Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Рифат » 22 янв 2020, 16:20

Василий-96,
В случае оформления ДКП у Вас есть 10 суток для совершения регистрационных действий.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Pddclub » 22 янв 2020, 16:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Покупка машины в другом городе

Сообщение сергей-857 » 31 янв 2020, 00:08

:arrow: хочу купить авто в соседнем регионе. при регистрации в моём регионе могу ли я оставить грз региона покупки авто?
Аватар пользователя
сергей-857
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Покупка машины в другом городе

Сообщение Рифат » 31 янв 2020, 00:23

сергей-857,
Добрый вечер.
Регистрационный номер т/с должен соответствовать месту постоянной регистрации владельца. В случае не соответствия, при совершении регистрационных действий с т/с, подлежит замене.
Совершить регистрационные действия можно в любом подразделении ГИБДД.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Покупка машины в другом городе

Сообщение Максим » 31 янв 2020, 12:54

сергей-857, если Вы прописаны на территории того региона, код которого указан на номере машины, то Вы можете оставить номер. Во всех остальных случаях - нет. Можно ли сохранить за собой номер другого региона?

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка машины в другом городе

Сообщение Рамиля » 14 фев 2020, 15:59

:arrow: Добрый день. Можете подсказать: Я купила авто в г.Тольяти, мне его нужно перегнать в г. Казань. На авто оформлен электронный ПТС. Как мне осуществить перегон данного авто? На руках достаточно Договора и Выписки с ЭПТС?
Спасибо заранее.
Аватар пользователя
Рамиля
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Покупка машины в другом городе

Pddclub » 14 фев 2020, 15:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Покупка машины в другом городе

Сообщение Максим » 14 фев 2020, 20:51

Рамиля, здравствуйте.

Имеющихся документов должно быть достаточно. Ничего дополнительного Вы все равно получить не можете.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка машины в другом городе

Сообщение Ольга-277 » 19 фев 2020, 13:24

:arrow: Добрый день! У мамы-инвалида совсем развалилась "Ока"... Решили с мужем купить ей машину у себя в Ростове, поставить здесь же ручное управление и перегнать ей в Сызрань, где ручное управление просто не делают и не устанавливают. Подскажите, пожалуйста, разрешат ли нам в Ростове установить его, если хозяйкой машины сразу оформим мою мать-инвалида? По доверенности от неё? И как быть с ОСАГО - оформить его сразу в Ростове на год или лучше сделать на кратчайший срок и потом уже в Сызрани, перегнав машину, оформить полис? И каике ещё нюансы с покупкой машины для инвалида в другом городе могут возникнуть? Были планы сначала её в течение месяца "обкатать" в Ростове и потом уже перегонять в Сызрань, чтоб не обнаружились какие-нибудь дефекты перед дальней дорогой...можно ли будет на ней ездить здоровому мужу, если хозяйкой будет числиться моя мама, но он будет вписан в полис? Заранее спасибо за ответ.
Аватар пользователя
Ольга-277
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Максим » 19 фев 2020, 18:09

Ольга, здравствуйте.

1. Проблем с установкой ручного управления в любом случае быть не должно. Для этого не обязательно, чтобы владельцем был инвалид.

2. По поводу оформления автомобиля на маму по доверенности в Ростове. В данном случае Вам придется столкнуться со следующей проблемой - для проведения любых регистрационных действий в ГИБДД (Вам потребуется зарегистрировать машину, а потом внести изменения в конструкцию в связи с установкой ручного управления) нужно предоставить паспорт собственника (мамы) или нотариальную доверенность от нее.

3. ОСАГО Вам в любом случае придется купить до регистрации машины в ГИБДД. Стоимость полиса не будет зависеть от места покупки.

4. Законодательство не предусматривает ограничений по использованию автомобиля с ручным управления. То есть Ваш муж сможет им управлять и это не будет нарушением.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка машины в другом городе

Сообщение Алексей-599 » 19 мар 2020, 14:43

:arrow: Добрый день,Хотелось бы узнать по поводу постановке на учет.
Прочитал комментарий за май месяц вопросы ушли

Здравствуйте! Статью прочитал, но на свой вопрос ответа не нашёл...

Я собираюсь приобрести автомобиль в другом регионе и хочу оставить старые номера на автомобиле. В ПТС на сегодняшний день 4 записи. Всвязи с этим у меня ряд вопросов:

1. Могу ли я поставить на учёт автомобиль в другом регионе? Хочу, чтобы при процедуре переоформления автомобиля предыдущий владелец присутствовал тоже.

2. Могу ли я оформить полис ОСАГО так же в другом регионе?

3. Если текущий полис ОСАГО не просрочен, могу ли я быть вписан в полис в другом регионе?

4. Если в будущем захочу оставить автомобильные номера другого региона на сохранение, получится ли это сделать в гибдд моего региона?

Изменений в 2020 году не было по данному вопросу?
Аватар пользователя
Алексей-599
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Покупка машины в другом городе

Сообщение Рифат » 19 мар 2020, 22:00

Алексей-599,
Добрый вечер.
1. Регистрация т/с возможна в любом регионе России. Присутствие предыдущего владельца при переоформлении т/с - его право а не обязанность. (как договоритесь)
2. С ОСАГО проблем возникнуть не должно...
3. При смене собственника т/с Вам надо оформить новый полис ОСАГО.
4. Если код региона на номерных знаках соответствует месту Вашей постоянной регистрации то номерные знаки можно оставить на сохранении в любом подразделении ГИБДД. Так же и получить назад. (в ГИБДД за Вами будет сохранен регистрационный номер, таблички остаются у Вас на руках)
ЗЫ: Если код региона не соответствует то при совершении регистрационных действий Вашему авто будет присвоен регистрационный номер соответствующий месту Вашей регистрации. "Старые" номерные знаки будут аннулированы.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0