Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прилегающая территория или перекресток?"

Re: Комментарии к "Прилегающая территория или перекресток?"

Сообщение Олег-200 » 20 июн 2019, 09:28

Была команда от инспектора.Первый перекресток прямо а второй на лево
Аватар пользователя
Олег-200
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Прилегающая территория или перекресток?"

Pddclub » 20 июн 2019, 09:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прилегающая территория или перекресток?"

Сообщение Олег-200 » 20 июн 2019, 09:34

Соответственно проехал прямо не считая этот перекресток так как прилегающая территория не считается перекрестком.
Аватар пользователя
Олег-200
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Прилегающая территория или перекресток?"

Сообщение Максим » 20 июн 2019, 17:54

Олег, не думаю, что в данном случае имеет смысл оспаривать результаты. Вероятность на успех не очень большая. И даже в случае успеха Вам придется еще раз сдавать экзамен.

Просто при следующей попытке, если Вы не будете уверены в том, что имел в виду экзаменатор, то лучше переспросите его.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Прилегающая территория или перекресток?

Сообщение Надежда-70 » 24 сен 2019, 20:09

:arrow: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, тоже ситуация спорная с перекрёстком- мой инструктор считал, что это перекрёсток и после его проезда я повысила скорость т.к. стоял знак "ограничение скорости 20 кмч", считая,что проехала перекрёсток я могу уже не придерживаться этого знака, плехала быстрее,а инспектор говорил, что не перекресток. И в итоге мне не засчитали сдачу. Доказывать свою невиновность в данном случае бессмысленно?..
Аватар пользователя
Надежда-70
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Прилегающая территория или перекресток?"

Сообщение Максим » 26 сен 2019, 12:36

Надежда, здравствуйте.

Можно попробовать оспорить результаты экзамена, если Вы уверены, что Вы проехали именно перекресток.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прилегающая территория или перекресток?"

Pddclub » 26 сен 2019, 12:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Прилегающая территория или перекресток?

Сообщение Артемиванов » 30 сен 2019, 09:13

:arrow: Я двигаюсь по главной дороге, по ходу моего движения установлен знак Движение без остановки запрещено, а с правой стороны находится выезд с территории торгового центра. Предписывает ли этот знак, что после остановки своего т/с я обязан пропустить выезжающий транспорт? Т.е. я остановился как мне предписывает знак, но после того как я начал движение с территории выезжает другое т/с одновременно с началом моего движения.
Аватар пользователя
Артемиванов
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Прилегающая территория или перекресток?"

Сообщение GDW nik » 30 сен 2019, 12:42

2.5. "Движение без остановки запрещено".
Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой … дороге.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3131
Благодарности215
Год регистрации2016

Прилегающая территория или перекресток?

Сообщение Рахман » 15 окт 2019, 23:17

:arrow: доброго времени суток. сегодня произошел конфуз, когда я выезжал со двора на проезжую часть. перед выездом стоит знак 2.4, я убедившись в безопасном маневре, совершил маневр налево. проехав несколько метров меня остановил инспектор и вынес вердикт- проезд на запрещающий сигнал светофора. я в недоумении пытался донести, что я выехал со двора, с прилегающей территории, но все безуспешно. я не подписал протокол. есть видеоматериал, завтра пойду писать заявление в УСБ о злоупотреблении полномочий и фальсификации нарушения ( т.к. пытались замять другим нарушение, с таким же ценником штрафа). я прав, как Вы считаете? заранее благодарю.
Аватар пользователя
Рахман
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Прилегающая территория или перекресток?

Сообщение Владимир-270 » 16 окт 2019, 15:14

Рахман писал(а):... я не подписал протокол. ... я прав, как Вы считаете?

Отказ от подписи протокола является серьёзной ошибкой, снижающей шансы его успешного обжалования. Подробней см. статью
Если отсутствие нарушения подтверждается видеозаписью, следовало обязательно указать на её наличие в графе "объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело".
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения455
Благодарности48
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Прилегающая территория или перекресток?"

Сообщение Рахман » 16 окт 2019, 20:09

дело в том, что отказ не был зафиксирован 2 понятыми. да и протокол мне не дали для ознакомления. предложили подписать левый штраф, но я не подписал и все. было психологическое давление в мой адрес.
Аватар пользователя
Рахман
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron