Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 15 июл 2016, 13:28

Зверь, Вы в любом случае сможете взыскать с виновника ДТП сумму, необходимую для ремонта указанного транспортного средства.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Pddclub » 15 июл 2016, 13:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Елена-63 » 21 июл 2016, 22:37

:arrow: Здравствуйте. В связи с разводом я поменяла фамилию, а мой авто зарегистрирован на старую фамилию. Закончилась страховка. Переоформить пока не могу, так как имеется запрет на регистрационные действия. Есть ли за это какой то штраф? Могут ли мне отказать в страховании по новой фамилии в качестве страхователя? При ДТП, где я не буду являться виновником выплатит ли мне страховку страховая компания в данном случае?
Аватар пользователя
Елена-63
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Дмитрий-140 » 26 июл 2016, 00:31

:arrow: Здравствуйте интересует такой вопрос, я попросил своего друга купить мне машину и перегнать в город, в котором я нахожусь, эта машина без страховки на данный момент и договор о купле продажи оформлен на меня, что будет, если его остановят на посту ДПС, при перегоне машины в такой ситуации?
Аватар пользователя
Дмитрий-140
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Кирилл-15 » 26 июл 2016, 16:48

:arrow: Добрый день. ОСАГО на автомобиль родственника закончилось. Застраховать у него нет времени , а мне надо срочно ехать на его авто. Какие санкции будут ко мне применены? задержание ТС не предусмотренно ? т. к. он передал мне ТС без ОСАГО?
Аватар пользователя
Кирилл-15
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение некто » 27 июл 2016, 07:44

:arrow: Здравствуйте - у вас очень полезный сайт) Я хочу спросить. Вот купил Я по договору купли продажи (рукописной) автомобиль - ОСАГО понятно дела нет - выезжаю за ворота ... и поподаю в ДТП ..... приезжают ГАИ ... страховки нет - что мне грозит в таком случае? 1. если Я виноват в ДТП? 2. если Я не виноват в ДТП? Спасибо.
Аватар пользователя
некто
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Pddclub » 27 июл 2016, 07:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение servit » 27 июл 2016, 20:33

Кирилл-15 писал(а)::arrow: Добрый день. ОСАГО на автомобиль родственника закончилось. Застраховать у него нет времени , а мне надо срочно ехать на его авто. Какие санкции будут ко мне применены? задержание ТС не предусмотренно ? т. к. он передал мне ТС без ОСАГО?

Штраф 800 р после каждой остановки. Эвакуация не предусмотрена.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение servit » 27 июл 2016, 20:43

некто писал(а)::arrow: Здравствуйте - у вас очень полезный сайт) Я хочу спросить. Вот купил Я по договору купли продажи (рукописной) автомобиль - ОСАГО понятно дела нет - выезжаю за ворота ... и поподаю в ДТП ..... приезжают ГАИ ... страховки нет - что мне грозит в таком случае? 1. если Я виноват в ДТП? 2. если Я не виноват в ДТП? Спасибо.

Очень много вариантов, причем мнения разделились.
1 вариант (штраф 800 р)
Вы выплачиваете ущерб добровольно. СК потерпевшего выплачивает ущерб и регрессом «переадресует» ущерб на Вас. Ни кто не возмещает ущерб потерпевшему и он через суд «вышибает» деньги с Вас.
2 вариант (штраф 800 р)
Виновник добровольно выплачивает Вам ущерб. СК виновника выплачивает ущерб Вам. Ни кто не возмещает ущерб и Вы судитесь с виновником и СК виновника.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 28 июл 2016, 11:25

Елена, здравствуйте.

Штрафы:

1. За управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке. Первый раз 500 - 800 рублей. При повторном управлении 5000 рублей или лишение прав на 1-3 месяцев.

2. За отсутствие ОСАГО - 800 рублей.

Отказать в страховании Вам не могут. Чтобы учесть накопленный коэффициент КБМ в страховую нужно предоставить документ, подтверждающий смену фамилии.

В случае ДТП, произошедшего по вине другого водителя, возмещение ущерба Вам будет выплачено.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 28 июл 2016, 11:26

Дмитрий, здравствуйте.

Вообще ничего особенного быть не должно. Напишите на всякий случай доверенность на имя Вашего друга, чтобы исключить возможные недопонимания.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 28 июл 2016, 11:29

Некто, выше servit описал возможные варианты по выплатам верно. Штрафа 800 рублей не будет в том случае, если с момента покупки не прошли 10 суток.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0