Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение Miha1 » 26 июн 2020, 13:20

Здравствуйте ! Можно в жилой зоне можно ехать 20км. Входит в эти 20км что я могу ехать до 39 км. Ведь считается что можно еще +20км. И штраф будет? И в городе положено ехать 60 км и добавляется еще +20км что можно развивать до 79 км. И тоже штраф будет? Ведь если превышаешь на 20км(19км) штраф не платится. Михаил.
Аватар пользователя
Miha1
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Pddclub » 26 июн 2020, 13:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение Максим » 27 июн 2020, 19:09

Miha1, здравствуйте.

Ограничение в жилой зоне 20 км/ч. До 39 км/ч штрафа не будет, но в случае ДТП Вы будете его виновником, т.к. правила нарушены.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение Сергей-946 » 20 авг 2020, 08:49

:arrow: А если пешеход (житель дома)намеренно преграждает проезд тс с остановкой для высадки пасажира,что тогда делать?Какая у него ответственность и на какую статью ссылаться?
Аватар пользователя
Сергей-946
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение wow » 20 авг 2020, 19:47

Сергей-946, Ответственность у пешехода никакая, даже если вы на автотрассе, а он вне пешеходного перехода. В случае ДТП виноваты будете все равно вы. В редких случаях, при наличии видеорегистратора и хорошего адвоката, вас могут отмазать. Хотя пешеход должен соблюдать правила, и для этого в ПДД есть целый раздел 4.
Что касается дворовых территорий, то по правилам, хоть пешеход и может ходить по всей проезжей части, но все равно, особо не должен борзеть: П.17.1.
В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
Аватар пользователя
wow
Увлеченный ПДД
 
Сообщения37
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение Рифат » 20 авг 2020, 20:09

Сергей-946, добрый вечер.
Можно поподробнее, как именно происходит данное мероприятие.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Pddclub » 20 авг 2020, 20:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение Александр-921 » 20 авг 2020, 20:10

wow писал(а):Сергей-946, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
wow,
Ага! А =обоснованные= помехи они создавать вполне могут.
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения619
Благодарности49
Год регистрации2020

Re: Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение Сергей-946 » 20 авг 2020, 23:54

Рифат, Поехал отвезти любимую домой,а в начале дома перед машиной встала женщина ну и соответственно перегородила мне проезд и делает она это не первый раз.Вроде всё всегда обходилось а вчера упёрлась и всё.Не каких конкретных аргументов у неё нет.Вызвал ДПС.Приехали и с их помощью проехал.Отъезжать назад не хотелось бы,много припаркованных машин во дворе,да и не обязан я этого делать,так как не чего не нарушаю (проезд через двор с остановкой для высадки в этом дворе).Вот и хотел бы,чтоб её привлекли за это,так как она отнимает моё личное время,а оно уже позднее было.
Аватар пользователя
Сергей-946
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение Сергей-946 » 21 авг 2020, 00:08

wow, Это как так?То есть я могу выйти из своего подъезда и перегородить путь любому автомобилю,сказав водителю,что я не хочу чтобы вы здесь ездили?Глава 12.Статья 12.30.Часть 1 Разве не работает? Это я сегодня нашёл.
Аватар пользователя
Сергей-946
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение Рифат » 21 авг 2020, 07:05

Сергей-946, добрый день.
Да, к сожалению без ДПС в данном моменте не обойтись. Только они могут привлеч за создание помехи для движения.
И то, если у неё "кукушка" дома....то есть нет справки от психиатра.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение wow » 21 авг 2020, 08:54

Сергей-946 писал(а):wow, Это как так?То есть я могу выйти из своего подъезда и перегородить путь любому автомобилю,сказав водителю,что я не хочу чтобы вы здесь ездили?Глава 12.Статья 12.30.Часть 1 Разве не работает? Это я сегодня нашёл.


Сергей-946, В что хотите узнать, как работает статья? Ну наедте на пешехода, хотя он неправ, или выйдете и ... В обоих случаях сядите Вы, если вы не олигарх или нет знакомых в органах, что бы Вас отмазать. Как сказал Рифат, только ДПС может привлечь таких к ответственности. Значит запасайтесь терпением, если пару раз эту женщину привлекут, может поймет, через карман, да и то, как сказали, если "кукушка" в порядке.
Аватар пользователя
wow
Увлеченный ПДД
 
Сообщения37
Благодарности0
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0