Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Serpiph » 01 май 2016, 07:44

Михаил-47 писал(а):А заявление обязательно самому заполнять или в ГИБДД они сами могут заполнить при обращении?
По квитанциям, можно ли их тоже получить на месте(в ГИБДД)?

Это надо узнавать по месту. Есть отделения, которые сами подготавливают все необходимые заявления и бланки для оплаты на основании имеющихся документов.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Pddclub » 01 май 2016, 07:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение АлександрСу » 03 май 2016, 14:28

Добрый день. Хочу по доверенности отдать автомобиль своей дочери, она из другого региона. ОСАГО и Тех.Осмотр заканчиваются через 5 месяцев. Скажите, может ли она выехать в другой регион с моими номерами и по истечении срока действия ОСАГО и Тех.Осмотра зарегистрировать уже в своем регионе авто и получить гос.номера.
Аватар пользователя
АлександрСу
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Иван-38 » 04 май 2016, 09:07

Добрый день! приобрел у организации N автомобиль 3 февраля 2016 г, меня вписали в ПТС как нового собственника. На себя на учет в ГИБДД не сформлял машину, 30 апреля 2016 г продал ее по ДКП. Новому собственнику передал пакет документов о купли продажи между организацие N и мной,а также заключили ДКП между мной и новым владельцем и я поставил в ПТС подпись как продовец. Могут ли возникнуть в ГИББД проблемы при регистрации на нового хозяина? (всвязи с тем что я вписан в ПТС но на себя машину не оформлял). Спасибо за ответ
Аватар пользователя
Иван-38
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 04 май 2016, 14:45

Александр, здравствуйте.

Это возможно. Перед окончанием ОСАГО следует заключить договор купли-продажи или договор дарения. После этого автомобиль можно зарегистрировать на Вашу дочь.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21713
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 04 май 2016, 14:47

Иван, здравствуйте.

Если все промежуточные документы оформлены правильно, то проблем при такой схеме перепродажи не возникает.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21713
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Pddclub » 04 май 2016, 14:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение tamaricha » 15 май 2016, 18:24

Здравствуйте! Прошу пояснить порядок действий в моей ситуации:В конце апреля, 29 числа была восстановлена регистрация авто, получены новые рег. знаки, ТО, ОСАГО - сроком на 3 месяца на собственника-Все эти действия производились мной по ген. доверенности.Сейчас нужно срочно переоформить авто, чтобы освободить собственника от уплаты транспортного налога.Если я, например, продаю авто своему сыну по ДКП, он должен в 10-дневный срок поставить авто на учет в ГИБДД-что опять нужна сверка, покупка нового ОСАГО,ТО??? Или я не прав?/ Авто однозначно не будет ездить до тех пор, пока не найдется настоящий покупатель/.Или можно протянуть 10 дней, потом мне прекратить регистрацию авто в связи с непостановкой на учет, а дальше как? Обьясните пожалуйста "чайнику" как лучше поступить? Авто в 300 л.с, поэтому трансп. налог в ожидании покупателя тоже будет нехилый...
Аватар пользователя
tamaricha
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение фарит » 16 май 2016, 18:09

я поставил газовое оборудование в сентябре 2015 нужно ли мне ехать в гибдд,чтобы мне поставили печать в птс
Аватар пользователя
фарит
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 16 май 2016, 23:37

tamaricha, здравствуйте.

1. ТО повторно проходить не нужно. Предыдущая диагностическая карта еще действует. Полис ОСАГО придется купить, автомобиль нужно будет предоставить на осмотр в ГИБДД.

2. НК РФ Статья 358:

1. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Если автомобиль не будет зарегистрирован, то транспортный налог не будет начисляться. Т.е. Ваш вариант со снятием с регистрации может иметь место.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21713
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 16 май 2016, 23:38

Фарит, советую Вам прочитать статью Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21713
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Olga-2 » 17 май 2016, 18:31

Здраствуйте! Подскажите с чего начать в моей ситуации.Купили автомобиль в ноябре 2015г. у родственников и меня вписали в страховку. Поставить на учет в течение 10 дней не получилось. Страховка закончилась в феврале 2016г. До настоящего момента транспортное средство не зарегистрировано и срок действия страховки истек(.
Аватар пользователя
Olga-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0