Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение Александр-544 » 11 дек 2017, 18:21

:arrow: Я смотрю проблемы всюду одни и те же.
А почему Я (как и другие жители многоэтажек) должны искать возможность жаловаться на нерадивых "водителей" за какие-то деяния. А где же сотрудники ГИБДД, которых Я (как и другие жители многоэтажек) кормим за свой счет? Как их заставить работать? Активно работать! Также активно, как и Я (...) налоги платим. И гляди проблем в жилых зонах меньше станет...
Аватар пользователя
Александр-544
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Pddclub » 11 дек 2017, 18:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение Алексей-367 » 12 янв 2018, 18:07

:arrow: Подскажите пожалуйста, что считается дворовой территорией? т.к. жилая зона обозначается знаком, а дворовая нет и как их все же различить в условиях плотной застройки?
Аватар пользователя
Алексей-367
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение Максим » 16 янв 2018, 23:17

Алексей, к сожалению, правила не дают ответа на Ваш вопрос и не расшифровывают понятие "дворовая территория".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение Сергей-550 » 04 мар 2018, 12:40

:arrow: Я проживаю на территории жилого многоэтажного комплекса. Подлежит ли территория жилого комплекса урегулированию дорожными знаками и какие дорожные знаки и разметка могут быть применены для организации движения автотранспорта.
Аватар пользователя
Сергей-550
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение Максим » 05 мар 2018, 16:45

Сергей, Вы хотите решить какую-то конкретную проблему?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Pddclub » 05 мар 2018, 16:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение Александр-588 » 07 мар 2018, 08:39

:arrow: А как относиться к дороге у которой парадные домов выходят не посредственно на проезжую часть и одна полоса из двух занята круглосуточно тс, но в тоже время это улица с названием Школьная, кому уступать, и у кого помеха справа, у того кто едет по улице или у того кто выезжае из-за угла дома?
Аватар пользователя
Александр-588
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение Максим » 10 мар 2018, 11:42

Александр, вышлите ссылку на панораму указанного места.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение Дмитрий-370 » 25 мар 2018, 11:20

:arrow: Здравствуйте! А у меня ситуация следующая. Есть территория, отмеченная знаками "жилая зона", И уже по привычке автолюбители одну из проезжих частей по умолчанию сделали главной дорогой,и гоняют по ней не соблюдая ни скоростного режима,ни помех справа. К этой дороге задней частью прилегает мой многоквартирный дом,так вот вопрос: выезжая от дома на эту дорогу я выезжаю с дворовой территории и должен всем уступать,или же все таки действует правило правой руки? Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Дмитрий-370
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории"

Сообщение wowick » 25 мар 2018, 13:34

Суд будет устанавливать виновника не "по традиции" как там все ездють, а по ПДД!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории

Сообщение Евгений-226 » 25 мар 2018, 21:36

:arrow: парадные дома выходят на тротуар у проезжей части. Можно ли считать этот тротуар дворовой территорией и передвигаться на ТС. (дорожных знаков нет.)
Аватар пользователя
Евгений-226
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1