Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 30 ноя 2016, 12:34

Александр, все штрафы, которые умеют фиксировать камеры, приведены в этой статье.

Пока что ни один из читателей не писал про штраф за отсутствие ОСАГО, наложенный в автоматическом режиме. Однако есть информация о том, что ГИБДД "учит" камеры распознавать данное нарушение. Так что введение этой функции может произойти в любой момент.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Pddclub » 30 ноя 2016, 12:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Игорь-86 » 19 дек 2016, 15:07

:arrow: Добрый день! Я много лет был клиентом СК Согласие, КБМ у меня был 0,75. В прошлом году перешел в СК Надежда, меня уверили, что скидка обнулилась... Теперь случайно узнал, что это неправильно. Я поехал в Согласие, мне дали спраку что КБМ был 0,75, но Надежда не признает, говорит можем вам сделать максимум 5%. Правомерно ли это?? А если мне теперь вернуться снова в Согласие, я не потерял свою скидку там из-за того, что на год уходил в другую компанию?
Аватар пользователя
Игорь-86
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 19 дек 2016, 17:35

Игорь, здравствуйте.

1. Вам нужно добиться того, чтобы СК Надежда внесла в базу данных правильное значение КБМ. Если они откажутся, то обратитесь с жалобой в РСА.

2. При заключении договора ОСАГО учитываются данные страховых полисов, которые закончились за последний год. Если год с момента завершения полиса от СК Согласие не прошел, то Вы можете вернуться в нее и получить КБМ 0,75. Обратите внимание, что новый договор с СК Согласие в этом случае нужно заключить раньше, чем пройдет год. Т.е. скорее всего срок его действия частично наложится на договор СК Надежда.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Алексей-124 » 29 дек 2016, 16:24

:arrow: Какой штраф будет в 2017 за отсутствие полиса ОСАГО?И подорожает полис ОСАГО в 2017?
Аватар пользователя
Алексей-124
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Влад-16 » 03 янв 2017, 07:46

:arrow: Здравствуйте! Что будет с автомобилем если остановит сотрудник Гибдд а с собой не окажется прав, а только свидетельство о регистрации транспортного средства? Я сам собственник автомобиля но права оставил в другом городе нужно съездить забрать! Спасибо
Аватар пользователя
Влад-16
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Pddclub » 03 янв 2017, 07:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 03 янв 2017, 17:39

Алексей, здравствуйте.

В настоящее время нет информации ни об изменении штрафов за отсутствие ОСАГО, ни об увеличении стоимости ОСАГО. Так что пока все остается по старому.

Тем не менее год - это довольно большой промежуток. Поэтому изменения законодательства могут быть разработаны и введены. Если это произойдет, то на pddmaster.ru будет опубликована отдельная статья.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 03 янв 2017, 17:40

Влад, здравствуйте.

Рекомендую Вам прочитать следующую статью. За забытые дома права водитель получит предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Иван-64 » 07 фев 2017, 09:32

:arrow: Дд. Ситуация такая. Езжу на авто друга. Но нет страховки ОСАГО ни его ни на меня. На руках только СОР на авто и естественно моё водительское. Так вот непонятно что дальше с наказанием? - получается раз ОСАГО нет а авто зарегистрировпнно не на меня, инспектр может расценивать ситуацию как угон. Ведь нет подтверждения что я могу управлять этим авто.
Аватар пользователя
Иван-64
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 10 фев 2017, 17:40

Иван, здравствуйте.

Уголовное наказание за угон Вам не грозит, т.к. Ваш друг в любом случае подтвердит, что разрешил использование автомобиля.

Однако если Вы хотите избежать потерь времени при проверке документов сотрудниками ГИБДД, то просто оформите рукописную доверенность.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за отсутствие страховки ОСАГО

Сообщение Андрей-207 » 23 фев 2017, 11:36

:arrow: если я возьму машину отца,в страховке я не вписан,и не будет его присутствия! какой штраф будет?
Аватар пользователя
Андрей-207
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron