Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации по желанию автовладельца с 1 января 2020 года"

Re: Прекращение регистрации по желанию автовладельца с 1 января 2020 года

Сообщение orlov » 20 ноя 2023, 09:04

Светлана-273, добрый день.

А какой результат требуется? Просто избавиться от машины? Или для чего-то нужно именно юридическое оформление утилизации?
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Re: Прекращение регистрации по желанию автовладельца с 1 января 2020 года

Pddclub » 20 ноя 2023, 09:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Прекращение регистрации по желанию автовладельца с 1 января 2020 года

Сообщение Татьяна-146 » 18 янв 2024, 15:26

:arrow: Что делать? Купили машину у перекупа, есть два договора, между собственником и перекупом, между перекупом и мной. Собственник снял машину с учёта на основании пункта 56 закона от 1 января 2020г( чтоб не платить налоги) до момента продажи перекупу, так как ездил на другом авто, потом решил продать. То-есть машину снял с учёта в сентябре, а продал перекупу её в декабре. В январе купили мы. В ГАИ нам отказали в регистрации авто, типа в договоре не может стоять дата продажи позже, чем дата снятия с учёта. А для чего тогда закон, что владелец авто может по своему желанию снять её с учёта? При этом пункт 63 гласит о том, что новый собственник без проблем может возобновить учёт авто, оформив его на себя по договору купли-продажи продажи. Надо успеть в течении 10 дней поставить на учёт. Наверное надо требовать у них письменный отказ, а потом в суд?
Аватар пользователя
Татьяна-146
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Прекращение регистрации по желанию автовладельца с 1 января 2020 года

Сообщение orlov » 29 янв 2024, 09:15

Татьяна-146, все верно, потребуйте в ГИБДД письменный отказ и обжалуйте его.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Прекращение регистрации по желанию автовладельца с 1 января 2020 года

Сообщение Иван-50 » 16 фев 2024, 06:58

:arrow: Добрый день. Купил новый автомобиль в октябре 2023 г. в автосалоне. Выявился дефект электроники, который дилер не может устранить. Ответьте , пожалуйста, как правильно мне расторгнуть договор купли продажи, если дилеру верну автомобиль, могу ли я оставить себе регистрационные номера для другого автомобиля, как правильно это сделать? И как мне снять ее с учета передав обратно салону? Взамен буду брать у них другой автомобиль или денежные средства в зависимости от того, что они предложат.Нужен правильный порядок моих действий. Спасибо.
Аватар пользователя
Иван-50
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Прекращение регистрации по желанию автовладельца с 1 января 2020 года

Сообщение orlov » 19 фев 2024, 09:24

Иван-50, добрый день.

Вы можете обратиться в ГИБДД для прекращения регистрации ТС по желанию собственника и сохранить при этом номера.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Re: Прекращение регистрации по желанию автовладельца с 1 января 2020 года

Pddclub » 19 фев 2024, 09:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пред.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0