Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение vektorv » 25 мар 2018, 22:09

Евгений-226 писал(а):парадные дома выходят на тротуар у проезжей части. Можно ли считать этот тротуар дворовой территорией
Это может быть хоть муниципальная территория, хоть дворовая. В зависимости как это указано на Плане данной территории. Этой информацией должен владеть старший по дому, либо запросите её в администрации вашего населенного пункта.
и передвигаться на ТС.
ПДД запрещают езду по тротуарам.
Если конечно Вы не путаете тротуар с придомовым проездом, по которому "Правила благоустройства ..." разрешают двигаться и пешеходам и автомобилям (спец.технике, жителям для погрузки-разгрузки, и т.д.).
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Pddclub » 25 мар 2018, 22:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение Дмитрий-370 » 27 мар 2018, 13:34

wowick писал(а):Суд будет устанавливать виновника не "по традиции" как там все ездють, а по ПДД!

Вроде как охота быть в курсе кто прав в момент столкновения))
Аватар пользователя
Дмитрий-370
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение Тамара-10 » 29 мар 2018, 10:47

:arrow: Живу в 4кв жилом доме.часть квартир приватизирована,часть нет.земля не приватизирована.дом отгорожен.внутри бани,сараи,огороды.у меня два соседа:один камазист,другой на исузу.ставят на стоянку внутри двора.прогревают по утрам диз.двигатели мин по 10-15 зимой и летом.мы задыхаемся.жаловались
В ГИБДД-говорят на сельскую местность (частный сектор ПДД 17.2-17.4 не распространяются).прокоментируйте ситуацию.как ликвидировать стоянку грузовиков во дворе


Аватар пользователя
Тамара-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение Дмитрий-375 » 30 мар 2018, 07:31

:arrow: Что делать, если выезд из межродового проезда на проезжую часть находится примерно в 20-30 метрах от перекрестка, дорога на 4 полосы (налево, прямо и налево, прямо и направо, направо) - мне всегда надо прямо или налево, перед перекрестком ВСЕГДА проезжая часть забита а/м (кроме ночи и выходных) - ? Если согласно ПДД, то я должен пропускать всех, чтобы не создавать им помех движения в прямом направлении, т.е. каждый раз дожидаться 21-22 часов...
Фактически я вынужден "нарушать", вклиниваясь в поток в эти оставшиеся метры до перекрестка, что не всегда вызывает "понимание" у тех, кто в основном потоке. Но я-то тут "живу", т.е. у меня вариантов-то нет...
И что тут делать, чтобы "не нарушать"?
Аватар пользователя
Дмитрий-375
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение Keeper_Riff » 30 мар 2018, 09:39

Дмитрий-375 писал(а):Фактически я вынужден "нарушать", вклиниваясь в поток в эти оставшиеся метры до перекрестка, что не всегда вызывает "понимание" у тех, кто в основном потоке.
Выезжаете в правый ряд (в правый ряд с прилегающей обычно пропускают), поворачиваете направо и разворачиваетесь. Я так часто делаю, чтобы не лезть поперёк потока или не расталкивать стоящих. Тем более, если вы там живёте, то наверняка приметите подходящее место для разворота, на котором не придётся долго стоять в ожидании.
Аватар пользователя
Keeper_Riff
Знаток ПДД
 
Сообщения231
Благодарности33
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Pddclub » 30 мар 2018, 09:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение Максим » 02 апр 2018, 19:54

Тамара, жалуйтесь в ГИБДД в письменном виде. Пусть для начала выдадут Вам письменный ответ с указанием причин отказа.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение Ксения-27 » 20 апр 2018, 06:51

:arrow: Рассудите пжл.. Вот значит ситуация:
Я поворачиваю во двор с проезжей части междворовых дорог (т.е. машины таи ездят/проезжают со многих дворов, торговых центров. В дворе, в который я хочу проехать, живу. Отмечу, в том месте где начинаются подъезды дорога шире чем у начала въезда во двор т.к. по узкой части стоят припарковынные машины. По широкой части дворовой дороги тоже стоят припаркованные авто, но там значительно широкая зона, поэтому как минимум в остальной части две машины (встречная и по направлению) влезут спокойно. Я, повернув во двор, почти проехала зону узкой части дороги, и тут навстречу мне выезжает автомобиль с более широкой части дороги, увидел меня, разогнался достаточно быстро и близко подъехал ко мне впритык спереди. Я ему показываю: отъедь немного назад, так как у тебя на полосе две машины вместятся, как минимум. Он не отъзжает, и показывает мне жестами, чтобы я сдала назад. Я ему в ответ пытаюсь объяснить, что сзади меня проезжая часть междворовых дорог, там достаточно бурное движение. Он заглушил автомобиль. Постепенно за ним и за мной начали скапливаться автомобили и сигналить. Те, кто стоял за мной, не стал ждть и проехал по тротуару. Авто с его стороны начали выходить из своих машин и оценивать обстоновку. Я вышла, подошла к водителю и объяснила что выезжать назад на едущие машины не вариант. На что он принципиально ответил, что ему все равно. Водитель сзадистоящего авто попросил чтобы я отъехала так как я не на своей полосе. Ведь по его мнение, моя полоса (правая) занята вдоль припаркованными машинами, поэтому я должна отъехать иначе тот водитель принципиально вызовет гаи и меня оштрафуют.
Аватар пользователя
Ксения-27
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение GDW nik » 20 апр 2018, 07:00

Ксения-27 писал(а):я не на своей полосе. Ведь по его мнение, моя полоса (правая) занята вдоль припаркованными машинами
Формально он прав, ситуация регламентируется п 11.7 ПДД. Однако, если остановившиеся на правой полосе машины не считать препятствием (п 1.2 "Препятствие"), то п 11.7 ПДД не применим. ГАИшники не приедут, хоть завызывайся. Уступит дорогу тот, кто умнее.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение Андрей76-1 » 05 май 2018, 05:17

:arrow: Добрый день. У меня вот какой вопрос. При въезде к нам во дворы стоит знак жилая зона. Но фактически он не действует т.к водители осуществляют именно сквозной проезд. Живем как на федеральной трассе,без тротуаров и освещения в темное время суток. Как можно закрыть данный проезд в целях обеспечения безопасности.
Аватар пользователя
Андрей76-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение wowick » 05 май 2018, 07:09

Самое надежное либо официальная установка лежачего полицейского, либо нелегальное повреждение дорожного покрытия до состояния, когда водителю будет жалко машину, чтобы гнать на этом участке. Потому что по хорошей дороге будут гонять до собственной дури, пока не собьют кого-то.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2