Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение wowick » 04 июн 2016, 22:33

иван-43 писал(а):мне просто вернули документы сказали,что двигатель не тот что в птс,либо я должен предоставить ГТД на двигатель,либо поставить старый,который в ПТС вписан,но он приказал долго жить,задиры на 4-том цилиндре его только на свалку,еще как вариант приобрести двс с документами и вписать в птс,я так понимаю отказом в постановке послужило отсутствие документов на происхождение двс.


Не надо ваше понимание, должна быть конкретная причина отказа в регистрации в письменном виде! И не просто номер приказа, а конкретный пункт и разъяснение, почему ваши условия не соответствуют этому пункту. С этим ПИСЬМЕННЫМ отказом вы идете в Прокуратуру и пишите там заявление на предмет проверки законности отказа!
А пока у вас нет письменного отказа, вам даже пожаловаться некому!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Pddclub » 04 июн 2016, 22:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Сергей-179 » 27 июн 2016, 19:01

:arrow: Здравствуйте такой вопрос приобрел машину хотел поставить на учет все оплатил все собрал прошел осмотр при подачи документов мне сказали что она в аресте узнал почему оказался штраф гибдд от старого владельца пока я его нашел пока уговорил его оплатить пока сняли с ареста прошло много времени. Что теперь делать сколько действует осмотр справка и пошлина или все проходить заново!!!???
Аватар пользователя
Сергей-179
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 01 июл 2016, 15:56

Сергей, здравствуйте.

Пошлину заново платить не нужно. Осмотр, возможно, придется повторить.

На Вашем месте я бы обратил внимание на штраф за несвоевременную регистрацию. При необходимости заключите с продавцом повторный договор купли-продажи, а старую сделку расторгните.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности890
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Александр-216 » 05 июл 2016, 10:58

:arrow: Добрый день, при постановке нового авто на учет с получением номеров и т.д., по доверенности, требуется ли заверять доверенность у юриста или подойдет просто с подписями и всеми данными?
Аватар пользователя
Александр-216
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 05 июл 2016, 14:53

Александр, здравствуйте.

Для регистрации автомобиля в ГИБДД подойдет обычная рукописная доверенность.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности890
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Pddclub » 05 июл 2016, 14:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Павел-39 » 10 июл 2016, 19:48

:arrow: Собрался покупать авто, но из документов только птс (старого образца). Номера старые. Что нужно сделать для того чтобы его поставили на учет на мое имя? И в какой последовательности? То есть сначала я делаю страховку, потом техосмотр, плачу пошлину, заключаю ДКП и еду в ГИБДД? Да и еще хозяйке авто перешло по наследству. Но техосмотр делают при наличии техпаспорта, а его нет. Как тогда сделать техосмотр. В ГИБДД тоже техпаспорт потребуют? Запутался :)
Аватар пользователя
Павел-39
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 14 июл 2016, 18:31

Павел, последовательность такая:

1. Заключить договор купли-продажи.

2. Пройти техосмотр.

3. Купить ОСАГО.

4. Заплатить пошлины.

5. Поставить автомобиль на учет.

Если у автомобиля не хватает каких-то документов, то их должен восстановить в ГИБДД текущий собственник (наследница). Для постановки автомобиля на учет Вам дополнительно потребуется свидетельство о праве на наследство.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности890
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Ирина-42 » 25 июл 2016, 11:59

:arrow: Собираюсь покупать новый автомобиль в ближайшее время, но в/у еще нет, через пару недель заканчиваю автошколу и начну сдавать экзамен ГИБДД, то есть в/у я получу позднее, чем приобрету автомобиль в собственность. Хочу подержать автомобиль в подвале автосалона до получения в/у. Вопрос следующий: в данной ситуации в течение какого времени я должна поставить авто на учет и каким образом мне оформлять полис ОСАГО, не имея в/у?
Аватар пользователя
Ирина-42
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение servit » 25 июл 2016, 21:27

Для регистрации ТС и получения ОСАГО для регистрации, ВУ не нужно. Можно получить полис без ограничений или вписать в него любого, у кого есть ВУ. Когда у Вас появиться ВУ (вернее Вы его получите), то вписываете себя в ОСАГО, если без ограничений, то сразу - поехали!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Сергей-191 » 26 июл 2016, 11:58

:arrow: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста порядок действий в случае приобретения нового автомобиля в автосалоне по утилизации, касающихся покупки полиса ОСАГО и регистрации нового автомобиля. При этом на утилизированный автомобиль страховка действительна ещё полгода.
Аватар пользователя
Сергей-191
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0