Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Jackson » 28 июл 2016, 12:24

Здравствуйте! Я жил в Москве с видом на жительство и на меня оформлено было машина, а сейчас срок вид на жительство закончился уже три месяца а машина ещё на моё имя я сейчас хожу обычной трёх месячной регистрацой. Я могу ли хотя бы на три месяца продлить если да то в каком подразделения можно сделать?
Спасибо.
Аватар пользователя
Jackson
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Pddclub » 28 июл 2016, 12:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 28 июл 2016, 16:24

Сергей, здравствуйте.

После утилизации старого автомобиля Вы можете обратиться в страховую компанию с целью вернуть средства за неиспользованный период страхового полиса. Деньги возвращают без проблем.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 28 июл 2016, 16:28

Jackson, здравствуйте.

II. Порядок регистрации транспортных средств:

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание.


Вам нужно обратиться в подразделение ГИБДД по месту Вашей регистрации для внесения изменений в регистрационные документы автомобиля.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Алекс-10 » 29 июл 2016, 01:05

:arrow: для регистрации нового авто госпошлину 2850 надо оплачивать отдельными платежами (2000, 350, 500) или общей суммой одной квитанцией?
Аватар пользователя
Алекс-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение servit » 29 июл 2016, 15:25

Общей суммой.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Pddclub » 29 июл 2016, 15:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 29 июл 2016, 21:14

Я всегда оплачивал отдельными квитанциями. Не знал, что можно сделать и одним платежом.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Иван-50 » 14 авг 2016, 12:35

:arrow: Здравствуйте. 2 года назад поменял в паспорте прописку ( прописался на другую улицу ), в св-ве о регистрации Т.С. и ПТС осталась старая улица,куда и приходят штрафы.Документы на автомобиль выданы в 2003г. в другом регионе,хотя жил здесь, с особой отметкой (место стоянки). Раньше по заявлению так делалось. Могу ли я поменять или внести изменения в ПТС и св-во о регистрации Т.С. по месту жительства? Если надо менять ПТС, то видимо придется менять и страховку, т.к. в ней указаны данные ПТС.Или возможно св-во поменять, а в ПТС внести изменения? Что мне делать в данной ситуации?
Аватар пользователя
Иван-50
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение servit » 15 авг 2016, 21:40

Вы обязаны это сделать сразу после смены места жительства. Сейчас это не только можно, но и нужно. Штрафа никакого не будет. Вам выдадут новое свидетельство о регистрации. ПТС менять не надо, следовательно, не надо и менять ОСАГО.
Если в ПТС нет места для новой записи, то Вам выдадут новый. Тогда придется посетить Вашу СК, где Вам выдадут новый полис совершенно бесплатно.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим-52 » 30 авг 2016, 01:24

:arrow: Мне предстоит переоформить автомобиль с себя на своего отца.
Пока что автомобиль зарегистрирован на меня, но я планирую к приезду отца подготовить все необходимое для оформления.
Правильно ли я понимаю, что отец сможет зарегистрировать купленный у меня авто только если у него при обращении в ГИБДД будет ОСАГО, в котором он будет числится собственником авто?
Но при этом такой полис могу приобрести я (и меня укажут как в графе "страхователь", так и в графе "водитель")
Или же я не могу купить полис отцу до того, как будет заключен договор купли-продажи?
Аватар пользователя
Максим-52
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 30 авг 2016, 11:16

Максим:

1. Все верно, необходим полис ОСАГО, где собственником будет указан Ваш отец.

2. Купить полис можно на основании ПТС, в котором Ваш отец должен быть указан в качестве текущего собственника. Кроме всего прочего там должна стоять подпись отца.

Сам договор купли-продажи в страховой смотреть не будут, однако по факту Вы должны покупать полис уже после перехода права собственности.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0