Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Режим труда и отдыха водителей"

Re: Режим труда и отдыха водителей

Сообщение Максим » 23 июн 2022, 15:35

Михаил-329, здравствуйте.

Проверил график по основным параметрам (длительность рабочего дня, длительность времени управления, длительность ежедневного отдыха, разделение рабочего времени). При суммированном учете рабочего времени график укладывается в требования законодательства.

А Вы сами видите нарушение по какому пункту?

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Режим труда и отдыха водителей

Pddclub » 23 июн 2022, 15:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Режим труда и отдыха водителей

Сообщение Наталья-349 » 06 июл 2022, 19:37

:arrow: Добрый день. Транспортное предприятие. Перевозка людей на месторождения автобусы. Уаз. Расстояние от 100 км и выше. Можно оставить у водителей автомобилей сумированный учёт период год, или это будет нарушение?
Аватар пользователя
Наталья-349
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Режим труда и отдыха водителей

Сообщение Максим » 12 июл 2022, 23:19

Наталья-349, здравствуйте.

Это нарушение. Стандартный период для суммированного учета - 1 месяц. Допускается его увеличение до 3-х месяцев только по согласованию с представительным органом работников.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Режим труда и отдыха водителей

Сообщение Сергей-1160 » 03 авг 2022, 19:02

:arrow: Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я работаю на рейсовом автобусе,с 6 утра и 23.30 ,а закрывают мне за это 10 часов,в процессе смены у меня 4 перерыва и один обед,то есть как я понимаю,все эти не нужные перерывы и обед в оплату не входят,то есть оплачивается только линейное время? Спасибо.
Аватар пользователя
Сергей-1160
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Режим труда и отдыха водителей

Сообщение Максим » 05 авг 2022, 15:58

Сергей-1160, здравствуйте.

Если Вас интересует именно вопрос оплаты труда, то по данному вопросу проконсультировать Вас не могу. Могу только порекомендовать Вам внимательно изучить имеющийся трудовой договор. Там должно быть указано, как именно рассчитывается размер заработной платы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Режим труда и отдыха водителей

Pddclub » 05 авг 2022, 15:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Режим труда и отдыха водителей

Сообщение Рустам-36 » 30 сен 2022, 19:46

:arrow: Добрый вечер, подскажите пожалуйста в автотранспортном предприятии водителям в путевых листах отмечают например: отработал 8 часов, из них отдежурил 6 часов. При этом дежурство оплачивать по полной тарифной ставке?
Аватар пользователя
Рустам-36
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Режим труда и отдыха водителей

Сообщение Максим » 02 окт 2022, 14:09

Рустам-36, здравствуйте.

По поводу оплаты труда рекомендую Вам в первую очередь изучить трудовой договор водителя. А если в этом договоре информации недостаточно, то запросите для ознакомления документы организации, связанные с этим вопросом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Режим труда и отдыха водителей

Сообщение Алия-5 » 30 окт 2022, 20:53

:arrow: Добрый вечер! Помогите разобраться. Работаю предрейсовой медсестрой в транспортной организации. Водители командировочные приходят к нам на предрейсовый и послерейсовый медосмотр сторонних организаций по договору.Чтобы по 2 раза не ходить, они приносят путевой лист на закрытие и новый путевой лист на открытие. Я им говорю,что не могу послерейсовый медосмотр провести сегодняшним днем и сразу через 5 минут предрейсовый медосмотр провести,получается что вы совсем не отдыхали.Тахографы у нас есть,мол режим труда и отдыха соблюдается говорят водители,у меня сомнения?Помогите,за ранее спасибо!
Аватар пользователя
Алия-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Режим труда и отдыха водителей

Сообщение Максим » 02 ноя 2022, 18:10

Алия-5, здравствуйте.

На сколько я понимаю, Вы никак не можете повлиять на то, через какое время после окончания рабочего дня к Вам приходят водители. В законодательстве также не указано время, в течение которого водитель обязан пройти послерейсовый медосмотр.

То есть, если Вы проводите послерейсовый осмотр на следующий день, то и дату нужно указывать этого следующего дня. Когда водитель пришел, тогда и проведен осмотр. Если по этому поводу впоследствии будут вопросы контролирующих органов, то нужно будет перенаправить их самому водителю, т.к. только от него зависит время посещения медработника.

Что касается последовательного проведения послерейсового и предрейсового медицинских осмотров, то запрета на такую последовательность я также в законодательстве не нашел. Вопросы по поводу режима труда и отдыха водителей к медицинскому работнику отношения не имеют. За это ответственность несет должностное лицо организации.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Режим труда и отдыха водителей

Сообщение Альберт-32 » 15 ноя 2022, 07:47

:arrow: Здравствуйте, работаем вахтовым методом, на легковом автомобиле. Рабочий график с 9:00 до 21:00, 2 часа обеда . При трудоустройстве писали , график работы 28 дней на 28, в конце года стоит в графике 50 дней без отдыха, законна это?
Аватар пользователя
Альберт-32
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Пред.След.

Вернуться в Коммерческий транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0