Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 30 янв 2016, 11:25

Здравствуйте.

Вы можете так сделать. Но это будет дороже, чем просто дописать водителя в существующий полис.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Pddclub » 30 янв 2016, 11:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Serpiph » 31 янв 2016, 17:57

Андрей-54 писал(а):Будет ли изменён штраф за отсутствие ОСАГО? Если "да", то когда?
Последнее время очень много водителей ездит без ОСАГО и для пострадавших в ДТП это большая проблема...
Считаю, что только увеличение штрафа поможет (не полностью, но всё же) снизить количество таких водителей, и штраф должен быть в 10 раз больше существующего.

Понимаю, так как взыскать сумму ремонта автомобиля приходится через суд. И при этом придётся пройти экспертизу повреждений и заплатить самому за неё (сумму тоже придётся потом взыскивать с виновника, но когда это произойдёт...). Есть одно изменение: теперь всех, кто не имеет ОСАГО, будут ловить автоматические камеры. За каждый проезд под такой камерой по 800 р и неважно, что это одна и та же камера. Очень быстро сумма штрафа станет астрономической для таких горе-водил.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Василий-11 » 02 фев 2016, 10:32

Здравствуйте.. Разъясните пожалуйста ситуацию. Я ранее имел гражданство Казахстана и водительское удостоверение Казахстана. Получив в 2010 году Российское гражданство своё Казахстанское водительское удостоверение я не поменял, так как проживаю в Казахстане. Сотрудники ДПС (Российские) говорят что оно теперь не действительно в России и мне необходимо иметь только Российское водительское удостоверение. Поясните пожалуйста: 1) правомерны ли их требования, 2) Моя жена имеет тоже Российское гражданство и проживая в Казахстане в данное время обучается и получит новое водительское удостоверение обучившись в автошколе в Казахстане - и оно опять будет недействительным на территории России?
Аватар пользователя
Василий-11
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 02 фев 2016, 11:16

Василий, здравствуйте.

Советую Вам прочитать статью "Иностранные водительские права у гражданина РФ".

В настоящее время можно управлять автомобилем с иностранным водительским удостоверением.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Анна-17 » 03 фев 2016, 23:13

Добрый день!
После смерти отца машина перешла по наследству моей маме. Документы не переоформляли, страховки и то на данный момент нет. Чем мне может грозить поездка на машине ( у меня есть права) - перегнать машину из гаража на диагностику например?
Аватар пользователя
Анна-17
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Pddclub » 03 фев 2016, 23:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 03 фев 2016, 23:32

Анна, здравствуйте.

Напишите подробнее, что Ваша мама планирует сделать с автомобилем в дальнейшем. Продать, подарить Вам или пользоваться самостоятельно?

Например, Вам может грозить штраф за управление незарегистрированным автомобилем - 500-800 рублей в первый раз и 5000 или лишение прав на 1-3 месяцев во все последующие.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Анна-17 » 04 фев 2016, 10:13

Максим, добрый день!

Машину собираемся продавать. Тут и проблема - потенциальный покупатель наверняка захочет проверить машину на сервисе.
Аватар пользователя
Анна-17
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 04 фев 2016, 10:54

Анна, могу предложить Вам такой вариант.

Заключите договор дарения автомобиля между Вашей мамой и Вами. Этот документ даст Вам возможность в течение 10 дней управлять автомобилем без перерегистрации. В течение 10 дней Вы сможете отвезти автомобиль "на сервис".

После этого Вы расторгнете договор дарения и Ваша мама сможет продать автомобиль потенциальному покупателю.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение vladimir-2 » 07 фев 2016, 08:51

Здравствуйте)подскажите пожалуйста могу ли я ездить 10дней по договору купли продажи без страховки??и в ПТС вписан не я а мой родственник??
Аватар пользователя
vladimir-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 07 фев 2016, 13:12

Владимир, здравствуйте.

Советую Вам прочитать статью Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля.

Вы можете ездить без ОСАГО в течение 10 дней. Однако рекомендую составить доверенность на управление автомобилем, чтобы у сотрудников ГИБДД не было никаких вопросов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0