Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Re: Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение sclar » 07 сен 2017, 14:47

Максим-125 писал(а):Здравствуйте. Наш двор имеет сквозной проезд. Управляющая компания расширяет дворовой проезд, чтобы исключить заторы образующие в следствии сквозных проездов автомобилистов. Предварительно они собрали подписи! Но законно ли это даже если большая часть жильцов высказались за эту инициативу?

Здесь сразу два вопроса.
1. Законно ли расширение проезда, если большинство жителей на собрании собственников поддержало инициативу? Законно, но в том случае, если собрание собственников проведено без нарушения процедуры. Практика показывает, что почти в ста процентов случаев собрания собственников проводятся с нарушением процедуры и в этом случае, решение собрания очень легко оспорить в суде. Обратитесь к юристу с просьбой проверить документы по общему собранию, думаю, что шанс оспорить его решение высок.
2. Разрешён ли сквозной проезд через дворы? Не разрешён. Здесь нужно будет фиксировать факты нарушения ПДД с помощью видео, собирать свидетелей и обращаться в ГИБДД.
3. Самое главное. Решением общего собрания собственников вы можете установить шлагбаум, чтобы чужие через ваш двор не ездили.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Pddclub » 07 сен 2017, 14:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение Kostya » 19 сен 2017, 16:43

:arrow: Допустим ситуация : выезд из двора на общественную дорогу, в этом дворе т-образный перекресток, 2 автомобиля, 1- тот который на этом перекрестке направо поворачивает, 2- тот который движется прямо и машина номер 1 у него справа, происходит столкновение, потому что оба водителя начали движение, кто виноват
Аватар пользователя
Kostya
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение vektorv » 19 сен 2017, 20:44

Kostya,
если всё как вы описали, то несомненно виноват 2-й. Но на всякий случай, нельзя ли увидеть место ДТП на яндекс(гугл)-панораме?
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение Светлана-92 » 03 окт 2017, 20:43

:arrow: Добрый день! Проживаем в сельской местность. С одного въезда в станицу стоит знак что проезд большегрузному транспорту запрещен. С другого этого знака нет. Может ли быть такое? Т. к. проживаем в сельской местности многие улицы просто отсыпаны гравием и очень узкие. У соседа гостиница в которой проживают водители большегрузных машин (4 авто). Ежедневно они по нескольку раз в день ездят мимо наших домов (начиная с 5 утра), в скорости себя особо не ограничивают. Тротуаров естественно нет, школьники да и все просто идут по дороге. Есть другой въезд, но он не отсыпан и ездить там они не хотят. На просьбы наши ездить потише, мягко так ответили как хотим так и ездим. Куда обращаться с просьбой ограничить проезд большегрузов.
Аватар пользователя
Светлана-92
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение GDW nik » 03 окт 2017, 21:13

Добрый день, Светлана.
Светлана-92 писал(а):С одного въезда в станицу стоит знак что проезд большегрузному транспорту запрещен. С другого этого знака нет. Может ли быть такое?
Это нарушает ПДД, т.к. в описании к запрещающим знакам, знак 3.4. "Движение грузовых автомобилей запрещено" запрещает движение большегрузов в обоих направлениях. Добейтесь установки знака 3.4 с другого въезда в станицу через администрацию станицы или районного отдела ГИБДД. Вот ссылка на ПДД. Читайте после описания всех запрещающих знаков https://pddmaster.ru/documents/pdd/pr-1-3-pdd
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Pddclub » 03 окт 2017, 21:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение Wowochka » 16 окт 2017, 21:55

Человек был оштрафован в ЖИЛОЙ ЗОНЕ" за то что шел НЕ НА ВСТРЕЧУ двигающимся авто!
Какие мнения есть коллеги?
Аватар пользователя
Wowochka
Специалист по ПДД
 
Сообщения56
Благодарности0
Год регистрации2016
ГородСамара

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение GDW nik » 20 окт 2017, 21:11

Wowochka писал(а):Человек был оштрафован в ЖИЛОЙ ЗОНЕ" за то что шел НЕ НА ВСТРЕЧУ двигающимся авто!
Какие мнения есть коллеги?
...то есть шёл по правому краю ПЧ - преимущество имеет, а расположение на ПЧ нарушает. По какой статье КоАП оштрафован?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение Константин-63 » 23 окт 2017, 17:55

:arrow: Здравствуйте!
Друг попал в ситуацию: около его дома во дворе на дороге автомобили припаркованы так, что вдоль дома можно проехать только по одной полосе. Друг подъехал к своему подъезду, высадил пассажиров и поехал дальше. В это время ему на встречу во двор заехала автомашина. В результате разъехаться не получилось и водитель стал требовать, чтобы мой друг пропустил его, т.к. препятствие на его стороне. Друг говорит-сдай назад на два корпуса, там есть место, я туда заеду и езжай себе дальше.
Тот сделал несколько фотографий на телефон, задом выехал со двора и уехал.
Сегодня другу позвонили из ГИБДД и сказали, чтобы он пришёл подписать протокол за нарушение пункта 11.7
Запись видеорегистратора, подтверждающая, что когда мой друг начал движение, встречного автомобиля не было, не помогла.
Сказали ты не прав, потому, что ты не прав!
Можно ли опротестовать данный протокол?!!
Аватар пользователя
Константин-63
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение Константин-63 » 30 окт 2017, 12:39

Значит, если я на дороге общего пользования объезжаю по встречке припаркованные на моей стороне машины, допустим, стоит 5 штук в ряд, и, когда я уже проехал мимо четырёх машин, при появлении встречного автомобиля я должен остановиться, включить заднюю скорость и освободить проезд? Ведь, согласно п. 11.7 я должен пропустить встречное ТС, т.к. препятствие на моей стороне!
Кстати, другу сегодня выписали штраф 1 500 р. как раз по п.11.7.
Скорее всего будет обжаловать...
Аватар пользователя
Константин-63
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение GDW nik » 04 ноя 2017, 09:49

Константин-63 писал(а):объезжаю по встречке припаркованные на моей стороне машины, допустим, стоит 5 штук в ряд, и, когда я уже проехал мимо четырёх машин, при появлении встречного автомобиля я должен остановиться, включить заднюю скорость и освободить проезд?
Прежде, чем выехать на встречку, Вы обязаны убедиться в том, что встречный автомобиль не появится: 11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Если он всё-же появился - то Вы обязаны уступить дорогу (не создавать помех) - читаем определение в п 1.2 ПДД.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1