Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации по желанию автовладельца с 1 января 2020 года"

Re: Прекращение регистрации по желанию автовладельца с 1 января 2020 года

Сообщение orlov » 05 окт 2022, 10:28

Oleg-9, добрый день.

Это возможно в случае продажи машины (через госуслуги). В иных случаях - нет.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1816
Благодарности79
Год регистрации2021

Re: Прекращение регистрации по желанию автовладельца с 1 января 2020 года

Pddclub » 05 окт 2022, 10:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Прекращение регистрации по желанию автовладельца с 1 января 2020 года

Сообщение Елена-420 » 05 ноя 2022, 21:28

:arrow: Я прекратила регистрацию, машина сломана, чтоб не платить налог, но нашла покупателя. ПТС в ГИБДД , как продать теперь и не знаю. Страховку по копии ПТС ведь не делают. Как быть не понимаю.
Аватар пользователя
Елена-420
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Прекращение регистрации по желанию автовладельца с 1 января 2020 года

Сообщение Максим » 07 ноя 2022, 19:31

Елена-420, если проблема только в том, что покупателю требуется ОСАГО, то он может купить его в электронном виде. При покупке в электронном виде требуется только отсканированная копия ПТС.

А вообще, Вы можете обратиться в ГИБДД для восстановления регистрации. Вам ОСАГО не потребуется, т.к. собственник не меняется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации по желанию автовладельца с 1 января 2020 года

Сообщение Анатолий-145 » 09 ноя 2022, 05:58

:arrow: Здравствуйте, подскажите товарищи что то совсем запутался. Собираюсь продать автомобиль и сохранить номера. Чтобы сэкономить предполагаю прекратить регистрацию и сохранить свои номера, потом продать по договору дкп. Но как покупатель потом поставит на учёт если там нужна страховка, а для страховки чтобы оформить нужны СТС и ПТС
Аватар пользователя
Анатолий-145
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Прекращение регистрации по желанию автовладельца с 1 января 2020 года

Сообщение Максим » 10 ноя 2022, 15:09

Анатолий-145, здравствуйте.

ПТС должен остаться у Вас, так как это не регистрационный документ (однако не в каждом ГИБДД оставляют ПТС). На его основании можно купить ОСАГО.

Рекомендую Вам рассмотреть такой вариант. Обратиться в ГИБДД, но не для прекращения регистрации, а для присвоения нового номера (без его выдачи). Размер госпошлин в этом случае составит 595 рублей. И просто увеличьте стоимость автомобиля на эту сумму. В финансовом плане ничего не потеряете, но и покупателя от возможных проблем избавите.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Прекращение регистрации по желанию автовладельца с 1 января 2020 года

Pddclub » 10 ноя 2022, 15:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Прекращение регистрации по желанию автовладельца с 1 января 2020 года

Сообщение Глеб-10 » 29 ноя 2022, 02:49

:arrow: Здравствуйте!!! Я уезжаю в другой регион, имею автомобиль, который, по объективным причинам по времени не могу продать. Могу ли я оставить автомобиль, для продажи его своим другом, но снять его с регистрационного учёта и что для этого надо?
Аватар пользователя
Глеб-10
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Прекращение регистрации по желанию автовладельца с 1 января 2020 года

Сообщение Максим » 06 дек 2022, 17:35

Глеб-10, здравствуйте.

Это возможно.

Для прекращения регистрации обратитесь в любое подразделение ГИБДД с соответствующим заявлением.

Для продажи автомобиля оформите рукописную доверенность на продажу.

Рекомендую заранее сделать копии ПТС и свидетельства о регистрации, т.к. при прекращении регистрации эти документы могут изъять.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации по желанию автовладельца с 1 января 2020 года

Сообщение Николай-321 » 13 дек 2022, 08:44

:arrow: Доброе утро! Более 19 лет назад продал машину по доверенности. Новый хозяин обещал переоформить автомобиль на себя, но то ли не сделал этого, то ли сделал, но с меня автомобиль не списали. На сайте в интернете нашел запись о том, что мой автомобиль с 15.11.2003 и по настоящее время «Физическое лицо регистрация снятых с учета». По последней диагностической карте нашел, что ТО проходил в 2013 г. в Дагестане. Никаких документов на автомобиль у меня не сохранилось. Налог на проданный автомобиль приходит ко мне. Где можно (желательно в инете) точно узнать, на меня этот автомобиль зарегистрировал или нет? И, если авто висит на мне, как можно это исправить и "убрать" ешл из личного кабинета ФНС?
Спасибо!
Аватар пользователя
Николай-321
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Прекращение регистрации по желанию автовладельца с 1 января 2020 года

Сообщение orlov » 13 дек 2022, 22:05

Николай-321, здравствуйте.

Проще всего сразу написать заявление в ГИБДД с просьбой прекратить регистрацию в связи с утратой ТС. Если машина зарегистрирована на Вас, регистрацию прекратят. Если не на Вас - просто откажут.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1816
Благодарности79
Год регистрации2021

Прекращение регистрации по желанию автовладельца с 1 января 2020 года

Сообщение Николай777 » 14 дек 2022, 11:06

:arrow: Продал машину три года назад ее не переоформили как всегда. могу ли я снять с учета машину и оставить на хранение за собой номера? ПТС и СТС на руках нет у меня только фото документов.
Аватар пользователя
Николай777
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0