здравствуйте , хотел бы задать вопрос что будет если вас остановили сотрудники ДПС и у вас вообще нет страховки и кто му же вы имеете уже два неоплаченных штрафа за страховку . Что грозит в таком случае водителю .
Аватар пользователя
Alexey
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Pddclub » 29 мар 2016, 04:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 30 мар 2016, 14:25

Alexey, здравствуйте.

1. За отсутствие страховки водитель получит штраф в размере 800 рублей.

2. За неуплату каждого из предыдущих штрафов он может получить штраф в двойном размере, либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 150 часов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Дмитрий-100 » 30 мар 2016, 16:15

Доброго времени суток вам!!! Подскажите пожалуйста! Такая ситуация, попал в дтп в другой области ( не суть ), был без страховок, ГИБДД, как полагается оформили дтп и отпустили. Через месяц, уже дома, получил заказным письмом штраф, без моей подписи. Вопрос: имеют ли право сотрудники так оформлять этот штраф? Получается, что с любой камеры, в объектив которой я попаду, можно слать мне штраф? Спасибо!
Аватар пользователя
Дмитрий-100
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 31 мар 2016, 11:43

Дмитрий, здравствуйте.

В настоящее время автоматические камеры только "учатся" определять штраф за отсутствие ОСАГО. Судя по всему Вы первый водитель, получивший штраф за отсутствие ОСАГО в автоматическом режиме.

Это значит, что камеры теперь умеют определять данное нарушение и любая камера может повторно прислать Вам штраф за указанное нарушение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Дмитрий-100 » 02 апр 2016, 20:49

Максим, спасибо.
Но вы не совсем меня поняли. Я имею ввиду, имеют ли право, сотрудники ГИБДД присылать мне стандартный рукописный протокол, без моей подписи, для дальнейшей оплаты? Ведь они так могут просто слать мне их по 100 штук на день? Автоматические камеры я не рассматриваю, они редко ошибаются...
Аватар пользователя
Дмитрий-100
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 03 апр 2016, 10:26

Дмитрий, КоАП, статья 29.7:

1. При рассмотрении дела об административном правонарушении:

4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела;


Если я правильно понял, Вы получили штраф после личного общения с сотрудниками ГИБДД. Именно они установили отсутствие полиса.

Для наложения данного штрафа сотрудниками ГИБДД необходимо по крайней мере зафиксировать факт управления автомобилем водителем, не имеющим страхового полиса. Для этого нужно остановить автомобиль и проверить документы. Сколько раз за день водителя остановят, столько штрафов он и получит. Не больше.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0