Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прилегающая территория или перекресток?"

Прилегающая территория или перекресток?

Сообщение alexey7 » 13 июн 2017, 14:41

:arrow: а есть ли конкретное определение "непосредственно перед пересечением проезжих частей" ? интересует определение именно "непосредственно", то есть: в скольки метрах или тому подобное?
Аватар пользователя
alexey7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Прилегающая территория или перекресток?

Pddclub » 13 июн 2017, 14:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прилегающая территория или перекресток?"

Сообщение GDW nik » 15 июн 2017, 01:39

alexey7, именно "непосредственно перед пересечением проезжих частей" и есть конкретное определение. ПДД этим указывают, чтобы не создавались помехи ТС, движущимся по дороге, на которую Вы выезжаете из прилегающей (не забываем про пешеходов, движущимся по той же дороге, им тоже не создаём помех), вторая задача - обеспечить наилучшую видимость водителю (при выезде из прилегающей, видимость часто ограничена). Указывать в метрах или сантиметрах слово "непосредственно" нет необходимости, да и возможности, ведь каждый такой выезд индивидуален.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Прилегающая территория или перекресток?

Сообщение михаил-128 » 15 авг 2017, 05:36

:arrow: а как понимать жилой масив ... если выезжаешь со двора но еще невыехал с жылого масива
Аватар пользователя
михаил-128
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Прилегающая территория или перекресток?"

Сообщение Максим » 22 авг 2017, 22:46

Михаил, каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально.

Например, внутри большой жилой можно встретить перекресток неравнозначных дорог или прилегающую территорию.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Прилегающая территория или перекресток?

Сообщение Арсений-1 » 31 авг 2017, 07:23

:arrow: Здравствуйте!
Хочу узнать ваше мнение, чем является небольшой пятачок, где запаркованы две автомашины (серебристая и серая) - дорогой, прилегающей территорией, выездом с прилегающей территории, тротуаром или еще чем-то? По факту там два выезда из дворовой территории, один выезд загорожен бетонными сферами и там не проехать. Между двумя выездами есть участок - в глубину метров пять и в длину метров семь, вот интересует именно этот участок.

Заранее благодарю!
Аватар пользователя
Арсений-1
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Прилегающая территория или перекресток?

Pddclub » 31 авг 2017, 07:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Прилегающая территория или перекресток?

Сообщение SinuS » 31 авг 2017, 12:58

Арсений-1 писал(а):...чем является небольшой пятачок, где запаркованы две автомашины (серебристая и серая) - дорогой, прилегающей территорией, выездом с прилегающей территории, тротуаром или еще чем-то?
По-моему этот пятачок является уширением проезжей части, в просторечьи называемым "карманом".
То есть это есть часть основной дороги.
По факту там два выезда из дворовой территории, один выезд загорожен бетонными сферами и там не проехать.
Я думаю, что выезд там всего один, а бетонными сферами загорожен тротуар, идущий вдоль стены здания.
Кстати, обе указанные Вами машины стоят с нарушением ПДД. ;)

На самом деле этот карман можно также принять не за уширение собственно дороги, а за расширение выезда из двора. Ну по аналогии с рекой получается что-то типа устья притока реки. Всё зависит от трактовки. В этом случае уширение уже будет не частью дороги, а частью выезда из двора. Который сам по себе, выезд этот - тоже дорога.

Конечно, это я изложил оценку со стороны водителя, через стекло автомобиля. Если же рассуждать с точки зрения организатора дорожного движения, т.е. работника соответствующей службы, то нужно смотреть планы, проекты, и т.д. и т.п.
Но автомобили-то ездят не по бумагам, не по подписям с печатями, а по асфальту и по земле.
Так что как-то вот так, на мой взгляд... ;)
Вложения
karman.jpg
karman.jpg (215.31 KiB) Просмотров: 1534
Аватар пользователя
SinuS
Специалист по ПДД
 
Сообщения48
Благодарности2
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Прилегающая территория или перекресток?"

Сообщение Арсений-1 » 01 сен 2017, 06:35

Уважаемый SinuS, спасибо за ваше мнение. Добавлю вид этого пятачка без машин, чтобы было возможность понять про бетонные сферы. выезда все же там два. На карман похоже, но этот карман как бы между двумя выездами, но один выезд загорожен, хотя паркетник там проедет спокойно. Бордюрным камнем огорожен только вот этот кусочек, про который я спрашивал. По этой стороне дороги машины увозят эвакуатором (стоит знак стоянка запрещена по нечетным дням), но запаркованные на этом пятачке не трогают.
Что скажите?
Изображение
Аватар пользователя
Арсений-1
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Прилегающая территория или перекресток?"

Сообщение Максим » 01 окт 2017, 21:47

Арсений, насколько я понимаю, Вы хотите выяснить, почему эвакуаторы не забирают автомобили с указанного участка. На самом деле этот вопрос лучше задать сотрудникам (водителям) эвакуаторов, т.к. сложно предугадать, почему они делают именно так. Вполне возможно, они сами не знают, чем является этот участок, и просто не трогают автомобили. Тем более когда есть множество других автомобилей, гарантированно припаркованных с нарушением ПДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Прилегающая территория или перекресток?

Сообщение Гукас » 07 окт 2017, 12:52

:arrow: Сколько должно быть метров разметка съезд с трассы на заправку наресована разметка сплошная и пунктир тоесть заехать могу а выехать нет знак кирпич а всю жизнь можно было
Могу преложить фото
Аватар пользователя
Гукас
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Прилегающая территория или перекресток?"

Сообщение vektorv » 10 окт 2017, 10:00

Арсений-1,
ничего не мешает припарковать автомобиль на данном пятачке (кармане). Только как видно на фото, без нарушения ПДД сделать это проблематично. Ведь согласно ПДД п.12.4: "не должны быть созданы помехи для движения пешеходов", движение которых (после окончания тротуаров расположенных вдоль дома) проходит через этот участок. Соответственно частично эти две машин на фото находятся "на пересечениях проезжих частей и ближе 5м. ...", а это согласно этому же пункту также запрещено.

Гукас,
да, очень желательно ссылочку на это место в гугл(яндекс)-панораме. Как я понял из пояснения, сплошную нанесли для безопасного выезда на главную, поэтому Вы должны уехать по главной направо и в разрешенном месте развернуться.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1