Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение александр-193 » 25 май 2016, 19:01

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста! Купил я мотоцикл,старый хозяин брал его с магазина и не поставил на учет в гаи! Простоял он с момента покупки 3 года! Хочу зарегистрировать на себя,дадут ли мне штраф?
Аватар пользователя
александр-193
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Pddclub » 25 май 2016, 19:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение wowick » 25 май 2016, 20:24

александр-193 писал(а):Здраствуйте! Подскажите пожалуйста! Купил я мотоцикл,старый хозяин брал его с магазина и не поставил на учет в гаи! Простоял он с момента покупки 3 года! Хочу зарегистрировать на себя,дадут ли мне штраф?

Если вы зарегистрируете на себя право собственности в течение 10 дней, то никаких штрафов вам быть не должно!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Сергей-164 » 26 май 2016, 05:17

По новому закону оформление авто производится через гос-услуги нужно ли оплачивать штраф за просрочку поставки на учет в 10 дней. если по электронной записи свободный на 11 день.
Аватар пользователя
Сергей-164
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение wowick » 26 май 2016, 13:02

Сергей-164 писал(а):По новому закону оформление авто производится через гос-услуги нужно ли оплачивать штраф за просрочку поставки на учет в 10 дней. если по электронной записи свободный на 11 день.

Штраф вам выпишут, только когда вы в ГИБДД придете. И только потом по факту его выписки, вы сможете его оплатить. Всем по барабану, что в том отделе ГИБДД, где вы хочете его оформить, очередь стоит на год вперед!!!
По закону вы можете зарегистрировать собственность в любом отделении ГИБДД гондураса! У нас например, это делают примерно за полчаса и без всякой очереди.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 27 май 2016, 11:24

Виталий, здравствуйте.

В момент обращения у Вас не будет действующего полиса ОСАГО, оформленного на владельца транспортного средства. В ГИБДД могут отказать в регистрации.

Через 3 недели с ОСАГО проблем не будет, однако покупатель получит штраф за просроченную регистрацию.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности890
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Pddclub » 27 май 2016, 11:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение иван-43 » 28 май 2016, 20:07

:arrow: Здравствуйте вчера инспектор отказал в постановке на учет ТС,который я продал уже новому владельцу, из-за не соответствия номера двс в птс,старый хозяин авто заменил двс, я его поставил на учет 4-е месяца назад без проблем,потому что модель двс одна и та же, К20А,что и у старого,правомерны ли действия инспектора,если нет то куда мне следует обратиться?
Аватар пользователя
иван-43
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Oleg-3 » 29 май 2016, 09:47

Максим писал(а):Oleg, здравствуйте.

1. Вы можете зарегистрировать автомобиль в любом регионе.

2. ОСАГО нужно купить до регистрации автомобиля в ГИБДД. В качестве собственника должны быть указаны Вы, т.е. старая страховка не подойдет.

3. Вы можете купить страховку в другом городе, стоимость полиса не зависит от места покупки.

Удачи на дорогах!

Спасибо за ответ Максим
Вопрос такой подскажите пожалуйста что это и как расценивать, нашел автомобиль для покупки и чувствую что это мошенники, ситуация вообщем такая
Спросил у продавца птс оригинал да оригинал, при встрече выяснилось что собственника якобы нет автомобиля и он не может быть при продаже авто схема стандартная я так понял собственник в другом городе, а продает машину его друг якобы, предложение продавца такое говорит -оформим просто купли продажи договор и все, я вот не пойму как он собрался оформлять если он вообще не кто этого автомобиля, не является собственником авто на каких правах он может в купли продажи расписываться и продавать машину? не имеет доверенности не какой от хозяина машины, о том что она не заверена нотариусом и речи не идет нету вообще ничего, только документы и машина, может так получится что при оформлении сделки через суд или другими методами машину просто на просто потом заберут? -так как есть риск что объявится собственник авто и скажет я вообще не совершал не каких сделок, не где не расписывался ничего не продавал, например сидел в тюрьме или был в другом городе, а с кем у вас состоялась сделка не знаю
На сколько вероятность есть обмана при такой сделки? это сильный риск? стоит ли идти на такую сделку или лучше отказаться от таких предложений и вообще подобного рода предложения не рассматривать в дальнейшем?
Вариант заманчивый по цене, может и на это расчет, но не гонюсь за ценой так как понимаю что можно без штанов остаться
Аватар пользователя
Oleg-3
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение servit » 31 май 2016, 00:06

Бегите от таких продавцов. Вы сами ответили на свой вопрос:
Вариант заманчивый по цене
Не говоря уже о продавце, который не имеет ни каких прав на ТС.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 31 май 2016, 19:03

Иван, здравствуйте.

Какую причину отказа внесли в документы?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности890
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение иван-43 » 04 июн 2016, 10:30

мне просто вернули документы сказали,что двигатель не тот что в птс,либо я должен предоставить ГТД на двигатель,либо поставить старый,который в ПТС вписан,но он приказал долго жить,задиры на 4-том цилиндре его только на свалку,еще как вариант приобрести двс с документами и вписать в птс,я так понимаю отказом в постановке послужило отсутствие документов на происхождение двс.
Аватар пользователя
иван-43
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0